Перейти к содержанию

HELP!


Dimonn

Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться с проводкой, сейчас у меня вот по схеме что ниже, как мне добавить еще 3 кнопки?одна на перед, вторая назад, третья на всю машину, может надо как то через реле кто знает киньте пожалуйста схемкуpnevmopodveska_1392669655___.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно.

Ставим кнопку - например изменения уровня переда. С нее пускаем 4 диода. Анод на кнопку, катод на клапана. Два диода на спус, два на подъем. К соответсвующим клапанап.

Аналогично поступакем с задом.

Для управления всеми 4 колесами сразу, с кнопки пускаем 8 диодов.

Это так - брутальное решение :)

По феншую, ставим 8 мощных ключей, управляем ими от процессора. Процессор выполняет роль декодера. На него команду даем. Чтобы реализовать 14 команд (каждое колесо туда сюда - 8, перед вверх/вниз - 2, зад - 2, все сразу - 2) на процссор потребуется завести всего 4 провода. А кодировку в выносном пультике организовать таким же процем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно.

Ставим кнопку - например изменения уровня переда. С нее пускаем 4 диода. Анод на кнопку, катод на клапана. Два диода на спус, два на подъем. К соответсвующим клапанап.

Аналогично поступакем с задом.

Для управления всеми 4 колесами сразу, с кнопки пускаем 8 диодов.

Это так - брутальное решение :)

По феншую, ставим 8 мощных ключей, управляем ими от процессора. Процессор выполняет роль декодера. На него команду даем. Чтобы реализовать 14 команд (каждое колесо туда сюда - 8, перед вверх/вниз - 2, зад - 2, все сразу - 2) на процссор потребуется завести всего 4 провода. А кодировку в выносном пультике организовать таким же процем.

что за диоды? кинь пожалуйста фото)  и что за процессор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за диоды? кинь пожалуйста фото)  и что за процессор?)

Диоды например 1N4001

Про процессор это я так. В формате развития идеи. Это по большому случаю решение, когда пульт с кнопками в одном месте, а блок клапанов / реле в другом. И не хочется между ними пучок проводо тащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды например 1N4001

Про процессор это я так. В формате развития идеи. Это по большому случаю решение, когда пульт с кнопками в одном месте, а блок клапанов / реле в другом. И не хочется между ними пучок проводо тащить

понятно) спасибо) я провода протащил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...