Перейти к содержанию

Помогите определиться по подушке.


Рекомендуемые сообщения

 

может получиться ситуация, когда с прикрытым краном у тебя на мелких неровностях подвеска жесткая, а на затяжных поворотах валкая

 тут полностью согласен. Спасибо что одёрнули....лучше учитывать чужие ошибки )))

По поводу постоянного потребления - меня это не пугает ибо клапана норм. закрытые когда обесточены. А открытое состояние потребляет всего 2вт - это вообще мелочь , при чём будут открываться только при заведённом двигателе в режиме комфорт, а при простое авто закрытое состояние ни на что не влияет . 

 

Я тут по нету полазил и нашёл некоторые данные по шаровым кранам - уплотнение у них фторопласт или винил но оба варианта при дюймовом диаметре требуют момента порядка 5нм а для указанных выше мотор-редукторов это почти нереально при сохранении миниатюрности размеров. Можно конечно купить заводские по 100$ и больше но для эксперементов нужно 2 а это уже не совсем бюджетно. Потому решил ограничиться обычным электромагнитным клапаном для получения 2-х режимов : спорт и комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у камоцци есь запорная арматура с приводом управления как электро так и пневматическим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите между упором подушки и стойкой, какого диаметра сделать уплотнительное кольцо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на др форуме чел про бублики говорил - сделал он себе дополнительно широкие кольца между бубликами по 10 мм- стало мягче немного и кузов приподнялся на ту же 10ку. Не противоречит ли это теории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите какую подушку можно натянуть на 51мм аммо и чтобы она в надутом состоянии не была толще 115мм. если не сложно ссылку или название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какую подушку можно натянуть на 51мм аммо и чтобы она в надутом состоянии не была толще 115мм. если не сложно ссылку или название.

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/299-pnevmopodushka-na-stoiku-makferson-diametr-otv50/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, мне тоже интиресно, она просто налезет, или растачивать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, мне тоже интиресно, она просто налезет, или растачивать нужно?

конечно растачивать, надо делать диаметр отверстия в подушке 51.4

 

без расточки можно использовать подушку 0041.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Чета не рассматривал этот вариант, думал коротковата, ей бы еще пяток сантиметров...

Хотя наверное можно попробовать. Они еще будут, или Ограниченная партия?

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрели вот пара вопросов:
Кто-нибудь встречал подушку ивеко без аморта?  Номер сабжа по сакс 115731

 

Кое-кто пытается торговать на драйве их аналогами, именно без аморта. По словам продавца производитель (или хз кто) - "виброкаустик" - про это что-нибудь известно?

 

И еще. У этих подушек действительно диаметр рукава в накачке до 100мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрели вот пара вопросов:

Кто-нибудь встречал подушку ивеко без аморта?  Номер сабжа по сакс 115731

 

Кое-кто пытается торговать на драйве их аналогами, именно без аморта. По словам продавца производитель (или хз кто) - "виброкаустик" - про это что-нибудь известно?

 

И еще. У этих подушек действительно диаметр рукава в накачке до 100мм?

 

Сейчас жду партию разных подушек, может что то будет в них,

как придут буду делать обзор.

 

 

P/S  этот кое кто, пытался тут впаривать турецкие подушки Winkler, как немецкие,

и он уж точно не скажет ни номер, ни модель и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AROKH,

 

вот подушка которой ты интересуешься.

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/825-pnevmopodushka-blacktech-11033s/#entry24355

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините, люди добрые, но спросить мне особо не у кого. Не совсем обычный вопос: какие подушки лучше переносят постоянную вибрацию (частота около 25 Гц) - бублики, или сливы?

А дальше  - другой: нигде не могу найти нормальных габаритных чертежей (с указанием резьб) на подушки W01-D08-9310 и Universal Air Triple Play. 

Это - не на авто, сунули мне задание вибролоток на пневмоподушки установить. А там еще надо, чтобы и высота подушек менялась. Вот и ищу подушки с большим ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Интиресное тех задание, А можно подробнее? Что вибрирует, как вибрирует, вес поциента, на скольких точках опоры будет висеть?

Не нужно смотреть в этом случае ни на какие универсалы. Д0рого, и не тот случай, хотя на бублики обратил внимание правильно, они для этого и сделаны. Сливы туда не нужно ставить. В общем, ответь сначала на вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то: вибролоток, длинной 4 метра, этакое корыто снизу полукруглое, радиус 260 мм, высота 530 мм. Внутри загружаются детали совместно с абразивом и при вибрации эти детали шлифуются. Полный максимальный вес всего этого хозяйства примерно 2400 - 2500 кг. 1500 колебаний в минуту, амплитуда порядка 5-6 мм (полный размах - 10-12 мм). В принципе - ничего военного, если бы не одно но: надо менять наклон этого корыта. Причем - желательно на ходу. В сторону наклона - постепенно сползают обработанные детали. Заказчик хочет менять наклон за счет накачивания или спускания пневмоподушек в разных концах лотка. Не могу от него добиться максимального угла наклона, поэтому ищу подушки с максимальным ходом, чтобы уж точно обеспечить этот наклон.

Ставить собирался 6 подушек (по 3 шт. на сторону), т.к. боюся, что если поставлю по 2 шт., то из-за сравнительно небольшой жесткости лотка он гнуться будет.

Вибрирует - от центробежных вибраторов (самодельных, стандартные на такие силы не выпускают). Вибраторы (4 шт.) закреплены снизу под лотком.

Спасибо за совет, значит надо именно бублики использовать? 

И кто-то может, действительно дать ссылку на размеры с резьбами на W01-D08-9310?

Или посоветовать какой другой бублик с большим (не меньше 250 мм) ходом? И лучше с метрическими резьбами.

В принципе на всех фото таких лотков с пневмоопорами именно бублики и стоят.

И может я еще чего в этом деле не учитываю? :wacko3:

Изменено пользователем Игорь С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кто-то может, действительно дать ссылку на размеры с резьбами на W01-D08-9310?

Извините, ошибся - подушку Universal Air Triple Play

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще: выбрал эти подушки только из-за хода. Так то по грузоподъемности мне бы хватило и по 4-7 кН. Поставил бы их 8 шт и всего делов

Может есть подобные с таким ходом (хотя-бы 200 мм) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь С, В каталогах Конти, в разделе подушки для вибростолов, по моему только бублики. А нет, сливы там тоже есть

Изменено пользователем grosman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grosman, СПАСИБО!!!

Сейчас шарюсь - выбираю. Да и на будущее - ой как пригодится!

Изменено пользователем Игорь С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, тут с грузоподъёмностью, можно сильно не заморачиваться, лишь-бы не меньше. ,Хотя и сильно излишняя не нужна. Я бы искал, не по каталогам, а по ближайшим магазинам, и смотрел, не сильно дорогие варианты, и лучше распостранённые - для универсальности. 

Обратись к Олегу из Никополя, он большой спец по бубликам. И кстати у него, самые дешовые подушки в Украине. Это не реклама. http://pnevmopodveska-club.ru/topic/282-nikopol/ Лучше него, такие подушки никто не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил подушку пажарки. В общем при давлении 8 атмосфер получается высота как на пружинах родных. Больше можно в нее качать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...