Перейти к содержанию

Отбойники, демпферы, ограничители хода.


Рекомендуемые сообщения

Создаю эту тему, т.к. не охвачен вниманием, очень важный и необходимый элемент подвески любого авто, как отбойник.

 

К сожалению мысль об этом пришла в голову в связи с следующим событием:

Переобуваясь на зимнюю резину, проводил плановый осмотр пневмоэлементов своего пневмо-мондео и при осмотре выяснилось,что внутри левой пневмостойки что-то болтается.

Пришлось снять стойку и при разборке из внутренностей вывалилось вот это: (Фото 1)

 

Оказалось, что полностью разрушился отбойник.

 

Пришлось снимать и разбирать вторую стойку и к сожалению  там оказалась практически аналогичная картина: (фото 2)

 

Когда я выбирал, какие отбойники ставить, то продавец меня уверял, что эти полиуретановые отбойники замечательный выбор и будут прекрасно работать.

 

На отбойниках машина ездила метров 50 не больше (для проверки возможности такого аварийного перемещения) и очень низко катался всего разок наверное, но этого хватило чтобы от этих "замечательных изделий" практически ничего не осталось.

 

Предлагаю в этой теме делиться опытом использования различных демпферов.

 

ПС.Сгонял в магазин и купил самые дорогие (из всех которые были в наличии) белые классические отбойники. Надеюсь что они будут выполнять свою функцию многие десятки километров.

Всем удачи на дорогах!

post-19-0-69287300-1385932414_thumb.jpg

post-19-0-38501800-1385932587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет важного и необходимого элемента я бы поспорил конечно)) А так штука в принципе полезная в некоторых случаях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаю эту тему, т.к. не охвачен вниманием, очень важный и необходимый элемент подвески любого авто, как отбойник.

 

К сожалению мысль об этом пришла в голову в связи с следующим событием:

Переобуваясь на зимнюю резину, проводил плановый осмотр пневмоэлементов своего пневмо-мондео и при осмотре выяснилось,что внутри левой пневмостойки что-то болтается.

Пришлось снять стойку и при разборке из внутренностей вывалилось вот это: (Фото 1)

 

Оказалось, что полностью разрушился отбойник.

 

Пришлось снимать и разбирать вторую стойку и к сожалению там оказалась практически аналогичная картина: (фото 2)

 

Когда я выбирал, какие отбойники ставить, то продавец меня уверял, что эти полиуретановые отбойники замечательный выбор и будут прекрасно работать.

 

На отбойниках машина ездила метров 50 не больше (для проверки возможности такого аварийного перемещения) и очень низко катался всего разок наверное, но этого хватило чтобы от этих "замечательных изделий" практически ничего не осталось.

 

Предлагаю в этой теме делиться опытом использования различных демпферов.

 

ПС.Сгонял в магазин и купил самые дорогие (из всех которые были в наличии) белые классические отбойники. Надеюсь что они будут выполнять свою функцию многие десятки километров.

Всем удачи на дорогах!

Брат уже 15 тыс проехал без пружин на обычных белых отбойниках и пока целые)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак подпольный видимо.....

"

Честно говоря, купился я на слово "полиуретановые", но просчитался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото видно, что диаметр шайбы меньше максимального диаметра отбойника. Т.е отбойник просто резало шайбой, отсюда и косяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото видно, что диаметр шайбы меньше максимального диаметра отбойника. Т.е отбойник просто резало шайбой, отсюда и косяк. 

Нет. После шайбы сразу идёт, верхняя крышка подушки, так что отбойник разрушился не от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пенные отбойники. они мягче. Но на маках пенные лучше ходят, там не нужных оч жесткие отбойники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАК БЕЗ НИХ?

ну мне достались б у стойки , при разборе отбойников в них не обнаружил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне достались б у стойки , при разборе отбойников в них не обнаружил .

Отбойники не внутри, а снаружи на штоке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@savin,а вы любители ездить на отбойниках? я сделал вид который мне хотелось.....все...зачем мне в 0 спускать и ждать пробивания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы и не спуститься в 0 когда от диска до крыла несколько мм , конечно на ровной и прямой дороге.

п.с. у меня при полном сжатии задних амо давит масло из них

Изменено пользователем allpoa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@savin,а вы любители ездить на отбойниках? я сделал вид который мне хотелось.....все...зачем мне в 0 спускать и ждать пробивания?

 

Ну есть любители самых низких положений, куда деваться) сам к ним отношусь, просто раз ты в нижнем не ездишь то не удивительно что тебе они не нужны))

Изменено пользователем savin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. у меня при полном сжатии задних амо давит масло из них

 

так поменяйте их на укороченные и давить не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@savin, так а строить иначально на низко?илистрашно что не пидняться потом?

не понимаю смысла ехать так.....всерано что без пружин....у меня допустим в таком положенииполучаеться скачущий мячик....низкий профиль он такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@savin, так а строить иначально на низко?илистрашно что не пидняться потом?

не понимаю смысла ехать так.....всерано что без пружин....у меня допустим в таком положенииполучаеться скачущий мячик....низкий профиль он такой

 

Преследуется цель не постоянной езды в хламе, а возможность ехать в нижнем положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не возможность. Возможность - это ход аморта,  когда знаешь что урулишь в случае чего, а так - любой стык или резкий маневр - и потеря держака, а там и здравствуй столб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я так и не понял смысл это темы.

Какие устанавливать отбойники, чтобы авто ложить на порог?

сзади я планирую обычные бублики одеть на шток.... что негативного в этом?

И какие отбойники одевать на передние стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...