Перейти к содержанию

Ваз 2115/124 napnevme


Лев

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет, ну дело не стоит на месте, мне не имется и идея с большими колесами не покидает меня, только на этот раз будут не 17ые а..............................................16ые :))

купил себе 16 с параметрами 7j ET38, но пока без резины, и подвернулся мне момент померить диски ВСМПО с такими же параметрами как у меня только с резиной 165.40.16, ну что я в восторге, по радиусу 16е и мои 13е матизорезина ОДИНАКОВЫ!!:))) это меня очень порадовало - это значит что можно и на 16ых колесах положить ее )))) При этом до подушек еще очень много места))) к чему я собственно и буду стремиться)) ну и подробные фото прилагаю:))) 

 

attachicon.gif__kMESDs78E.jpgattachicon.gif1U2CdwLkKjQ.jpgattachicon.gifEmpw78EX3YY.jpgattachicon.gifp2PvvUMAFIo.jpgattachicon.gifUAELyz05vb4.jpgattachicon.gifue4HvlmmH4Y.jpgattachicon.gifVqPJ6TPwS5M.jpgattachicon.gifXfmDX3SLVSo.jpgattachicon.gifyNXacRfdKpo.jpg

 

 

как мы видим по фото уперся правый привод, и балка ну это все решаемо до лета еще есть время)))

на фотках балка смещена?лонжы пилены?и я так понимаю на фото машина лежит на колесах??И кстати нету фотки прям сбоку-чтобы глянуть как лежит?

просто тоже хочу взять колеса с параметрами 6j ЕТ 40 р16 и вот думаю будет ли тереть подуху на стойках которые под дропы(стойка крепится к балке(опуская крепление на 6-8см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотках балка смещена?лонжы пилены?и я так понимаю на фото машина лежит на колесах??И кстати нету фотки прям сбоку-чтобы глянуть как лежит?

просто тоже хочу взять колеса с параметрами 6j ЕТ 40 р16 и вот думаю будет ли тереть подуху на стойках которые под дропы(стойка крепится к балке(опуская крепление на 6-8см)

 

балка не смещена, 16е колеса по радиусу такие же как и 13е, спереди легла на левый привод, еще не подпиливал, с зади на балку. с боку фото нет. 6j хорошие параметры для пневмы, но по поводу трения об подушку в твоем случае не могу не чего сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балка не смещена, 16е колеса по радиусу такие же как и 13е, спереди легла на левый привод, еще не подпиливал, с зади на балку. с боку фото нет. 6j хорошие параметры для пневмы, но по поводу трения об подушку в твоем случае не могу не чего сказать)

я блин ошибся-диски 7j et40-на 1мм глубже твои..Вот боюсь за подуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я блин ошибся-диски 7j et40-на 1мм глубже твои..Вот боюсь за подуху

ну у  меня еще развал отрицательный, а вообще 16 диск ниже поршня подушки))) так что диском тереть не будет а вот резиной смотря какую натянишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, дела у меня нормально. на днях пришли пластины для поднятия движка на 4см, еще не поставил, времени нет.

post-5145-0-86163900-1394515183_thumb.jpgpost-5145-0-97619200-1394515185_thumb.jpg

так же рессивер перенес как и хотел под задний бампер, теперь сзади он нижняя точка, ложиться на пол он конечно не помешает, а вот при съезде с лежачих в низком положении им шеркаю, есть конечно опосения по поводу него, но пока лучше места не придумал, может быть закажу у админа рес и сделаю в запаску его, пока в раздумьях.

post-5145-0-65762000-1394515425_thumb.jpgpost-5145-0-05803700-1394515441_thumb.jpgpost-5145-0-05407500-1394515458_thumb.jpgpost-5145-0-46440300-1394515475_thumb.jpg

 

 

По герметизации уже все пучком, по началу все травило, сейчас все ок. Погода конечно каша днем + ночью минус, пару раз подмерзал обратный клапан, зажигалкой погрел и норм))) 

 

 

Так же есть вопросик по поводу поршня подушки, если сделать поршень вот такой формы, в низком положении будет жестче? или не стоит замарачиватся?post-5145-0-56769000-1394515186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет чуть жесче но добьешься более ровной работы))) подушки вообщем экспереминтируй с помощью изоленты а потом если понравиться уже закрепишь все это дело эбокситкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, дела у меня нормально. на днях пришли пластины для поднятия движка на 4см, еще не поставил, времени нет.

attachicon.gif9d64ce4s-480.jpgattachicon.giffd64ce4s-480.jpg

так же рессивер перенес как и хотел под задний бампер, теперь сзади он нижняя точка, ложиться на пол он конечно не помешает, а вот при съезде с лежачих в низком положении им шеркаю, есть конечно опосения по поводу него, но пока лучше места не придумал, может быть закажу у админа рес и сделаю в запаску его, пока в раздумьях.

attachicon.gifIMG_20140311_131901.jpgattachicon.gifIMG_20140311_131914.jpgattachicon.gifIMG_20140311_131932.jpgattachicon.gifIMG_20140311_131953.jpg

 

 

По герметизации уже все пучком, по началу все травило, сейчас все ок. Погода конечно каша днем + ночью минус, пару раз подмерзал обратный клапан, зажигалкой погрел и норм))) 

 

 

Так же есть вопросик по поводу поршня подушки, если сделать поршень вот такой формы, в низком положении будет жестче? или не стоит замарачиватся?attachicon.gifpost-2554-0-94006100-1371485845_thumb.jpg

 я тоже до сих пор с травкой борюсь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие манометры лучше?

 я уже хз какие лучше, много кто пишет что на сливах их вообще не надо, так как трудно поймать уровень даже по манометрам... а вообще за эти же деньги можно купить viair на ebay :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я уже хз какие лучше, много кто пишет что на сливах их вообще не надо, так как трудно поймать уровень даже по манометрам... а вообще за эти же деньги можно купить viair на ebay :)

ок, ясно, viair точнее?какие достоинства кроме внешнего вида?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, ясно, viair точнее?какие достоинства кроме внешнего вида?))

говорят что точнее))) я сам не юзал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, поднял я на днях мотор, и был мягко говоря расстроен, раньше машина ложилась на защиту, а после поднятия мотора мало того что подушка где коробка стала нижней точкой и уперлась в защиту, и теперь скрипит, так она теперь ложится на левый привод, и до защиты еще см 3 остается. Пилить левый лонжерон я не буду это точно, поэтому думаю вернуть все назад как было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, поднял я на днях мотор, и был мягко говоря расстроен, раньше машина ложилась на защиту, а после поднятия мотора мало того что подушка где коробка стала нижней точкой и уперлась в защиту, и теперь скрипит, так она теперь ложится на левый привод, и до защиты еще см 3 остается. Пилить левый лонжерон я не буду это точно, поэтому думаю вернуть все назад как было..

Ну так отпили нижнюю часть проставки, которая мешает, вот проблема то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так отпили нижнюю часть проставки, которая мешает, вот проблема то

Ну скрип то уйдет а ложится так и не будет, уже снял все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. на днях снял стабилизатор. машина упала на "кулак" к которому крепиться защита, ну или как он там называется я не знаю) ниже фото прилагаю, короче он теперь мешает, а до земли от порога еще см3-5 (не мерил) что не ужели его надо переносить???? я не решусь на такое... что скажите?

attachicon.gifIMG_20140210_111050.jpgattachicon.gifOzezIg9YKcc.jpg

ну и заказал пластины для поднятия движка)) скоро придут буду лифтить)

Вот этот кулак не даст положить машину на пороги как я понимаю? Что с ним можно сделать?

Изменено пользователем Dway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот кулак не даст положить машину на пороги как я понимаю? Что с ним можно сделать?

потом упрется на ланж который по днищу, надо срезать его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, давненько я тут не был, как то не когда было. Решил немного обновить свой "блог" . И так начнем по порядку и подведем промежуточные итоги:

 

1. Правый ланжерон пилен.

2. Двигатель поднят на 2см, с помощью шайб подложенных под верхние болты передней подушки (на драйве можно подробно узнать про этот способ)

3. Балка не смещена.

4. Колеса R16 165/40 7j ET38

 

И так  на данный момент вроде все, скажу что планы еще есть по поводу доработки пневмо системы. Хочеться что то с управлением решить и манометрами а так все устраивает.

 

Как я говорил в начале своего блога  "так как ваз 2115 не очень популярна среди молодежи может мой пример кому понравится и они пересмотрят свои взгляды на эту модель" думаю результат на данный момент некоторых все таки переубедит.

 

ну и просто одно фото.

post-5145-0-45475500-1398153754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера поставил проставки под шаровые 15мм и заодно наматал изоленты на поршня подушек, так скажем изменил форму поршня изоленты ушло на каждый по 2матка. После чего поехал прокатиться в низком положение-Я В ШОКЕ все изменилось координально, подвеска стала более сбалансирована и ни чего на кочках не трет. В обшем это крутое чувство))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...