Перейти к содержанию

Всё тот же приорик


Данилка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вот ия всё-таки собрался духом, и решил собрать пневмоподвеску для приоры. Была подвеска -9 стингер, уж очень жестко, да и в сад ехать - дно цепляешь. Решил делать пневмо...И сразу скажу - на долго это затянется, в данной теме буду спрашивать, узнавать.

 

Первое.

  Для начала делать будем зад. Т.е. хочу попробывать сделать пневмо на зад, т.к. легче там всё, а потом уже и вперёд. Почитав статьи решил, что подушки  monroe cb0030, теперь вопрос по стойкам. Хотелось бы чтобы легла как -9см, но мягкая была подвеска. Думаю, сток взять, она ляжет на -9 при стандартном креплении? Пока с этим разобраться нужно. Жду ваших рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы легла как -9см, но мягкая была подвеска. Думаю, сток взять, она ляжет на -9 при стандартном креплении?

нет не ляжет, если подушку поставить на стандартный подпружинник,

в комфортном положении, выглядеть будет она вот так,

виано 247 (Копировать).jpg

 

если отпускать ниже, ехать не возможно, очень грубая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж делать со стойкой?

этот вопрос гуляет по форуму  уже месяц)))

все ждут пока кто поставит или напишет кто точно это делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж делать со стойкой?

 

Крепление балки переносить назад и можно будет резать корпус. Как вариант дропы со смещением назад. Но со сканиевской подушкой будет посложнее. С бубликами в этом плане проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я что то не понимаю. Или вы курите что то неплохое.. КАК.. КАК низкая машина может быть мягкой?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК низкая машина может быть мягкой?? 

 

Предполагаю, автор говорил про мягкость в ездовом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко и низко может быть, и называется короткоходки...но нужна пневмо. Знаете, я тут почитал, подумал...не правильно взялся. Так как планирую строить 2-х контурную подвеску(поднимать опускать перед, зад) то необходимо начинать с рессивера. мне быстро поднимать не нужно, почитал - все берут на 20 литров, камазовские. Думаю, и мне подойдёт. Может вы что скажите? Может я опять не с того начал. Пока имеем: необходимо перед-зад, 4 стойки(думаю зад скания, перед бублики, может тоже скания), необходимо наверное как то давление посчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если быстро подымать не надо, зачем тогда тебе 20 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко и низко может быть, и называется короткоходки...

 

Чет езжу я на короткоходках, нифига не мягко. То ли лыжи не едут, то ли я дурак?.. Мягче, конечно, чем на отбойниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin,вот в твоём проекте приоры, там огнетушитель использовал, и беркут р-15, как поднимает и опускает? компрессор справляется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin,вот в твоём проекте приоры, там огнетушитель использовал, и беркут р-15, как поднимает и опускает? компрессор справляется? 

 

как по мне компрессор для пневмоподвески из линейки беркутов начинается с р20. р20 ето минимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin,вот в твоём проекте приоры, там огнетушитель использовал, и беркут р-15, как поднимает и опускает? компрессор справляется? 

 

 

как по мне компрессор для пневмоподвески из линейки беркутов начинается с р20. р20 ето минимум. 

там рес стоит только для сбора конденсата,

то есть компрессор качает на прямую, 

задача была сделать бюджетно, да и компрессор 15 был уже,

поэтому его и поставили,

а так да, от 20 лучше начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с рессивером? какого объёма лучше? Давление вообще, какое необходимо поддерживать в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно люди писали тут на форуме, что нужно ездить на давлении, на которое рассчитана подушка - ибо частоту колебаний никто не отменял. А вот чтобы понять какой рес, тут нужно просто знать объём воздуха в подушках и умножить на давление рассчётное - получишь литраж на одно поднятие :-) посчитай что тебе нужно скорость или не скорость!! Ведь и построение будет разное. Как по мне - то чтобы иногда повыделываться - меньше 20 литров и думать не стоит!! НО!! Задумайся, кто будет забивать этот объём!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

потихому собираю информацию. Купить у нас в городе подушки нет возможности - по-этому может кто знает, где достать подушки в Челябинске(адреса магазинов) или в интернете, проверенный недорогой сайт(кроме экзиста). А чем плох вот этот комплект задних стоек? http://pa-rti.ru/komplekt_pnevmopodvesok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько занижение то? сейчас у меня стоит вопрос - на каких собирать стойках. на стандартных стойках в нижнем положении как будет, у кого есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я срезал чашку пружины и переносил крепление ниже на 5см, резина R14 чуть заходит в арку. в таком положение езжу, пробоев замечено не было.Стойки стандарт.

Изменено пользователем omon86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, кайф  :ok:  :ok:  :ok:  

а стойки приоровские или 10? не могу разглядеть перед по резину лежит или ниже?

Изменено пользователем dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...