Перейти к содержанию

Как закрепить подушку


Рекомендуемые сообщения

Имеетс такая подушка

post-2348-0-35278400-1390318193_thumb.jpg Верхняя часть дтаметр 13 мм

post-2348-0-67640600-1390318195_thumb.jpg Нижняя часть диаметр 19 мм

Подвод воздуха снизу 1/8 npt

Сначало думал нарезать резьбу, сверху м12, снизу м18. Попробовал сверху сначало. но потерпел поражение , на фото видно .

Потом в голову пришла следущая идея)) Купить переходник папа папа 1/2-3/4 ( внутренний диаметр 15 и 20 мм), разрезать попалам и приклеить к подушке, но на что не знаю.  На грузовике не понимаю как она закрепленна.

Ставить буду вот сюда . Думал наварить два круга из металла на отверстия в чашках . В верхней приварить гайку и вкрутить подушку. В ижней сделать отверстие и затягивать гайкой сквозь чашку . Ещё получается что подвод воздуха будет идти в очень опасном месте под чашкой пружины , думал туда наварить уголок металлический и в нем пропускать трубку .

Люди добрые дайте совет, выскажите мнение кто что думает об этой конструкции .

post-2348-0-37341200-1390318595_thumb.jpg

post-2348-0-84228400-1390318981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд излишне много колхоза будет.продай эти чулки и купи более подходящие.например чтоб материал был не пластик а метал.будет в разы проще установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю в нижней чашке пружины просверлить отверстие диаметром как шпынек на подушке , а на верхний шпынек подушки намотать изоленты до диаметра отверстия вехней чашки пружины (нагрузки никакой на изоленту не будет) ну или выточить маленький переходничек.

а крепить ни как не надо, подушка и так в рапорке) главное защитить от осевого смещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в спущенном состоянии каким образом "шпынек" будет направлен в верхний упор пружины???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит от высоты подушки и минимального расстояния между чашками , пока это не известно - ответить на вопрос не могу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верх металлический, то просто запихнуть в ведро с водой/льдом вперемешку и потихоньку приварить нужный брекет или что угодно. варил, знаю. ничего с подушкой не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд излишне много колхоза будет.продай эти чулки и купи более подходящие.например чтоб материал был не пластик а метал.будет в разы проще установить

 

более подходящих не видел в продаже , у нее мин около 7 см , макс 21 без нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю в нижней чашке пружины просверлить отверстие диаметром как шпынек на подушке , а на верхний шпынек подушки намотать изоленты до диаметра отверстия вехней чашки пружины (нагрузки никакой на изоленту не будет) ну или выточить маленький переходничек.

а крепить ни как не надо, подушка и так в рапорке) главное защитить от осевого смещения

 

осевое смещение около 1 см между мин и макс положениями чашек . Подушка действительно встанет в распор . На грузовике же она так и стоит , правда там ход её минимальный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верх металлический, то просто запихнуть в ведро с водой/льдом вперемешку и потихоньку приварить нужный брекет или что угодно. варил, знаю. ничего с подушкой не произойдет.

 

брекеты пластмасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажете по поводу подвода воздуха снизу , чем лучше сделать ? Есть три варианта подвода воздуха у меня . В двух подушка будет складываться на трубку .

post-2348-0-55001400-1390405839_thumb.jpg

Сделать пропил либо сверху, либо снизу  и через вращающийся г-образный фитинг вывести трубку в гофре . Если делать пропил сверху то надо переворачивать подушку поршнем вверх . При этом варианте подушка   в некоторых режимах будет складываться до гофры , чем это чревато ?

Третий вариант .

post-2348-0-36709400-1390406237_thumb.jpg

подвод воздуха под чашкой . Трубка в гофру , поверх чашки приварить уголок для защиты или трубку металлическую .

 

Забыл сказать. Данная подушка допускает складывание в две стороны . В минимальном положении будет работать в режиме бублика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там фитинг же вкручивается в этот нижний шпинек ) вставишь шпынек в новое отверстие в нижней чашке и прикрутишь снизу нормальный угловой фитинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 дайте совет, выскажите мнение

Судя по тому, что подвод воздуха снизу - резьба там есть. Её можно использовать для крепления шпильки, которой через гайку крепить снизу .

 Подвод воздуха сделать сверху. Для крепления верха на нём нужно закрепить шайбу большего, чем верх, диаметра, проточив в ней углубление в диаметр верха  и сосок  с наружной резьбой для крепления к авто и внутренней для крепления фитинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

бублик на гайку натянуть? значит так, с верху в низ( с салона) 1)гайка которая прикручена к стойке. 2)шайба 3)бублик резиновый 4) низ. бублик.5)гайка которая держит брекет и герметизирует подушку. Всё правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

сверху - вниз.

гайка

шайба

втулка аммо (которая штатно идет) на ней два бублика

шайба с проточкой для уплотнительного колечка

уплотнительное колечко

подушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...