Перейти к содержанию

Вопрос по брекетам


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!прошу помощи в таком вопросе.из какого материала лучше делать брекеты,сталь или алюминий?понимаю что сталь тяжелее и может начать ржаветь,но можно же загрунтовать и покрасить.алюминий легче,но дороже и может подвергнуться окислению.так что же лучше??? Жду ваших мнений.всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всех титан! :smile: Он и лёгкий и не окисляется!!! :biggrin:...и крепче обоих вместе взятых...

Изменено пользователем ZAKHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталь. Пролетел с размером - взял сварку и наварил. 

А с алюмишкой?  )))

-TIG-сваркой в аргоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. полуавтомат есть фактически везде, накрайняк электрод. А тиг да аргон, да забесплатно никто не наварит. А если алюмишка от реагентов ещё и сгниет - вообще прикол будет где-нить по дороге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. полуавтомат есть фактически везде, накрайняк электрод. А тиг да аргон, да забесплатно никто не наварит. А если алюмишка от реагентов ещё и сгниет - вообще прикол будет где-нить по дороге..

Блин ну какже на ауди и бмв рычаги люминевые ездят? Ну и собственно что мешает делать все в размер сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. полуавтомат есть фактически везде, накрайняк электрод. А тиг да аргон, да забесплатно никто не наварит. А если алюмишка от реагентов ещё и сгниет - вообще прикол будет где-нить по дороге..

Аллюминий не сгниет просто так....реагенты ему всеравно...максимум  окислиться....и то не страшно.....оксидная плкенка его защищает.На край можно сделать анодирование копеешная вещь, а пользы много.

У аллюмния есть другая проблема(как вы говорите "сгниет"), это гальваническая пара с металлом(сталь).Вот при образовании такой пары какарз и высыпаеться.

 У меня допустим аллюминиевые оправки сайлентблоков на машине.....прикручены к стальному подрамнику......проблем нет...анодирования тоже......да и Для образования такой пары, надо чтоб в месте контакта 2х металлов сначала убилась оксидная пленка, и лишь потом чтоб там стояла соль(при разном содержании, меняеться скорость).Сталь сгниет намного раньше чем  аллюминий.

 

А вот навешивать по 10кг неподресоренной массы, я считаю глупостью.....разве что из какойнибудь трубы делать....и то я только за нержавейку.

 

Зачем варить? проточили и на горячую досадиди что надо.....в чем проблема?

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из капролона поршни понравились.

Легче и меньше подвержены внешним воздействиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...