Перейти к содержанию

Пневмо ВАЗ 2114 (бюджетный вариант)


Na Pnevme

Рекомендуемые сообщения

привет недавно только начал читать форум, собираюсь тоже ставить бюджетную пневму, для передних стоек подойдет картридж от нексии каяба он на 10см ниже сам шток

и квадратная фигня назваеться правильно Дропплет от выражения дроппануть(опустить) тачку

Изменено пользователем lem075
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот все купил для передних стоек

осталось только придумать чтоб сделать все это)

post-614-0-02836800-1368804774_thumb.jpg

post-614-0-70939300-1368804775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот все купил для передних стоек

осталось только придумать чтоб сделать все это)

я делал так выточил под подушку сапог 140мм посадочное место под подушку, и дальше подгонял под патрон=)

1 фото я такое купил, на 2 фото еще была резьба для сапога под подушку, в итоге по ней была сильное травление воздуха было решено заварить, 

3-5 фото заварил и в итоге если воздух где то и травит так скорее всего сверху где шток т.к. колечко мне кажется уплотнительное слишком мало, по своему опыту скажу что сошку рулевую нужно опускать ровно на столько сколько кароче корпус выходит

post-416-0-29260200-1368836305_thumb.jpg

post-416-0-63671500-1368836317_thumb.jpg

post-416-0-74747500-1368836324_thumb.jpg

post-416-0-03369300-1368836325_thumb.jpg

post-416-0-35801500-1368836325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@albertis,ну как вариант можно рассматривать)только вот токаря опять же надо искать и выйдет это все опять в кругленькую сумму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токаря искать не надо,тем более в Москве.Их просто нет.

Но есть martinov81 в Туле.Очень рекомендую.

 

Заочно,по чертежу,сделал быстро и красиво.

 

35f0ce67d048.jpg

 

Ошибся в матерриалле.Вместо заказанной Стали,сделал по-умолчанию,из Алюминия...Но из Алюминия,я даже и не мечтал....зная положение дел в Москве...

 

290374ee35a2.jpg

 

2d44d8f2a7a6.jpg

 

ПС:Проходные втулки через 12 мм фанеру(фальшпол) с последующей покраской в черный мат.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токаря искать не надо,тем более в Москве.Их просто нет.

Но есть martinov81 в Туле.Очень рекомендую.

 

Заочно,по чертежу,сделал быстро и красиво.

 

35f0ce67d048.jpg

 

Ошибся в матерриалле.Вместо заказанной Стали,сделал по-умолчанию,из Алюминия...Но из Алюминия,я даже и не мечтал....зная положение дел в Москве...

 

290374ee35a2.jpg

 

2d44d8f2a7a6.jpg

 

ПС:Проходные втулки через 12 мм фанеру(фальшпол) с последующей покраской в черный мат.

ну я хочу попробовать сделать сам если не получиться то придется оброщяться к токарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕбят очень нужна помошь подскажите пожалуйста

вообще поставил пневму на зад по началу все нормально было поднял опустил все норма)

зашел домой покушать опустил в самый низ выхожу а машина не поднимается я в панику че как блин почему снимаю еле еле колесо смотрю поршень подушки ушел вверх блин думаю вп**ду эту пневму психанул покурил и зашел домой )

воощем ребят помогите пожалуйста как выташить этот порщень обратно и как сделать чтоб он туда не уходил больше?

а так результатом очень доволен поднимается высоко и опускается низко)

post-614-0-62688400-1368902818_thumb.jpg

post-614-0-78832300-1368902819_thumb.jpg

post-614-0-16296900-1368902821_thumb.jpg

post-614-0-15479400-1368902822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршень ушол в подушку....Ну ты же стравил воздух?Вот поршень и выдавил весь воздух из подушки,весом авто...и влез в подушку.

Ты качни в подушку пару баров...подушка обратно и выдавит поршень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршень ушол в подушку....Ну ты же стравил воздух?Вот поршень и выдавил весь воздух из подушки,весом авто...и влез в подушку.

Ты качни в подушку пару баров...подушка обратно и выдавит поршень...

 

Ну так не поршень же должен двигаться а подушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршень ушол в подушку....Ну ты же стравил воздух?Вот поршень и выдавил весь воздух из подушки,весом авто...и влез в подушку.

Ты качни в подушку пару баров...подушка обратно и выдавит поршень...

пробовал не выходит поршень((весь воздух выходит через поршень а подушка не вылезает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не поршень же должен двигаться а подушка)

а вот у меня блин поршень блин двигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал не выходит поршень((весь воздух выходит через поршень а подушка не вылезает((

 

снимай стойку. Значит диаметр поршня больше чем стойки и вот оно и не держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка....получив давку...пытаеца распрямица...Подушка верхом-закреплена на амотром.Низом(чулком)-за стойку...Подушка-и выдавливант стойку(поршень) из себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и блин совсем забыл сказать не много травит по чуть чуть(в воду засовывал из подушки вроде не где(всет систему пробрызгал мыльным раствором ни где не пеениться(а воздух выходит откуда то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал не выходит поршень((весь воздух выходит через поршень а подушка не вылезает((

Слетел твой чулок с поршня...Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимай стойку. Значит диаметр поршня больше чем стойки и вот оно и не держи

да вроде туго входило(я думал она не вылетитт(

Подушка....получив давку...пытаеца распрямица...Подушка верхом-закреплена на амотром.Низом(чулком)-за стойку...Подушка-и выдавливант стойку(поршень) из себя...

да воздух выходит из под поршня и я не могу накачать подушку((воздух который я дую ухит между стойкой и поршнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрессовка так не делаеца....Пеница буит тока када явная дыра....Видимая,мокрой ,влажной тряпкой...

А травит....ссука...маленьким маленьким,прозрашным пузырьком...Пузырек стоит 20-30 секунд...набираеца...Потом бух...лопнул...Следующий...Вот так-травит....Это где-то с 20 литров в 10 бар-за ночь-до 6-7 бар.Такую травку,дает один пузырек....

 

Што бы понять где и скока травит,нада побольше и почащще,выкладывать сюда фоты...Крупные....Што бы на этапе сборки-выявить банальные ошибки...

А Вы все шифруетесь!Сделал,дунул...ничево и никагда не травит!

У меня,пять лет в этих Барах,в 40...50...60 литрах...И бары уже не те....а 14...и обьемы уже не те...а всеравно,в своей системе ЗНАЮ два места где травит...

Не травит-у таво,кто нифига не делает...Кто шарики ротом надувает,у таво не травит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрессовка так не делаеца....Пеница буит тока када явная дыра....Видимая,мокрой ,влажной тряпкой...

А травит....ссука...маленьким маленьким,прозрашным пузырьком...Пузырек стоит 20-30 секунд...набираеца...Потом бух...лопнул...Следующий...Вот так-травит....Это где-то с 20 литров в 10 бар-за ночь-до 6-7 бар.Такую травку,дает один пузырек....

 

Што бы понять где и скока травит,нада побольше и почащще,выкладывать сюда фоты...Крупные....Што бы на этапе сборки-выявить банальные ошибки...

А Вы все шифруетесь!Сделал,дунул...ничево и никагда не травит!

У меня,пять лет в этих Барах,в 40...50...60 литрах...И бары уже не те....а 14...и обьемы уже не те...а всеравно,в своей системе ЗНАЮ два места где травит...

Не травит-у таво,кто нифига не делает...Кто шарики ротом надувает,у таво не травит....

ну я делал все поп простому думаю что травит снизу поршня или же травит сверху ге отверстие для штока (там поставил шайба прокладка верх подушки прокладка и опять шайба и затянул это все дело )понимаю что это колхозно но попытка не пытка)

 

 

а вот как можно сделать чтобы поршень больше никогда ввверх не уходил как у меня сейчас ущел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать стойку.Разбирать.Снимать подушку.Снимиш-увидиш где вылез чулок из под опрессовки...Заново снять,может быть...и чулку хана(укоротиш) может и поршню...-переточить...

Снимай.Вскрытие даст-диагноз.Чево так то...гадать.

 

На фото..гофра,серая...уходит в подушку....там видимо где-то внутри-поршень?Со штутцером?.Т.е. поршень провалился внутрь?А первоначально он где был?Упирался на этоту привареную шайбу?

Если все ответы-утвердительные...то поршень просто слез по стойке вверх.Значит сама установка подушки....низа....на стойке,через поршень...была от балды...Накачав...поршень упирался в опорник...и еще как-то держал давку...а спустив-ваккум сорвал поршень со стойки.

Получилось што крепление низа подушки-получилось намного слабей...рабочей давки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать стойку.Разбирать.Снимать подушку.Снимиш-увидиш где вылез чулок из под опрессовки...Заново снять,может быть...и чулку хана(укоротиш) может и поршню...-переточить...

Снимай.Вскрытие даст-диагноз.Чево так то...гадать.

 

На фото..гофра,серая...уходит в подушку....там видимо где-то внутри-поршень?Со штутцером?.Т.е. поршень провалился внутрь?А первоначально он где был?Упирался на этоту привареную шайбу?

Если все ответы-утвердительные...то поршень просто слез по стойке вверх.Значит сама установка подушки....низа....на стойке,через поршень...была от балды...Накачав...поршень упирался в опорник...и еще как-то держал давку...а спустив-ваккум сорвал поршень со стойки.

Получилось што крепление низа подушки-получилось намного слабей...рабочей давки....

ты как всегда прав)вот только как закрепить поршень на стойке чтоб он никуда не уходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...