Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Супер что дело движется. По нижней опоре: С капролоном от рычага ничего не будет, я под поршни и опоры везде подкладывал листовую резину 2мм и с ней ничего не было, так что наверное стальаня чашка тут на мой взгляд через-чур. Смущает торчащий вниз из капролона фитинг. Я бы сделал какой-то фиксатор с резьбой +- соответствующей отверстию в рычаге (она всяко больше чем фитинг), который буде притягивать опору к рычагу и подвод воздуха сделал бы через него, может даже боковой, чтобы использовать не торчащий 90 градусный фитинг, который зимой об льдину какую-нибудь оторвать можно на раз-два, а прямой, вкрученный в железку. Хотя можно просто какой-нибудь пластиной закрыть низ рычага, что бы никак до фитинга опасные объекты не могли добраться. По верхней опоре: Если правильно понял, то там герметизация по верхней поверхности крышки подушки при помощи резинового кольца, но тут есть риск негерметичности по резьбе и/или головке болта. В этом случае я бы сделал втулку с глухим резьбовым отверстием, а уплотнение было бы по внутренней поверхности верхней крышке. Либо же надо делать так чтобы уплотнение происходило по цилиндрической части болта и верхней поверхности крышки подушки, т.е. канавку под кольцо делать коническую (см. как в стоке уплотняются подушки скании, там кольцо сидит в верхней опорной втулке и уплотняется по цилиндрической поверхности штока и крышке подушки). Рисунки от руки, но надеюсь описанные выше мысли будут понятны, к сожалению пока нет возможности прибегнуть к цифровым помошникам:)
  3. А мелкие подушки какое-то доп-оборудование держат? Обратил внимание что и спереди присутствуют. Возникают мысли о какой-то системе амортизации жилого модуля. Если не секрет, то хотелось бы какого-то технического комментария, которые в Вашем исполнении приятно читать:)
  4. Последняя неделя
  5. Ещё раньше
  6. Приехала трубка 6/4мм, 2 угловых фитинга. Стальные части покрасил, чтоб меньше ржавели. Осталось сделать вторую нижнюю опору, жду материал.
  7. Придумал как избавиться от вероятности поломки нижней опоры. Из листового металла толщиной 1мм сделал типа чашек, они предотвратят поломку опоры в месте подвода воздуха. Чашки будут фиксироваться на рычаге от проворота и смещения 2 штифтами каждая диаметром 8мм
  8. Подушки под колы tein flex z Диаметр резьбы 52,34 шаг 2 Высота штока 75 Диаметр штока 11,84 20т.р Комсомольск на Амуре ТК Ок
  9. Верхнее уплотнение будет реализовано 2 резиновыми кольцами толщиной 4мм. Одно на самом болте и второе в выштамповке верхней чашки подушки. Оба хорошо прижмутся верхней опорой + герметик.
  10. Под саму опору в этом случае однозначно сделал бы стальную "шайбу" в 1 мм толщиной, чтоб капролон не протерло о рычаг.
  11. Сегодня сделал образец нижней опоры. Из капралона. Думал сделать не образец, а постоянный вариант, но потом взяло сомнение - а не мягкий ли материал для этого? Не отломит ли носик через который будет подвод воздуха?
  12. Сделал поршень на вторую подушку. Начал делать нижние опоры.
  13. В нашем деле главное не торопиться:) В целом не плохое решение с протачиванием родного поршня. А что за подушки использованы?
  14. В максимально сжатом состоянии без нагрузки подушка имеет высоту 200мм. Теперь буду делать нижние опоры. Тоже из капролона.
  15. Не прошло и десяти лет))))) Проект был заброшен, но тут чет я психанул и пошёл творить. Отрезал низ поршня, примерно 40мм. Остаток поршня пророчил в цилиндр. Взял капролон, 11 см диаметром, выточил поршень, верх 89мм, низ 110 мм. Высота конусной части поршня получилась 63мм
  16. Всем привет подскажите пожлайста мб кто нибудь сталкивался с такой проблемой, когда поставил пневму машина ложилась идеально, после двух месяцев езды ее стало ложить больше вправо.
  17. для изменение характеристик подушки, а именно увеличения эффективного диаметра рукава
  18. Измерю для точности, но и заказал ваши, вдруг подойдут
  19. Ты не измеряй изношенное кольцо. Штангелем измеряй шток и посадочное место в бреките. Может там у тебя окажется 14х9х2,5? Кольцо 9х14х2,5 фторкаучук FKM ( 5 шт) купить на OZON по низкой цене (1281174407)
  20. У меня в автонаборе прямо сейчас есть 14х10х2,5 Но они резиновые, я бы в этом месте лучше силиконовые искал.
  21. На озоне нашел вот такой вариант, но там 2мм толщина колечка , прям чтобы x2.5 такого не нашел
  22. Размерность 14х10х2,5 вообще нормирована. Т.е штатное изделие. 3 мм тоже не проблема, если ты правильно измерил эти 3 мм. )).На Озоне, ВсеИнструменты, сантех магазины. Наборы маслобензостойких автоколечек. По моему выбор есть. Сейчас просто лень искать тебе конкретную ссылку.
  23. Здравствуйте! при замене задних стаканов пришлось снять пневмостйки на подушках РКО от багоне. Столкнулся с тем, что резиновый уплотнители расплющило и при сборке они уже с большой вероятностью будут травить воздух. Измерил +- вышло 14мм общий размер колечко, 10мм внутри, и толщина колечка 3мм. Подскажите какие кольца подойдут на задние стойки? На форумах почитал , что от форсунок ВАЗ ставят, но они на вид толстые никак эти. Вот такой паз на крышке подушки. Подскажите какие кольца взять
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...