Перейти к содержанию

Разборные брекеты для слив


Рекомендуемые сообщения

расчитано на рукав примерно 76мм. можно натянуть и 74 я думаю, но больше точно брять нельзя,т.к. не обожмешь просто...

В общем буду заказывать аналоги CB 0030, все равно резать рукав... Ребят, точно работают чертежи!!???)) Это проверенный вариант!?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки собрал, но не установил до сих пор...нехватка времени...даже не опрессовывал их (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сделал себе брекет-опора....уже езжу.....но не этим чертежам....делал сам...а потом тут появились.....

http://www.drive2.ru/cars/nissan/primera/primera_p12/wazokrit/journal/2025673/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на подобных езжу уже 3й день......опресовывал на 12барах.....ездовое как было 6,3-6,5 так и осталось.....все отлично...испытания проходят хорошо....единственное что при сборке я намочил рукав.....так проще затягивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Переделав немного чертежи, для того чтоб рукав складывался до конца поршня, отдал их в производство токарю...  и немного обалдел от цены, веса и размеров.... Для экспериментов дальше мне нужно купить подушку а это немного дороже чем сам поршень!)) в общем буду иметь стоимость превышающую стоимость Феникса с посадкой 60 мм.... Расстройству нет предела потому как именно от этого и хотелось уйти....

post-967-0-31099100-1381916450_thumb.jpg

post-967-0-01344100-1381916460_thumb.jpg

post-967-0-14352600-1381916469_thumb.jpg

post-967-0-99854900-1381916477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitriylexus,стальное...ужас сколько веса неподресоренного......надо было с люминия точить....но расход металла убивает.....перевести в стружку больше половины дорого......

 

Зато ремонтопригодность отличная получаеться.....

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitriylexus,стальное...ужас сколько веса неподресоренного......надо было с люминия точить....но расход металла убивает.....перевести в стружку больше половины дорого......

 

Зато ремонтопригодность отличная получаеться.....

я не представляю сколько бы это стоило из Алюминия!!!!! я не знаю стоит ли продолжать тратить деньги или заказать Monroe 0041 ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в баксах вышло?

Точить брэкеты , тем более разборные, на сливу, естественно дороже чем подушку купить, зато сделал, как хотел, а чулок поменять, вообще легко, так что не расстраивайся.

Я тут за брэкита из люминя, 200$ отдал, а теперь они на полочке пылятся, вот это уже не приятно! Зато сделал, что хотел - красиво :sarcastic_hand:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная ценность разборных брекетов:

1)ремонтопригодность

2)экспериментопригодность, например, можешь играться с длиной чулка

3)всю дальнейшую работу можно проводить в гараже без наличия всякого обжимного и иного сложного оборудования))...

4)может чего забыл...

Так что ты не сильно то расстраивайся по поводу цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну атк надо делать конструкцию проще, чтобы было дешевле в изготовлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я не представляю сколько бы это стоило из Алюминия!!!!! я не знаю стоит ли продолжать тратить деньги или заказать Monroe 0041 ????

 

Я считал с аллюминия.....там получаеться на 2 поршня только аллюминия на 300дол......А с  уетом того  что половину в стружку перевести, у меня пока не поднимаеться рука.....

 

 

 

 


ну атк надо делать конструкцию проще, чтобы было дешевле в изготовлении.

 

Проще не всегда лучше.....да и токарка не дешевая, темболее сложная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в баксах вышло?

Точить брэкеты , тем более разборные, на сливу, естественно дороже чем подушку купить, зато сделал, как хотел, а чулок поменять, вообще легко, так что не расстраивайся.

Я тут за брэкита из люминя, 200$ отдал, а теперь они на полочке пылятся, вот это уже не приятно! Зато сделал, что хотел - красиво :sarcastic_hand:

Я отдал за один 50 долларов... как бы вроде и не много но если посчитать все вместе то проще купить две монро конечно... Почему же твои стоят на полочке?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще не всегда лучше.....да и токарка не дешевая, темболее сложная....

 

К этому нужно стремиться, чтобы проще-лучше. Прогресс в этом, упростить но сделать лучше, а нагородить огорода по неадекватной-неакупаемой цене можно всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb,все к этому и идут...именно поэтому и городят разборное все....

 

Я вот сделал просто в обслуживании,очень простое, и очень дешевое  обслуживании. но производство,такого дела стоит не дешево, тк мехобработка (качественная,и правильная) и мааетриалы(легкие и живучие в агресивных средах, имеющих нужные характеристики), также не дешево.....можно сделать либо сложно(не трогая рдую сканию) но дешево,либо делать дорого, то что и едет по другому совсем!!Тут каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://d.a.d-cd.net/dbbff8s-960.jpg сказать сколько это вышло в итоге?)

точить Д16Т в разы легче чем чернуху. цена на металл выше конечно, но это уже ваш выбор...

с такими экспериментами можно пол зарплаты отдать и не получить желаемого. так что лучше подумать, отложить на недельку все, еще потом подмать, напиться, отдохнуть, переделать, обдумать и только потом отдавать токарю чертежи, а вот делать фрезеровку или слесарку лучше самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже переделал чертежи и отдал точить. Надо поэкспериментировать. Как отдадут детальки, покажу. Правда я из D16T делаю, как обычно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдал за один 50 долларов... как бы вроде и не много но если посчитать все вместе то проще купить две монро конечно... Почему же твои стоят на полочке?))

Да пока делал, пока собирался ставить, концепция поменялась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://d.a.d-cd.net/dbbff8s-960.jpg сказать сколько это вышло в итоге?)

точить Д16Т в разы легче чем чернуху. цена на металл выше конечно, но это уже ваш выбор...

с такими экспериментами можно пол зарплаты отдать и не получить желаемого. так что лучше подумать, отложить на недельку все, еще потом подмать, напиться, отдохнуть, переделать, обдумать и только потом отдавать токарю чертежи, а вот делать фрезеровку или слесарку лучше самому...

Судя по фото, делал без заморочек, просто под конус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, делал без заморочек, просто под конус?

 

а зачем какие то заморочки?! зачем усложнять я не могу понять одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, все кто переделывает чертеж, который я выложил, исправляет какие-то недочеты, сопровождайте свои посты чертежами. А то просили, чтобы выложил, а сами тайны создаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, все кто переделывает чертеж, который я выложил, исправляет какие-то недочеты, сопровождайте свои посты чертежами. А то просили, чтобы выложил, а сами тайны создаете!

Да я как раз не недочеты исправил а немного упростил задачу токаря... потому как ушел от отверстия для подачи воздуха наискось, и перенес его ниже, сделав перпендикулярно оси амортизатора! Но пока не соберу и не проверю, выкладывать не буду, чтоб не судили строго те кто ошибки повторит!! Никаких тайн, просто инфа должна быть рабочей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не представляю откуда у вас суммы в 300 долларов на дюраль. поршень в максимуме размер 90-100? или вы покупаете круг диаметром 130? и половину в труху? из метра 100 круга можно поршней наделать на 6 комплектов как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...