Перейти к содержанию

Корпус стойки как дополнительный объём


Рекомендуемые сообщения

Мои передние стойки:

-Корпус родной, укороченный, переделанный в разбоный

-Патрон 2110 маслянный.

-Слива 0041

M0LYfHrgVmg.jpg

 

 

Тема такая, между патроном и корпусом стойки есть пространство. Я подсчитал объём его примерно 160-180 см3. Что если сделать пару отверстий по схеме ниже и получить небольшой ресивер. Объём невелик но тем не менее, как считаете стоит игра свечь?

 

3BPdSIDSAKM.jpg

 

И даже чуть больше можно воздоха туда запихнуть, т.к. патрон 2110 короче корпуса стойки и внизу у меня отрезок трубы в качестве проставки, можно и там сделать пару отверстии будет ещё кубиков 30-40

Изменено пользователем yarik73rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, такой момент, что если воздух будет потихоньку просачивать в этот объём в районе гайки амортизатора и разряжать подушку.

 

Опять же, доп. ресы в штатных подвесках, да и те что делают как я понимаю в раоне 500-1000 см3, так что и мои 200 тоде должны быть +1 к работе пневмы???

Изменено пользователем yarik73rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееет... тут тема другая, у них проблема была в просачивании воздуха через манжету в корпус АМОРТИЗАТОРА, туда где масло. Я же распределяю воздух между внутренней стенкой стойки и наружней стенкой амортизатора (патрона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мухи отдельно, котлеты отдельно. проездил несколько дней, потом стойки снимал и вынимал патрон, он избыточного давления не набрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю четырёх отверстий по 5-6 мм будет достаточно и не ослабит корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...