Перейти к содержанию

Пневмоподвеска за 10 минут


greega

Рекомендуемые сообщения

Пневмоподвеска за 10 минут.

Прошу бывалфх не воспринимать эту тему в штыки, Многим будет интиресно. Я воспринимаю этот вариант, как пробный, оттягивающий пользователя на некоторое время от взрослой ПНЕВМЫ. Этот вариант имеет своё место под солнцем и может быть опробован на пружинной подвеске. Он не идёт ни в какое сравнение по финансовым затратам в сравнении с любой другой, инсталяция действительно осуществляется за 10 минут и может быть проведена даже хрупкой девушкой, таму в интернете есть примеры.
Мягкость подвески значительно возростает и поевляется возможность изминения клиренса. Максимальный эффект достигается в паре с просевшими пружинами.
Но не всё так хорошо, нужно понимать, что всё-же это не взрослая пневма и прослужит примерно от 5000км, до 20000км (читал такую информацию ) полагаю всё зависит от качества изделий и способа эксплуотации.
Далее небольшой фотоколаж, по которому всё понятно без слов, но если будут вопросы задавайте.

pnevmopodveska_1374928189__0d59d3c10bbafpnevmopodveska_1374927880__0d5c48fa948fapnevmopodveska_1374927957__92059b8fd488bpnevmopodveska_1374928006__1eff92f837a68pnevmopodveska_1374928050__e7afd143f3231
На последней фото видно износ подушки требующей замены. благо цена на эти подушки позволяет их менять и раз в сезон.
Сушествуют фирменые изделия изготовленные из полиуритена, но цена за них, превосходит цены на нормальные подушки ВЗРОСЛОЙ пневмы.

AIR LIFT 1000
pnevmopodveska_1374928122__072fddab085d5

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В прошлом годе, один товарищ с Курил, бегал по магазам, искал такие штуки, купил по 12 тыщ http://pnevmopodveska-club.ru/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif , за пару красненький эйр лифт, запихал их по кругу исчастлив до соплей.
ПЫСЫ Дорог на Курилах НЕТ, одни направления............

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другую оболочку вместо пружины не придумать ей, чтоб например что нибудь поднимть

я вот хочу блокировку запаски сделать на воздухе (точнее разблокровку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последней фотке виден не износ пневмоподушки ,а её старение или реакция на хим обработку ( от дорог - соли, масла и т.д, либо кислота от автомоек), если подушку брызгать хотя бы раз в 1-2 месяца тем же раствором что натирают резину ( у меня такой балончик лежит в багажнике) то старение резины практически не будет!!!

Так что прослужат они очень долго - никак не 5 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Неплохие полиуретановые хэлперы ещё и Firestone делает:

2052_616.jpg

 

Типоразмеры:

coil_rite_web_196.gif

 

 


В прошлом годе, один товарищ с Курил, бегал по магазам, искал такие штуки, купил по 12 тыщ ...

Купил бы в Штатах - заплатил бы в два раза меньше (правда, ждал бы дольше).

AirLift: http://www.ebay.com/sch/i.html?_sop=15&_from=R40&_sacat=0&_nkw=airlift%201000%20kit&_fscr=1

Firestone: http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=firestone+coil-rite&_sop=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто посоветует что-то недорогое одноразовое, так чтобы только попробывать поведение авто? Понравится купим качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А кто посоветует что-то недорогое одноразовое, так чтобы только попробывать поведение авто?
То что на фото к пневмоподвеске  ни как не относится, это что бы грузоподьемность поднять или у кого пружины просели. Короче на жигулях картошку на рынок возить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на фото к пневмоподвеске  ни как не относится, это что бы грузоподьемность поднять или у кого пружины просели. Короче на жигулях картошку на рынок возить.

Я в курсе и я отсюда http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1020-vopros-o-pnevmopodveski-na-patrol-y60/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далёком 83 году служил я в Советской Армии и мы в пружины авто газ-24 наталкивали тенисные мячи.Не помню количества ,но эффект был . Так эти подушки тоже самое,тоесть новое хорошо забытое старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрные баллоны, на фото в самом начале первого  поста, можно купить на авторынках в Украине. Цена на них у вас, относительно не большая. В России с этим - туго.

Рабочее давление у них, начинается с 0,5 атмосферы. Их поведение, несколько отличается, от поведения "честной" пневмы.

Пробуй....

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно обновить фото в первом посте, а то не отображаются?

Поменял хостинг изображений. Так лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня поставил вышеупомянутый девайс.Давление бухнул 2,5 атм, незнаю сколько вообще им можно накачивать.Может кто посоветует скок можно давать? Пружины севшие посамые нехочу,поэтому это ток начало. Впереди торсионы хочу заменить полноценной пневмой да и на зад тоже, всё упирается в деньги.Ставил всё на свой OPEL MONTEREY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,5-1,5. Сам с такими два года откатал, и со стоковыми пружинами и с эспелиром заниженным... подушки выручали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я бы попробывал себе на бибишку на зад где можно купить дайте ссылку.У меня зад просел а перед нормально хотел поставить пневму назад а вот увидел эточудо и чтото заинтерисовало. Я езжу мало гляди на пару лет хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижняя фотография, вроде бы моя. Ставил я их. Эти подушки у меня не пережили и зиму. Правда я с ними не по асфальту катался. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, спасибо за фото! :almirena_01:

Ну а то что не пережили зиму, тут уже , дело в эксплуатации (применении) сего продукта. Статистика применения этих подушек, достаточно разная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята всем привет!

У меня мэрс W202 я поставил заниженные пружины, но мне не понравились они в качестве клиренса, а в плане езды то супер и вот делаю кайловеры и вдруг наталкиваюсь на данные подушки и меня интересует следующее, если скажем у меня внутренее пространство внутри пружины перед 95мм зад 85, по высоте в транспортном почти одинаково около 22 ну и если скажем снизу и сверху подложить подкладки, чтобы по металлу не терлись то подходят по каталогу F6026 они как раз по размеру, а вот F6027 имеют 5см запаса.

Так вот подскажите какие подушки смогут приподнять кузов скажем на лето см на 3 а на зиму см на 5 чтобы увеличить клиренс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Cхема подключения есть? 

Полагаю нужно ресивер и прочее тоже подискивать? 

Новичку как я впринцыпе можно начать и с этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cхема подключения есть? 

Полагаю нужно ресивер и прочее тоже подискивать? 

Новичку как я впринцыпе можно начать и с этого.

 

ресивер не нужен. Схема? Соединяешь две подушки через тройник елочку под один сосок с нипелем и качаешь обычным компрессором для колес по необходимости. Главное правильно и удобно вывести этот сосок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...