Перейти к содержанию

Легковой прицеп


maks

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имеется прицеп мах масса 450кг.Подскажите сильно критично использование на нем одного контура,просто хотелось по меньше вести к нему трубок.

Прицеп вот такой

210932092.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит двухконтурку. В смысле каждая подушка отдельно. Автомобили которые ездят на двух контурах имеют довольно жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости. В твоем прицепе их нет и если соединить подушки то что будет удерживать прицеп горизонтально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Имеется прицеп мах масса 450кг.Подскажите сильно критично использование на нем одного контура,просто хотелось по меньше вести к нему трубок.

Прицеп вот такой

210932092.jpg

хочу подобное и себе сделать.

как вообще с регистрацией такого прицепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит двухконтурку. В смысле каждая подушка отдельно. Автомобили которые ездят на двух контурах имеют довольно жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости. В твоем прицепе их нет и если соединить подушки то что будет удерживать прицеп горизонтально?

 

Ну у меня балка игроет роль стабилизатора,есть еще на мою машину балка со стабилизатором,если такую поставить то можно обойтись одним контуром?

 

хочу подобное и себе сделать.

как вообще с регистрацией такого прицепа.

 

У нас я делал через эту организацию http://uslugiavto.ru...pic.php?f=8&t=3 там на форуме есть все ответы.

У вас знаю есть человек переделывал бус,можно попробывать у него спросить.Ник igor1965 http://www.caravanin...forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня балка игроет роль стабилизатора,есть еще на мою машину балка со стабилизатором,если такую поставить то можно обойтись одним контуром?

 

Сложно говорить не зная подвески. Балка если я правильно понимаю роль стабилизатора выполнять не может. Если есть стабилизатор и тд по тексту. Даже при всех прочих условиях что мешает поставить подушки (я так понимаю их все равно ставить) Соединить их предполагаемой трубкой и качнуть насосом. И торжественно усестся на один бок прицепа. Ну и дальше по результату. Кстати для экспериментов отлично подходит пластиковая трубка 6 мм, и даже спецпереходник на ручной насос не нужен. Несколько витков изоленты и автомобильный быстросьем его зажимает. А дальше трубку перегнул и ходи рассматривай что получится. Быстро и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нас такой Клубный прицеп есть.Все руки и время не доходят,поставить подушки.А они там ох как прогодились бы...

 

46b87c5a8a43.jpg

 

Был маленький,но возить приходица все больше и тяжелей...

 

4773c946f362.jpg

 

028a4193a0b6.jpg

 

Одна тока дудка-180 кГ.

 

c19e943ead14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно говорить не зная подвески. Балка если я правильно понимаю роль стабилизатора выполнять не может. Если есть стабилизатор и тд по тексту. Даже при всех прочих условиях что мешает поставить подушки (я так понимаю их все равно ставить) Соединить их предполагаемой трубкой и качнуть насосом. И торжественно усестся на один бок прицепа. Ну и дальше по результату. Кстати для экспериментов отлично подходит пластиковая трубка 6 мм, и даже спецпереходник на ручной насос не нужен. Несколько витков изоленты и автомобильный быстросьем его зажимает. А дальше трубку перегнул и ходи рассматривай что получится. Быстро и недорого.

 

Спасибо за совет.Будем эксперементировать.

 

 

Был маленький,но возить приходица все больше и тяжелей...

 

4773c946f362.jpg

 

Мой раньше тоже был как на фото :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ходовка от негоже то нет там никаких стабилизаторов. Хотя при таких переделках я так понимаю его можно и добавить))). И тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня балка игроет роль стабилизатора,есть еще на мою машину балка со стабилизатором,если такую поставить то можно обойтись одним контуром?

 

 

 

У нас я делал через эту организацию http://uslugiavto.ru...pic.php?f=8&t=3 там на форуме есть все ответы.

У вас знаю есть человек переделывал бус,можно попробывать у него спросить.Ник igor1965 http://www.caravanin...forum/index.php

спасибо!

комплект пневмы для прицепа (автономный) уже приготовлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

577e706f265e.jpg

отдельный компрессор, блок управления, пара клапанов. датчики...

витовский комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ходовка от негоже то нет там никаких стабилизаторов. Хотя при таких переделках я так понимаю его можно и добавить))). И тд.

 

Вся ходовка стоит от Golf 2(от прицепа там только рама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельный компрессор, блок управления, пара клапанов. датчики... витовский комплект.

 

Зря Ты со мной...так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоните старый тонар двухосный.на нем стояли золотники как на колесах.подошел дунул в каждую по 3 очка и поехал.у вас хоть тарсион хоть рессора доп.подушку внедрил и поднял грузоподъемность на порядок думаю fd 70-13 как раз будет-маленькая но весхорошо держит.цена вопроса 10000руб.пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, на прицепе имхо нельзя делать один контур... пусть нипеля, но каждая подушка по отдельности тогда и стаб не нужен, будет ехать как вкопаный, только не перекачивать подушки, что-бы не козлил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот такая подушка подойдет под нагрузку 150-200кг(нормально прицеп себя будет вести)

диаметр рукава 60мм

длина подушки 255мм

диаметр поршня ~60-70

 

post-86-0-41980200-1359784750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит двухконтурку. В смысле каждая подушка отдельно. Автомобили которые ездят на двух контурах имеют довольно жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости. В твоем прицепе их нет и если соединить подушки то что будет удерживать прицеп горизонтально?

Прошу обосновать, у меня задня подвеска тоже балка и подушки на один контур завязаны, при этом все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обосновать, у меня задня подвеска тоже балка и подушки на один контур завязаны, при этом все прекрасно работает.

Что еще обосновывать? У тебя на авто даже если нет стабилизатора сзади то уж точно есть спереди. В любом случае если связать подушки и убрать стабилизаторы то и машина будет валится. Или прицеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще обосновывать? У тебя на авто даже если нет стабилизатора сзади то уж точно есть спереди. В любом случае если связать подушки и убрать стабилизаторы то и машина будет валится. Или прицеп.

Так балка выполняет роль заднего стабика,  на многорычажке там уже отдельно он идет. Значит и на прицепе не должно ничего заваливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так балка выполняет роль заднего стабика,  на многорычажке там уже отдельно он идет. Значит и на прицепе не должно ничего заваливаться

Ты хочешь сказать, что если даже поставить одну подушку, то прицеп не перекосит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...