Перейти к содержанию

Ваз 2114 Орск


ILDrik

Рекомендуемые сообщения

Привет всем..НА вашем форуме надавно,так как загорелся постройкой пневмы...По подготовке воздуха разобрался,а вот с подушками пока не совсем...Вопрос в чем-имеем стойки короткоходки(сделанные из стандартных вазовских стоек)-перед сошка перенесена на 5см, корпус на 5см вниз , шток на 6 см укорочен..задние стойки корпус 6, шток 7см..Так вот какие подушки поставить на них??Так как пневму буду делать-чтобы нижнее положение было на земле а верхнее чуть ниже стока(чтобы проехать в лес)...Сам склоняюсь к подушкам monro cb0030 на преед и зад(или может посоветуете что нибудь другое?просто бюджет не велик)..И я так понимаю что подушки надо будет укоротить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше взять BLACKTECH 11018С они уже короче)

да надо будет как нибудь стойку померить-просто сейчас езжу на них-и тогда уже думать что именно брать

Но думаю оба варианта придется укорачивать..

Изменено пользователем ILDrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

сделай фото стоек,

(коротких)

швы, гайки,

 

ничего не нужно укорачивать,

есть куча разных подушек,

подходящих без укорачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

сделай фото стоек,

(коротких)

швы, гайки,

 

ничего не нужно укорачивать,

есть куча разных подушек,

подходящих без укорачивания.

окей сделаю))сегодня постораюсь-только они на машине-боюсь точной картины не получется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки-извеняюсь за качество-фоткал на огрызок)))также стойки грязные-так как на машине стоят...ДУмаю сфоткал все что нужно

post-4783-0-55062700-1380712338_thumb.jpg

post-4783-0-78905700-1380712338_thumb.jpg

post-4783-0-98861500-1380712338_thumb.jpg

post-4783-0-19905900-1380712339_thumb.jpg

post-4783-0-43410300-1380712339_thumb.jpg

post-4783-0-62532400-1380712372_thumb.jpg

post-4783-0-85612600-1380712372_thumb.jpg

post-4783-0-07228900-1380712373_thumb.jpg

post-4783-0-28193700-1380712373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чашку переварили наверх а корпус вырезали перед кулаком? Впервые такое вижу)

нуда походу так делали))но скажу что работает от души-ездить мягко с посадкой 3 на 5-но хочется ниже ,вот поэтому и делаю пневму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чашку переварили наверх а корпус вырезали перед кулаком? Впервые такое вижу)

если не переваривать чашку она упрется в колесо,все правильно сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не переваривать чашку она упрется в колесо,все правильно сделано.

ДА сделанно все правильно...Осталось только подобрать подушки под них и вперед))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротыши реально правильные я бы на твоем месте срезал бы подпружинник на токарке выточил бы переходник под 0041 подушку и сверху загерметизировал там сборка поиск утечек и все передняя пневма готова))))сзади нужно смотреть на сколько укороченные но тоже ничего сложно))подушку подбираешь и на длину поршня смещаешь подпружинник и обрезаешь его на токарке чтоб не мешал подушке я оставляю обычно 5мм по кругу от старого подпружинника..)и так же сверху переходник и уплотнительное колечко, но нужно знать как укороченны штоки бывают укорачивают сверху я считаю это не правильным если у тебя так сделано то нужно будет новые штоки и укоротить их на столько на сколько корпуса короче стоек))рулетку в зубы и вперед=)укорачивать нужно штоки новые снизу где клапан отбоя находится)

Изменено пользователем albertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротыши реально правильные я бы на твоем месте срезал бы подпружинник на токарке выточил бы переходник под 0041 подушку и сверху загерметизировал там сборка поиск утечек и все передняя пневма готова))))сзади нужно смотреть на сколько укороченные но тоже ничего сложно))подушку подбираешь и на длину поршня смещаешь подпружинник и обрезаешь его на токарке чтоб не мешал подушке я оставляю обычно 5мм по кругу от старого подпружинника..)и так же сверху переходник и уплотнительное колечко, но нужно знать как укороченны штоки бывают укорачивают сверху я считаю это не правильным если у тебя так сделано то нужно будет новые штоки и укоротить их на столько на сколько корпуса короче стоек))рулетку в зубы и вперед=)укорачивать нужно штоки новые снизу где клапан отбоя находится)

задние стойки корпус 6см укорочен, шток 7см...Штоки помойму сверху укороченны((А почему так категоричен в плане укорачивания штоков?..А что если сзади поставить BLACKTECH 11018С а спереди 0041..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние стойки корпус 6см укорочен, шток 7см...Штоки помойму сверху укороченны((А почему так категоричен в плане укорачивания штоков?..А что если сзади поставить BLACKTECH 11018С а спереди 0041..???

потому что подушка будет не дораскрываться и будет жестко как в низком так и в "высоком" которого не будет, зад лучше с нуля делать тогда 6см это много очень, я допустим себе 3см убрал на стойках сзади лежит на арках машина=)

а поповоду подух про передение я так и написал делай на 0041 а задние вариант не плохой но нужно чтоб подушка по длине была в расскрытом положении не короче штока штоб выход штока был на 3-4см был меньше всей длины рукава я думаю это самый подходящий параметр по длине рукавов)))и штоков)

post-416-0-52998500-1380723555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что подушка будет не дораскрываться и будет жестко как в низком так и в "высоком" которого не будет, зад лучше с нуля делать тогда 6см это много очень, я допустим себе 3см убрал на стойках сзади лежит на арках машина=)

а поповоду подух про передение я так и написал делай на 0041 а задние вариант не плохой но нужно чтоб подушка по длине была в расскрытом положении не короче штока штоб выход штока был на 3-4см был меньше всей длины рукава я думаю это самый подходящий параметр по длине рукавов)))и штоков)

а приора развен е подругому ложится(зад)-нежели самара?А если на зад подушки укоротить(Чтобы стойку не трогать так как денег хочу тратить по минимуму(извеняюсь за тупой вопрос-просто еще не совсем разобрался))))НУ если нельзя то зад сделаю корпус на 5 см короче шток на 3 см короче и подбирать подушку...И сейчас узнал-что шток снизу укорочен))

Изменено пользователем ILDrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а приора развен е подругому ложится(зад)-нежели самара?А если на зад подушки укоротить(Чтобы стойку не трогать так как денег хочу тратить по минимуму(извеняюсь за тупой вопрос-просто еще не совсем разобрался))))НУ если нельзя то зад сделаю корпус на 5 см короче шток на 3 см короче и подбирать подушку...А спереди только шток обрезать снизу придется

думаю ты прав,ложатся они по-разному,ввиду конструктивных особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю ты прав,ложатся они по-разному,ввиду конструктивных особенностей...

Вот я и говорю что при одной и тойже посадке-приора ниже лежит чем самара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешне они могут по разному лежат но предел везде одинаковый по ходовой части, сейчас скоро на 15ку буду ставить пневму посмотрю че и как там ляжет на таких же стойках=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешне они могут по разному лежат но предел везде одинаковый по ходовой части, сейчас скоро на 15ку буду ставить пневму посмотрю че и как там ляжет на таких же стойках=)

Эх прям делема))Подобрать на эти стойки подушки и посмотреть как ляжет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят-с заднимий стойками возник вопрос..???Со штоками и подухой вроде разобрался-Допустим шток укоротили(как советовал альбертис)-тоесть на 3-4см меньше всей длины рукава-а вот на сколько укорачивать корпус-непонимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят-с заднимий стойками возник вопрос..???Со штоками и подухой вроде разобрался-Допустим шток укоротили(как советовал альбертис)-тоесть на 3-4см меньше всей длины рукава-а вот на сколько укорачивать корпус-непонимаю))

корпус шток и цилиндр внутри одинаково нужно укорачивать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпус шток и цилиндр внутри одинаково нужно укорачивать=)

окей-спасибо...скоро возьмем подухи и будем играться с задом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю форум и вот задумался-про комфорт(ну более менее) то я забыл спросить)))Так вот если поставить на перед рубену 130х3 а на зад Dunlop 4 1/2x3-я выиграю в комфорте и высоте(верхнем положении) по сравнению с 00041 на перед и BLACKTECH 11018С на зад???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сильфонах комо тогда рукавафорта без доп ресов меньше чем на рукавах - доказано 

ооо тогда рукава буду делать-нету желания мучаться с расположением до ресов рядом с подухой...Просто я к чему еще спросил-в планах 17 диски и вот резина 205 будет тереть 100% об сливу

Изменено пользователем ILDrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю а мне в полне покайфу на бубликах по кругу))) Понятие комфорт у всех разное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...