Перейти к содержанию

Lada Largus/ аналог Dacia Logan MCV. Статус: подбор подушек зад


Рекомендуемые сообщения

Добрый, уважаемые!!!

 

Подвеска по сути рено логан. выбираю подушки на заднюю подвеску

пружина отдельно, диаметром где-то 140

 

Варианты

--Склоняюсь к Rubena 130/3  ход получиться 120 мм, не малово то ли будет??? в сергиев пасаде пока нет.

-- по моему так же будет хорошо Firestone f9000 c его ходом в 190мм. но где найти?? и бюджет не айс.

 

Велком с предложениями, аналогами, коммерческими предложениями//можно в личку если можно то здесь.

 

 

зы подвеску промерю завтра

 

lada-largus-zadnja-podveska-i-zapasnoe-k

119.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ларгус пытались поставить от скании пожарки не получилось. При изменении высоты балка, на которой закреплен поршень подушки, меняет угол наклона. Чулок на поршень ложится не ровно и начинает его рвать. Туда подушки типа слив не пойдут, надо типа бубликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или посмотреть в сторону пневмоамортизаторов. Судя по картинке места хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пневмостойки места не хватит ( колесо близко, да и думаю там кузов тоже рядом).

Ф9000 думаю можно приладить, только сделав под нижнюю опрору проставку, компенсирующую угол ( чтобы в верхнем положении подушку сильно не ломало, угол излома зависит от самой подушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пневмостойки места не хватит ( колесо близко, да и думаю там кузов тоже рядом).

Ф9000 думаю можно приладить, только сделав под нижнюю опрору проставку, компенсирующую угол ( чтобы в верхнем положении подушку сильно не ломало, угол излома зависит от самой подушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ларгус пытались поставить от скании пожарки не получилось. При изменении высоты балка, на которой закреплен поршень подушки, меняет угол наклона. Чулок на поршень ложится не ровно и начинает его рвать. Туда подушки типа слив не пойдут, надо типа бубликов.

но, обычные сливы точно не подойдут, угол большой....

 

Или посмотреть в сторону пневмоамортизаторов. Судя по картинке места хватает.

Тоже не влезут.. кузов близко и колесо... там резина на лето широкая...

 

 

на ф9000 будем смотреть... если рубены не найду тк нифига не бюджет.

Изменено пользователем Павел Абдулович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно много какие подушки посмотреть, просто считать чтобы угол изгиба был не больше 20 градусов ( где-то проскакивала информация. ( от пожарки не подошли думаю скорее всего из-за неправильной установки), на вито же ездит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что-то типа этого

Что то мутно...  описания особого не нашел... но ценник заманчивый))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря для чего тебе пневма. Если для низкой езды, то и 9000 можно поставить. У меня тоже сзади балка. 9000 прекрасно работает на протяжении полугода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря для чего тебе пневма. Если для низкой езды, то и 9000 можно поставить. У меня тоже сзади балка. 9000 прекрасно работает на протяжении полугода.

Для понтов))). Работает на изгиб? Сколько градусов?

 

 

Обрисовался еще один вариант

-- берем св041 аналог... Делаем поршень- нижний брэкит хандмайд... Вот 9000 получился.

 

Завтра промеряю подвеску... А там посмотрим...

Изменено пользователем Павел Абдулович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...