Перейти к содержанию

Бюджетное радио управление


Рекомендуемые сообщения

В нашем городе трудно найти чтото подобное

Купил короче такую игрушку

post-5-0-47350600-1359277045_thumb.jpg

стоит такое удовольствие 300руб,вместе с батарейками

с двухканальным радиоуправлением

post-5-0-69921200-1359277047_thumb.jpg

в штатном режиме на выходе + 5 вольт при срабатывании

post-5-0-68683100-1359277049_thumb.jpg

немного перелопатил, и теперь как положено для контролера на ноль

post-5-0-39042500-1359277051_thumb.jpg

пульт простой модулятор,не факт что будет работать идеально, ложное срабатывание возможно

Но для достижения не космических целей вполне подходит

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я бы не рискнул это на авто ставить. Это же частота 27.12 МГц выделенная как раз под игрушки. Там помех мамо.... Нет гарантии, что авто не начнет без твоего вмешательства подниматься / опускаться Ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, помех куча, в городе проблематично включать радио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше смотреть что нить на диапазон 446-477  МГц и с кодировкой сигнала по каналам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уже цена игрушки сильно завышенная, больше 500рублей :-)

Есть кстати на инфра пульты тоже копейки стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 гумнно

Хороший пульт 4-канальный + приемник с релейными выходами и статической кодировкой в розницу от 3000.

ИК пульты имеют право на существование. Я так помню первую  свою автосигнализацию на них делал - плюс в том не сосканируешь. Но на ярком солце все равно потеряется синал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поглядывал на что-то подобное http://rc-go.ru/cat/apparatura_i_elektronika/

Относительно помехозащищенности всё гут, Дальность гут. Цена адекватна. Каналов достаточно. Также можно повесить сервопривод для открытия крана. 

Вариантов много. hobbyking.com в помощь, жаль продал свой пульт и модель. Так бы поэксперементировал. Есть пульты с обратной связью, показывают различную инфу на дисплее, также можно кое что настроить.

Вообщем идея в поиске правды дана, там уже зависит от вашей фантазии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД???

ВОТ НА ЕБЕЕ 300Р СТОИТ,  4 КАНАЛА КУДА МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ??

http://www.ebay.com/itm/4-CH-Wireless-Remote-Controller-Receiver-Transmitter-Control-Switch-DC-12V-Case-/131034950198?pt=Home_Automation_Controls_Touchscreens&hash=item1e824aaa36

post-3550-0-78870600-1387734113_thumb.jpg

Изменено пользователем вазерати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД???

ВОТ НА ЕБЕЕ 300Р СТОИТ,  4 КАНАЛА КУДА МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ??

http://www.ebay.com/itm/4-CH-Wireless-Remote-Controller-Receiver-Transmitter-Control-Switch-DC-12V-Case-/131034950198?pt=Home_Automation_Controls_Touchscreens&hash=item1e824aaa36

+100

 

4 канала для 4х контурной мало.

на 8 каналах пульт ИМХО печален ((

Это при ручном управлении. разговор идет если стоит контроллерю ТОгда и  кпаманд достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что реклама двигатель прогресса, но извините. Тут уже пол форума тем про ваш контроллер. На каждый вопрос возникает новая тема.

Ну я как бы не считаю это плохим. Но не плохо же наличие всевозможных плюшек для клубного контроллера, который впринципе даже бюджетен. Я думаю это хорошо, когда разработчик стремится сделать удобные вещи для потребителей. И то что это делается с учетом мнения форумчан - это хорошо и так должно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что разработка плюшек, как и самого КПП это плохо. Но есть конкретная тема про ПДУ КПП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...