Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста решил перейти с мех клапана на газовый


white26

Рекомендуемые сообщения

Как всё соединить на кнопки? напрямую или между кнопок нужно ставить что то? читал вроде как про диод если есть у кого схема выложите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки стеклоподъёмников,спокойно выдерживают клапана ГБО  без диодов и реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выброс тока самоиндукции,следовательно кнопки сп долго не живут.

Т.е. нарисуй схемку пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот PALN писал-При использовании слаботочных клапанов (мощность клапана 12 Вт и меньше) рекомендуется установка дополнительных защитных диодов непосредственно на клеммы клапанов в соответствии со схемой: катод на + клапана, анод на массу.

Стандартно катод диодов маркируется полосой. Рекомендуется использовать диоды с допустимым обратным напряжением не менее 25 Вольт и импульсным током не менее 5 Ампер.

 

Типовой диод 1N4007

На ЛЮБЫХ клапанах лишним не будет, тем более что стоит это копейки.

-думаю понятно будет не обезательно рисовать,да и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот PALN писал-При использовании слаботочных клапанов (мощность клапана 12 Вт и меньше) рекомендуется установка дополнительных защитных диодов непосредственно на клеммы клапанов в соответствии со схемой: катод на + клапана, анод на массу.

Стандартно катод диодов маркируется полосой. Рекомендуется использовать диоды с допустимым обратным напряжением не менее 25 Вольт и импульсным током не менее 5 Ампер.

 

Типовой диод 1N4007

На ЛЮБЫХ клапанах лишним не будет, тем более что стоит это копейки.

-думаю понятно будет не обезательно рисовать,да и долго.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кранов-я в восторге.

 

b8292ab4db37.jpg

 

fe3a7d96c99e.jpg

 

Вместе,паралельно-поставить не удалось.Уж больно маленький проем между сидушками.

 

a0818302a2cf.jpg

 

Посадошное 1/2.Давка-не ограниченая.

 

Безподобна работа на...Свистках (трех и более голосных.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать лучше клапан магнитный найти по больше чем такое в салоне ставить))) или может я чего то не понимаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные задачи стоят.И то што не возможно просто технически добица от ЭМК -можно получить от Крана.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- так при управлении +12 вольт.

сижу счас думаю а не будет ли кз при таком раскладе диод в одну сторону пропускает та кокрас получиться ноль к плюсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deda,да неломай ты голову,ноль к плюсу не как не пойдет ,ноль - "-",а в некоторых автореле (может видел) уже впаен диод в термоусадке - к примеру,вся индуктивная нагрузка шунтировается диодом от самоиндукции ,которая может "выбрасывать" до 1000 вольт ,в результате подгорают контакты, могут и"залипнуть" - к примеру -нажал на спуск подуха спустила и комп вкл-я накачал давку в рес и опять спустила - так ведь есть нехорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...