Перейти к содержанию

Mr.Freeman

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Марка авто
    Nissan Patrol Y60

Информация

  • Город
    Харьков

Достижения Mr.Freeman

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Интересно, как ведут себя сайлентблоки, если они зажимаются в определенных положениях? Безболезненно так просто клиренс менять нельзя скорее всего. Просто небольшая регуливка + - и все. А правильное положение, стандартное, с нужной жесткостью это нужно угадать, подобрать, расчитать и т.д. Верно?
  2. Не имея ничего против товарища serzhkam. Я почему как бы против его метода. Дело в том, что вычитывая то там, то тут, выяснил, что подушки с пазика не совсем подходят для наших машин, все-таки вес разный. А идеальная некая 1E06. Кстати serzhkam писал, что у него пневма пинается и начались исправления. Амы, ресиверы.... Конечно, я склоняю голову перед serzhkam, потому как на таких как он все и развивается и он практик, он построил, я же только мечтаю. В общем не обижайтесь на "молодых". gazil, меня что останавливает так это только непонятки, что получится в итоге. Я хочу добиться более комфортного поведения, а не простых изменений клиренса. Вот и спрашиваю. Кстати вот же вроде есть тема про расчеты http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1827-kak-rasschitat-pnevmu/ или это все только в теории так хорошо? По поводу моего вопроса, так и не ясно. У кого какие размышления? Ведь это касается любого авто.
  3. Дык просто за научный подход. Не люблю переделывать. Ну правда, смотришь видео про пневму - машина поднялась, опустилась. Все. А что изменилось и в лучшую ли сторону нет ответа.
  4. То как он делает, меня не устраивает. Без расчетов, взял да поставил. Потом крутим, исправляем. А вопрос не только по патрулям кстати, вообще по любой пневме на любой машине. Вообще кроме как "крутого" поднятия и опускания машин ничего внятного по поводу изменения ощущений не читал и не видел.
  5. Эх, всем пневмострадальцам 5 bar-ный привет. ) Значит не выгорело это дело у меня. Печалька. Воз и ныне там, ни аммортов, ни пружин. Таки дела мы имеем на сегодня. Ну ничего, поправим. А тем временем, пневма не выходит у меня из головы. Шерстил форум, отзывы, даже книги читал (не полностью)). Буду делать наверное. )))) Без намека на то, что это круто и все такое. Просто желаю получить комфорт, авто все-таки экспедиционник. Пока веса авто нет, так как будут доработки на нем и не ясно сколько веса добавится, сначала я прикидываю расчитываю. Ок? ) Вопрос только, вот скажем на трассе, по идее машина "приседает" для уменьшения лобого сопротивления, снижения центра тяжести, повышение управляемости. Типа режим спорт. Но вроде в режиме спорт подвеска должна быть жесткой, а если машина приседает, то значит давление в подушках снижается - вроде мягче становится. На бездоре вроде наоборот. Делаем выше кузов, вроде помягче подвеска должна быть, ан нет, выше - жесче. Поясните где не прав?
  6. Обещать не буду. Этот сезон доезжу на том, что есть. Зимой авто ставится на доработку, закончить планирую к весне. Амы тоже скорее всего купятся ближе к весне, чтобы средства не замораживать. Соответсвенно тесты будут только весной. По опыту знакомых решил поставить Ячеисто-пенный амортизатор Ironman по 150$ за шт. и пружины Ironman 400$ за 2 комплекта. Все поменяю по кругу. Уж очень надоела качка. Надеюсь все исправится. Добавлю тему в закладки, если ничего не изменится весной отпишусь тогда. Амы - http://4x4-vostok.ru/Y60-Y61-4-6-lift.html?p=316 Пружины - http://4x4-vostok.ru/Y60-Y61-4-6-lift.html?p=320
  7. Вы (все) меня убедили. Доверюсь вашему опыту - буду выбирать амы. Особенно после прочтения хорошей и толковой темы про амы товарища greega. Мои благодарности. Знакомые советуют Ironman, также поменяю пружины. Все по кругу. Ну, помолясь, так сказать. :)
  8. Я в курсе и я отсюда http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1020-vopros-o-pnevmopodveski-na-patrol-y60/
  9. А кто посоветует что-то недорогое одноразовое, так чтобы только попробывать поведение авто? Понравится купим качественнее.
  10. Александронблин, о возможно это тема! Как же сам товарищ greega этого не посоветовал. :) Оч, заинтересовало, начну пожалуй с этого. Спасибо!
  11. greega, не хочу быть зависим от компессора. Нужно оставить пружины, подушки нужны чтобы добавить жесткость, убрать именно раскачку. Грубо говоря, на мой взгляд, нужный эффект можно представить следующим образом. Штатные пружины убираются, а ставятся короткие, такие, чтобы авто опустилось на свои резиновые подушки (как при сильной загрузке), но не всем весом. Подвеска будет жестче с рамой. Вообще, возможно нужный эффект и не достижим. Ведь неподрессоренная масса имеет большой вес и как следствие лучше передает удары на подрессоренную массу. Возможно это цена, которую прийдется заплатить за проходимость. А при слишком жесткой подвеске тычки остануться, только будут равняться количеству ухабов на дороге, т.к. рама будет двигаться вместе с мостом. Это моя теория на основании моих догадок. Хотелось бы услышать мнения опытных людей, чтобы не делать того, что не даст эффекта. Мой вопрос относится даже не к пнемподвеске Патруля, а скорее к пневме на авто с зависимой подвеской. И даже не совсем пневмоподвеска это, а настраиваемая жесткость что ли. Желание устранить качку, меньшими усилиями. Компрессор, ресивер уже в машине есть. Возможно будет проще поставить стабилизатор большей жесткости, но тогда теряется артикуляция. Высказывайтесь своими соображениями, включая как опыт так и фантазию. :)
  12. Стабилизаторы впорядке. Вычитал следующее, что мол бывают отключаемые стабилизаторы, это понятно. По идее они увеличивают ход подвески. А тут главное опыт и ощущения тех, кто их использовал. Некто писал, что при отключении стабилизатора ход по ухабам стал мягче. Меня это заинтересовало, попробую открутить линки стабилизатора и проехаться. Тем не менее, каждый раз откручивать/прикручивать, ясно что не будешь. А вневмоподвеска вроде как добавит мягкости и ее регулировку, возможность выровнять авто при загрузке... Есть мысли, что для моей задачи было бы неплохо наоборот, в подушках иметь отрицательное давление, чтобы было прижатие к мосту.
  13. Открыл для себя вчера пнемоподвеску, поэтому больше вопросов чем ответов. В принципе, для моего автомобиля Patrol Y60 - зависимая подвеска, достаточно подготовленный внедорожник пневмоподвеска не нужна. Но фантазируя на эту тему, возникла следующая мысль. Дело в том, что в авто установлена 33 резина, сделан небольшой бодилифт, аморты с большим ходом. И как следствие, на небольших неровностях, особенно выпуклостях (размерами как лежачий полицейский) и если особенно эти выпуклости попадают под одно колесо происходит сильная поперечная раскачка. Даже на небольшой скорости. Там где автомобиль с независимой подвеской практически не качает в моем нужно держаться руками. Выглядит так, наезд на неровность, тычек в противоположную сторону, сьезд с неровности, тычек в сторону неровности, 2-3 небольших раскачивания. Конечно этот процесс проявляется на небольшой скорости, на большой он не успевает протекать. А ведь чаще всего именно по таким неровностям происходит езда с небольшой скоростью. От этого езда по плохонькой грунтовке, лесу с ямками и т.д. - сущее мучение. Приходится совсем снижать скорость. :-( Так подробно описал, для того, чтобы форумчане могли точно понять суть проблемы и ответить на мой вопрос, а он вот в чем. Возникла мысль установить 2 подушки между мостом и рамой, чтобы увеличить жесткость и предотвратить поперечное раскачивание. Что скажете, получится? Или что посоветуете? Ах да, важно вот что. Авто использутся как ЭКСПЕДИЦИОННИК, не спорт, не рубилово...
×
×
  • Создать...