Перейти к содержимому

Фотография

Компрессор Беркут

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#361 ONLINE   zimkfrid

zimkfrid

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 202 Cообщений
  • Страна: Country Flag
  • Марка автоHONDA CIVIC VIII 4D

Отправлено 11 Январь 2015 - 13:00

у меня есть мнение , что проблема в лежачем беркуте будет возникать из-за неравномерного нагрева бошки , так как лежа нижняя часть будет будет отдавать меньше тепла чем верхняя . и приведет к неравномерному износу цилиндра и к дальнейшему выходу из строя , в подтверждение этого могу сказать следущее : замечали как волнообразно съедается тормозной диск , у которого есть вентиляционные отверстия ? это как раз из-за разности тем пемператур. Диск без вентиляционных отверстий всегда изнашивается раномерно.

Сообщение отредактировал zimkfrid: 11 Январь 2015 - 13:00

#362 OFFLINE   Former

Former

Сторожила клуба

• Пользователи
  • 4 870 Cообщений
  • Марка автоСузука

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:38

Теплобмен лежачей головы-это уже второй вопрос.Если посмотреть расположение ребер охлаждения на голове Б20,и определить положение боком,то Мы увидим какая часть стенки буит греца больше,и как буит охлаждаца верхняя крышка головы вместе с лепестковыми клапанами.)))))

Там где тепло должно поднимаца по ребрам,и уходить вверх через нагрев крышки,в лежачем положении -самое тонкое место останеца ваапче непроветриваемое,а на самую теплозащищенную и теплоотводящщую чась (крышка) буит принимать на ся частичную тепловую нагрузку.А значит одна из боковых граней (ребер) головы каторая буит сверху-разогрееца до критических температур на обычном,рабочем режиме.

Возьмите кубик,и сделайте макет головы.4 грани(торцевые) tо +70.Верхняя крышка +80.Теперь положите на бок,и перенесите температурные показатели,из ращета НАПРАВЛЕНИЙ ребер при лежачем положении...Нижняя часть головы(лежа) буит иметь катострофический нагрев без какой либо вентиляции либо отвода тепла.А теперь представьте што по этой поверхности ещще и елозиет кольцо с поршнем.

Сообщение отредактировал Former: 11 Январь 2015 - 19:46

#363 OFFLINE   Former

Former

Сторожила клуба

• Пользователи
  • 4 870 Cообщений
  • Марка автоСузука

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:46

Да наконец в Тани задайте вопрос.Пропускает давку.Не давит.Компрессор стоял на боку.Хер Вам гарантийный ремонт.Нарушение условий эксплуатации!

#364 OFFLINE   Obrokoff

Obrokoff

Профи

• Пользователи
  • 734 Cообщений
  • Марка автоToyota Land Cruiser

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:50

Лирика это все...

#365 OFFLINE   serzhkam

serzhkam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 302 Cообщений
  • Марка автоНиссан Сафари

Отправлено 11 Январь 2015 - 23:30

не грейте кубики или шарики :smile:

сё работает на бочку очень прекрасненько. У мну лично 20 птички 2 года честно протарахтели лёжа в позе "стульчик" и продолжают дуть в той же позе по сей день, но у другого хозяина. Чичас Нарди и оПА у него тоже сё бочком)))) 

И главное на машине рес 20л, огромные подушки и колёса 38", которые спускаются до 0.3 потом накачиваются до 1.5 каждую неделю, зимой бывает по 2-3раза за сутки 

Сообщение отредактировал serzhkam: 11 Январь 2015 - 23:31

#366 OFFLINE   serzhkam

serzhkam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 302 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 23:33

у меня есть мнение , что проблема в лежачем беркуте будет возникать из-за неравномерного нагрева бошки , так как лежа нижняя часть будет будет отдавать меньше тепла чем верхняя . и приведет к неравномерному износу цилиндра и к дальнейшему выходу из строя , в подтверждение этого могу сказать следущее : замечали как волнообразно съедается тормозной диск , у которого есть вентиляционные отверстия ? это как раз из-за разности тем пемператур. Диск без вентиляционных отверстий всегда изнашивается раномерно.

поржал от души :smile3:

#367 ONLINE   zimkfrid

zimkfrid

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 202 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 23:50

поржал от души :smile3:

а пояснить можно , что смешного ? я ж не анектод рассказывал . я вот ни над кем не ржу 

#368 OFFLINE   serzhkam

serzhkam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 302 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 01:18

"замечали как волнообразно съедается тормозной диск , у которого есть вентиляционные отверстия ?"

Как ты это заметил??? Представляешь, как должно тогда трясти машину при торможении??  Все спортивные автомобили имеют вентилируемые тормозные, получается придурки даже в F1

"Диск без вентиляционных отверстий всегда изнашивается раномерно."

вот тут меня порвало!

Думай,когда пишешь!

Сообщение отредактировал serzhkam: 12 Январь 2015 - 01:31

#369 OFFLINE   serzhkam

serzhkam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 302 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 01:29

вентилируемый тормозной диск имеет более бОльшую толщину в отличии от не вентилируемого. Конструкция первого много раз прочнее из за внутренних перегородок. Охлаждение более равномерное. Для ещё большей надёжности при максимальном разогреве на некоторых дисках делают спиральные прорези и отверстия.

Первые для выноса излишков тормозного материала, отверстия для компенсации и так же выноса тормозного материала

http://www.dba.com.ru/

Сообщение отредактировал serzhkam: 12 Январь 2015 - 01:30

#370 ONLINE   zimkfrid

zimkfrid

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 202 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 01:48

sm_img-1255084_980x600.jpg

Вот про такие волны я говорил, и не надо ржать , если не понимаете о чем речь

Сообщение отредактировал zimkfrid: 12 Январь 2015 - 01:48

#371 ONLINE   zimkfrid

zimkfrid

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 202 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 01:50

Думай,когда пишешь!

Могу Вам посоветовать тоже самое

#372 OFFLINE   serzhkam

serzhkam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 302 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 01:55

Вот про такие волны я говорил, и не надо ржать , если не понимаете о чем речь

такие волны от левых колодок и судя по фото диск уже давно отработал свой ресурс на выработку (сужу по не тронутой части края). Так что устриц ел и не нужно амбиций

Вентилируемые отверстия подразумевают 2х составной диск, а перфорация не для вентиляции

Называй вещи своими именами не будешь выглядеть глупо

Сообщение отредактировал serzhkam: 12 Январь 2015 - 01:58

#373 ONLINE   zimkfrid

zimkfrid

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 202 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 02:06

такие волны от левых колодок 

я много времени проработал на станции мерседес-бенс (Авилон , официальный дилер), на всех машинах с пробегом на  тормозных дисках с перфорацие был волнообразный износ , уж поверьте , левых колодок там не бывает .

Сообщение отредактировал zimkfrid: 12 Январь 2015 - 02:12

#374 OFFLINE   Igos

Igos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 315 Cообщений
  • Марка автоGolf MK3
Гараж .

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:41

У кого стоит R20 на пару с реле 10.5 и ресом админа? Хочу узнать скорость забивки с 0 до 10.5

#375 OFFLINE   koorill

koorill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 494 Cообщений
  • Марка автоhonda fit

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:44

У кого стоит R20 на пару с реле 10.5 и ресом админа? Хочу узнать скорость забивки с 0 до 10.5

Минуты 3,точнее не засекал.
Добивка с 8 до 10,5 где то 40 секунд

Сообщение отредактировал koorill: 29 Январь 2015 - 16:47

#376 OFFLINE   Igos

Igos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 315 Cообщений
  • Марка автоGolf MK3
Гараж .

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:02

Есть возможность сделать точный замер с 0? Буду очень признателен

#377 OFFLINE   Igos

Igos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 315 Cообщений
  • Марка автоGolf MK3
Гараж .

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:01

На Авито засветил объяву, так как ссылки вставлять нельзя-процитирую: +Фото Формера

Что делать если в результате длительной работы, больших нагрузок, попадания пыли и т.д. износился цилиндр?

Какой выход у обычных пацанов, которые и так ввалили 6000р за этот компрессор??? Выкидывать и брать новый?

Таким путем пошел я - Изготовил новый цилиндр, НО с увеличенным радиатором, теперь теплоотвод стал в РАЗЫ лучше, внутренняя (рабочая) часть цилиндра стала в РАЗЫ прочней, так как изготовлена из закаленного аллюминия. Доволен как слон ))

Заводской цилиндр можно даже не пытаться искать, (их просто нет в продаже), теплоотвода от пеньков на стоковом цилиндре которые сложно назвать радиатором - никакого нет, не настолько прочная рабочая часть.

Если у кого-то возникла такая же проблемма но вы не знаете как ее решить, пишите на эмэйл или звоните

Так же, Могу изготовить цилиндр, радиатор для любого, компрессора, по вашим размерам

Так же при желании изготавливаются и тефлоновые компрессионные кольца

Отправлю в любой регион

1207007489.jpg

• 1410 это нравится

#378 OFFLINE   Lavrentyi

Lavrentyi

Пользователь

• Пользователи
  • 19 Cообщений
  • Марка автофорд фокус 2

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:10

На Авито засветил объяву, так как ссылки вставлять нельзя-процитирую: +Фото Формера

Что делать если в результате длительной работы, больших нагрузок, попадания пыли и т.д. износился цилиндр?

Какой выход у обычных пацанов, которые и так ввалили 6000р за этот компрессор??? Выкидывать и брать новый?

Таким путем пошел я - Изготовил новый цилиндр, НО с увеличенным радиатором, теперь теплоотвод стал в РАЗЫ лучше, внутренняя (рабочая) часть цилиндра стала в РАЗЫ прочней, так как изготовлена из закаленного аллюминия. Доволен как слон ))

Заводской цилиндр можно даже не пытаться искать, (их просто нет в продаже), теплоотвода от пеньков на стоковом цилиндре которые сложно назвать радиатором - никакого нет, не настолько прочная рабочая часть.

Если у кого-то возникла такая же проблемма но вы не знаете как ее решить, пишите на эмэйл или звоните

Так же, Могу изготовить цилиндр, радиатор для любого, компрессора, по вашим размерам

Так же при желании изготавливаются и тефлоновые компрессионные кольца

Отправлю в любой регион

1207007489.jpg

а за счёт чего он вообще охлаждается?там же не вентелятора,ничего такого вроде нет(по крайней мере на фото)

#379 OFFLINE   Former

Former

Сторожила клуба

• Пользователи
  • 4 870 Cообщений
  • Марка автоСузука

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:00

Igos

Все замечательно.Тока Ты не учол кроме оребрения (охлаждения) сопряжение внутренней части цылиндра и ...Кольца.

Для полной и  ,,окончательной ,, модернизации Б20 требуеца завтуливание цылиндра бронзой 555,и не фторопластовым а ....очень сложное название....кароче ,,наполненным,, молибденом фторо....пластом.

Купить цылиндр ОТДЕЛЬНО-можно.Но ценник на цылиндр-Космос.Кольца такие же говнянные,тоже есть в продаже.У той же Тани.

ПС: выставлять фото в новом формате-не обучен,к сожелению.(

Сообщение отредактировал Former: 13 Февраль 2015 - 23:02

#380 OFFLINE   K3f1r4eg

K3f1r4eg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 160 Cообщений
  • Марка автоNissan

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:29

чето брехня какая то! рес у админа 12 л? у меня р24 с 8 до 10.5 забивает гдето 1.40, 20л рес!