Перейти к содержанию

ecnr33

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ecnr33

  1. В нижнем положении у меня, без отбойника, шток зайдет весь во внутрь, но давления машины на шток не будет, так как верхний брекет встретится с корпусом шайбой сверху амортика.
  2. Нашел проблему: в обеих стойках куски отбойника, размолотило в хлам. Отбойник ставил из плотной резины. В нижнем не ездил никогда и не планирую, просто иногда зантжал до упора. Вопрос: можно ли собирать без отбойника? Убью ли я амортик, если буду опускать вниз до упора? Получается в нижнем положении верхний брекет ложится на верх корпуса амортика
  3. Стойки собирал сам. Кстати проблема только на передних стойках, где подвод воздуха снизу, вот всякий хлам и гонит на клапана при спуске. Вобщем надо наверное разбирать, и если с подушкой ничего страшного нет - переделать подводку сверху.
  4. Да, подушки PL от админа. У кого нибудь бывало подобное? У меня одно подозрение - слишком острые края брекета порезают подушку
  5. Стоит блок клапанов от админа, 4 контура. Подушки обжаты сверху коническим верхним брекетом. Отьездил почти год. Последнее время задолбала проблема - под выпускной клапан попадает кусочек резины и его клинит. Может кто сталкивался? Может фильтра какие поставить перед блоком клапанов или это хана подушкам и вот вот они бахнут?
  6. ecnr33

    Nissan Skyline R33

    Фото нижнего и верхнего положения
  7. Если на этой подушке увеличить поршень - станет мягче?
  8. ecnr33

    Nissan Skyline R33

    У меня мелкие неровности (люк, трещины) проходит комфортно, а большие (ямы, волны) проходит жестко. Похоже наверное на жесткий мячик, и подуха почти вся вытянута, попробую ниже сделать.
  9. ecnr33

    Nissan Skyline R33

    Недавно только дособирал... Ощущения: установил на перед, стало лучше, мягче, понравилось, поездил так месяца 2 (зад на пружинах, перед пневмо). Потом установил зад, тоже PL. Не нравится, машина непонятная стала, на сток высоте подушка в макс положении, зато опускается пипец как низко. По езде: прыгает как мячик. Вобще прыгать меньше должно на большем давлении или меньшем? Просто я езжу на высоте чуть ниже стока, и подушка почти в верхнем положении. Опоры разборные от Wazokrit, управление сделал со смартфона по блютуз сам. Поршень сток. PS: ну и похоже сход/развал надо сделать.
  10. ecnr33

    Nissan Skyline R33

    на чем остановился?
  11. Соклубники, давайте обмениваться опытом, у кого как стоят датчики высоты? Гуглится данная тема плохо, картинки найти еще сложнее, предлагаю обменяться фото установки датчиков (любых) в данной теме. Свои вертел и так и сяк, так и не определился с местом для установки (многорычажка).
  12. ecnr33

    Nissan Skyline R33

    Перед установлен (подушки PL), опробован. Стало мягче чем на пружинах. По ощущениям от изменения высоты жесткость не меняется - изза прямого поршня? На зад тоже будут PL ставиться, сейчас еще думаю чем управлять.
  13. Имеем Беркут Р20 и комплект подготовки воздуха от Админа. Можно ли оставить штатные провода и пред от беркут Р20 подсоединив их к реле? В инструкции по сборке указан пред на 50А и провода 6мм2, почему тогда на компрессоре с завода стоит меньше?
  14. ecnr33

    Nissan Skyline R33

    Всем привет. Примерил подушку, кто что думает, поршень на норм высоте? http://pnevmopodveska-club.ru/topic/2431-pnevmopodushka-pl6022/page-8#entry78065
  15. Установил подушку PL6018, авто Skyline R33 Результаты: 1) 5 бар, низковато для повседневной езды 2) 6 бар, примерно так и было на пружинах 7) 7 бар, кольцо полностью оголилось Резкий подъем начинается с 6.5 бар и заканчивается на 7 барах. До 6 бар набор высоты идет медленно, после 7 бар также медленно но поднимается. Я правильно выбрал высоту посадки поршня? Низ поршня сидит на высоте 122мм от верха аморта, есть возможность поднять на 20мм. Напомню, ход штока у меня 130мм
  16. Помоему шланг похож на тот, что идет к бытовым смесителям (г/х вода)
  17. да, я теперь по своему рисунку сам вижу в чем проблема. правильно ты говорил, или взять карандаш 2 пальцами, или в кулак...
  18. Всем привет! Попытался изобразить (извиняйте за качество) свою штатную опору (Nissan Skyline R33). 1. Гайка 2. Резинка 3. Опора 4. Будущая подушка со своим верхним брекетом, который упрется в опору Стойки не крутятся. При данной конструкции (оставить штатную опору), шток будет иметь подвижность? Прикрепляю фото снятой опоры-стойки.
  19. ecnr33

    Nissan Skyline R33

    Я правильно понял, что между верхним брекетом и опорой стойки должна быть резинка, но ни в коем случае не жесткое соединение? Просто где-то пишут, что жесткого соединения быть не должно (шток сломает), и тут же приводят кастом опору, которая болтами с верхним брекетом скручена... А стойки у меня получается не крутятся.
  20. Здравствуйте товарищи! Есть ли варианты герметизации поршня на стойке без сварки? Или всеже можно приварить переходник, не испортив? Просто стойка новая (совсем), неохото портить сваркой. Диаметр стойки 45мм, диаметр поршня 60мм.
  21. ecnr33

    Nissan Skyline R33

    1) Шайба не проблема, по чертежу - там где диаметр 18мм (внутри шайбы) колечки ставить не надо? 2) По подушкам, я просто немного не могу понять, и буду благодарен, если кто просвятит: насколько низко можно опускать поршень подушки по корпусу стойки? 3) В ветке про подушки есть тема - подушки FAW, но в ней почему то все фото на подушку HOWO, это одно и тоже? Если так, то у них с PL разница не большая, всего 3см? Еще насколько я понял, чем меньше объем подушки, тем жестче она будет, так вот если подушку натянуть на корпус стойки - объем уменьшим? Зачем тогда их режут .
  22. ecnr33

    Nissan Skyline R33

    а PL слишком длинные будут? они ведь есть сразу под шток 18мм
  23. ecnr33

    Nissan Skyline R33

    У фав отверстие под шток 20мм, а у меня 18. Переделывать крышку, или колечки толще ставить?
  24. ecnr33

    Nissan Skyline R33

    Диаметр набалдажника 45мм
  25. ecnr33

    Nissan Skyline R33

    Диаметр штока 18мм, расстояние от верха стойки до места посадки пружины 100мм (на фото).
×
×
  • Создать...