Перейти к содержанию

Нужен совет новичку))НИВА


Tomson

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)Вообщем собираю на ниву пневму, подбирать компоненты помогал друг на этом форуме его ник lovebb(кстати сейчас он ушел в армейку) вообще что сейчас есть: Компрессор беркут р20, пара рубен 130х3, трубки HTR 10/8 -NAB, фитинги и переходники и влагоотделители camozzi,ресивер 6 литров, клапана эконом вариант :smile:  с гбо))на сегодняшний день, пока все и оно лежит в гараже)так вот, автомобиль нива и у меня такой вопрос рубены мы думали ставить назад, такое приемлимо?будут ли они там жить?))))и еще, какие лучше подушки тогда вперед?)или если рубены ставить вперед, то какие назад?)Зараннее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубены самое то на зад, сделать брекеты, просверлить отверстия в чашках для пружин и подвести воздух, решить вопрос только с солдатиком, но тут яб посоветовал брать тюнинг, то есть регулируемый, и там уже его настраивать от нижнего положения, в противном можно получить упершееся в стенку арки колесо

 

перед по сути как у классики, то есть можно опять же на рубенах, но решить как прокладывать амортизатор, так же можно сделать подушку, но в защитном кожухе, с аммо внутри 

 

вес авто какой? 

Изменено пользователем DeathFantazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубены самое то на зад, сделать брекеты, просверлить отверстия в чашках для пружин и подвести воздух, решить вопрос только с солдатиком, но тут яб посоветовал брать тюнинг, то есть регулируемый, и там уже его настраивать от нижнего положения, в противном можно получить упершееся в стенку арки колесо

 

перед по сути как у классики, то есть можно опять же на рубенах, но решить как прокладывать амортизатор, так же можно сделать подушку, но в защитном кожухе, с аммо внутри 

 

вес авто какой? 

 Практически как обычная нива 1270)Я вот что переживаю, аморты сзади не сток, ход больше стока стоит)думаю ставить придется нивовские заводские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Практически как обычная нива 1270)Я вот что переживаю, аморты сзади не сток, ход больше стока стоит)думаю ставить придется нивовские заводские)

узнай ход подвески своих аммортов и под них уже подбирай подушку=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнай ход подвески своих аммортов и под них уже подбирай подушку=)

Ну на этих амортах ход просто огромный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Практически как обычная нива 1270)Я вот что переживаю, аморты сзади не сток, ход больше стока стоит)думаю ставить придется нивовские заводские)

 

 Даже на заводских сзади рубену 130*3 порвет, У нее же ход 120мм!!!! (заводской ход нивовских амо 180 мм, это если у тебя нива, у шнивовских еще больше), а тем более если аморты с более длинным ходом то вообще. 

 Вот наперед рубена встанет, вообще красиво.

post-36-0-04205300-1384100450_thumb.jpg

А вообще нужно указать чего от пневмы хочеш. В смысле если уронить и аморты порезать то и рубена встанет и будет нива пузотерка.

 PS А кто такой Нива 1270?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Даже на заводских сзади рубену 130*3 порвет, У нее же ход 120мм!!!! (заводской ход нивовских амо 180 мм, это если у тебя нива, у шнивовских еще больше), а тем более если аморты с более длинным ходом то вообще. 

 Вот наперед рубена встанет, вообще красиво.

attachicon.gifDSC00119.JPG

А вообще нужно указать чего от пневмы хочеш. В смысле если уронить и аморты порезать то и рубена встанет и будет нива пузотерка.

 PS А кто такой Нива 1270?

Ну пузотерку с нивы не получится, но ем ниже тем лучше))))по подробней можно о креплении рубены сверху?)та и снизу)ну то спрашивали про вес нивы) 1270кг)))))а нива 212180)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Даже на заводских сзади рубену 130*3 порвет, У нее же ход 120мм!!!! (заводской ход нивовских амо 180 мм, это если у тебя нива, у шнивовских еще больше), а тем более если аморты с более длинным ходом то вообще. 

 Вот наперед рубена встанет, вообще красиво.

attachicon.gifDSC00119.JPG

А вообще нужно указать чего от пневмы хочеш. В смысле если уронить и аморты порезать то и рубена встанет и будет нива пузотерка.

 PS А кто такой Нива 1270?

снизу я так понял сквозные через чашку?)и кстати впереди ход же тоже больше рубеновского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снизу я так понял сквозные через чашку?)и кстати впереди ход же тоже больше рубеновского)

Да через чашку, и нет насчет хода.

 Если верить сайту СААЗа то ход заднего аморта 181 мм, переднего 105 мм. 

PS Кстати пузотерку из нивы австралийцы делали, в нете найти можно. Но кроилово там жестокое, от кузова мало что осталось, шоукар.

Изменено пользователем andre34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А собсна ты так и не ответил чего от машинки хочеш? В смысле уронить и катать по городу, иногда ронять, а так ездить как обычно или иной какой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да через чашку, и нет насчет хода.

 Если верить сайту СААЗа то ход заднего аморта 181 мм, переднего 105 мм. 

PS Кстати пузотерку из нивы австралийцы делали, в нете найти можно. Но кроилово там жестокое, от кузова мало что осталось, шоукар.

да видел автралийскую))))там от нивы только кузов))))))нуу тогда вперед и правда станет как родная)))значит нужно думать что назад воткнуть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А собсна ты так и не ответил чего от машинки хочеш? В смысле уронить и катать по городу, иногда ронять, а так ездить как обычно или иной какой вариант?

хочется ниже, как можно ниже, без особых переделок, пока что)машина полей и гор не видит)))только по городу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хочется ниже, как можно ниже, без особых переделок, пока что)машина полей и гор не видит)))только по городу)

  Ну тогда действительно, ставь рубены, укорачивай аморты и все. Для города хватит. Но без особых переделок ниву низко не уронить, особенно сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну тогда действительно, ставь рубены, укорачивай аморты и все. Для города хватит. Но без особых переделок ниву низко не уронить, особенно сзади.

я знаю)))так а ход амортов лучше сделать такой же как у подушки?или чуть меньше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю)))так а ход амортов лучше сделать такой же как у подушки?или чуть меньше?)

нужно чтоб длина подушки была чуть длинее штока, иначе подушку вырвет из брекетов=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а ход амортов лучше сделать такой же как у подушки?или чуть меньше?)

 Ну спереди и штатный встанет, длинны подушки хватит. Что подводит всетаки к совету (именно совету, как сделать решиш сам ) не убивать ход подвески сзади. Ведь пневма дает тебе возможность и низко кататся и при необходимости поднятся и погнать на природу итд. Тоесть поставь сзади сливу от скании CB0074 или CB0067,только с переделанным поршнем (создать на поршне зону резкого расширения внизу хода для низкой езды) и ок.

Изменено пользователем andre34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну спереди и штатный встанет, длинны подушки хватит. Что подводит всетаки к совету (именно совету, как сделать решиш сам ) не убивать ход подвески сзади. Ведь пневма дает тебе возможность и низко кататся и при необходимости поднятся и погнать на природу итд. Тоесть поставь сзади сливу от скании CB0074 или CB0067,только с переделанным поршнем (создать на поршне зону резкого расширения внизу хода для низкой езды) и ок.

ох спасибо))а как переделывать?и обязательно ли?))))мало шарю)))и ценник подушки примерно какой?)))и можно ли достать в магазинах для грузовиков?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а как переделывать?и обязательно ли?

Изменять форму поршня. Сделать поршень ровным и внизу резкое расширение. Для начала и изолента неплохо помогает поигратся с формой поршня.

 

 

 


ценник подушки примерно какой?)))и можно

Ну так подухи от грузовиков, гдеж их еще искать? Или у админа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменять форму поршня. Сделать поршень ровным и внизу резкое расширение. Для начала и изолента неплохо помогает поигратся с формой поршня.

 

 

 

Ну так подухи от грузовиков, гдеж их еще искать? Или у админа.

для его менять форму?)))и чем лучше форму ему дать?помимо изоленты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для его менять форму?)))и чем лучше форму ему дать?помимо изоленты))

Форму менять для подгонки характеристик подушки под свои требования. Чем больше диаметр поршня тем больше грузоподьемность подушки (в разумных пределах). А резкое расширение на поршне чтоб не пробивало внизу, повысить жесткость в нижнем положении. Ну а изолента этож не навсегда. Просто удобно - подмотал поездил, еще подмотал проверил. Ну а потом уже алюминий, сталь, капролон и токарь в помощь.

Изменено пользователем andre34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму менять для подгонки характеристик подушки под свои требования. Чем больше диаметр поршня тем больше грузоподьемность подушки (в разумных пределах). А резкое расширение на поршне чтоб не пробивало внизу, повысить жесткость в нижнем положении. Ну а изолента этож не навсегда. Просто удобно - подмотал поездил, еще подмотал проверил. Ну а потом уже алюминий, сталь, капролон и токарь в помощь.

аааа))))Вот в чем дело))))Спасибо огромное)))тогда буду ставить рубены вперед и заказывать монро, ноооо если допустим брать 0067 там внутри же под аморт отверстие?что с ним делать?ее на мой аморт и одевать получается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


там внутри же под аморт отверстие?что с ним делать?ее на мой аморт и одевать получается?)

Одеть то можно, но ты сам пишешь "без переделок по машине". А если одеть на аморт, то нужно основательно усиливать места крепления амортов на мосту и на кузове. Так что лучше выточить заглушку по размеру посадочного подушки и закрепить ее на мост. И сверху одеть подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеть то можно, но ты сам пишешь "без переделок по машине". А если одеть на аморт, то нужно основательно усиливать места крепления амортов на мосту и на кузове. Так что лучше выточить заглушку по размеру посадочного подушки и закрепить ее на мост. И сверху одеть подушку.

я понял)))и все таки, вопрос снова про рубену впереди, сверху как вы крепили?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я понял)))и все таки, вопрос снова про рубену впереди, сверху как вы крепили?)))

  Не у меня Нивы нет  :meeting:,  а в чем проблема?  Отбойник нижний  срезать придется вот и опора для подушки. Совсем уж без болгарки не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Не у меня Нивы нет  :meeting:,  а в чем проблема?  Отбойник нижний  срезать придется вот и опора для подушки. Совсем уж без болгарки не обойтись.

ну понятно что отбойник долой, а вот крепить сверху проблематично)но да ладно)завтра если что буду думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...