DeathFantazy Опубликовано 23 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 23 марта, 2013 В 23.03.2013 в 19:58, Na Pnevme сказал: блин все таки до меня не доходит зачем это делается? он сделал, стало лучше, значит так и надо делать
Wazokrit Опубликовано 24 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 24 марта, 2013 @Na Pnevme,не по пробовав не понять!
LeXa Опубликовано 24 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 24 марта, 2013 @Na Pnevme, в движении, под нагрузкой подушка постоянно сжимается, нижняя часть рукава ходит по поршню. Если по ходу подушки поршень сужается, то уменьшается усилие, необходимое для сжатие подушки. Кроме того, на этом поршне есть как бы ложбинка, и когда в нее попадает рукав, какая-то часть воздуха из верхней части подушки переходит в эту ложбинку, то есть подушка проседает еще сильней. Как следствие постоянные пробои. Если же поршень сделан конусом с расширением к низу, то с ходом подушки сила сопротивления постоянно растет, получается прогрессивная характеристика - чем сильней проседает подушка, тем больше сила сопротивления. Аналог пружин с переменным шагом.
Na Pnevme Опубликовано 24 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 24 марта, 2013 Всем спасибо все равно не понял))) ну если изолентой обмотать будет мягче жестче или чтО?
Wazokrit Опубликовано 24 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 24 марта, 2013 @Na Pnevme,есть определенный обьем воздуха...Этот обьем может поднять определенный вес, но вес зависит от точки опоры(поршень)....чем больше точка опоры(площадь) тем больший вес можно поднять.....Так вот если у нас есть поршень, и при повышении нагрузки(раскачка вниз), резинка спускаеться вниз, в итоге резко у на падает грузоподьемность!(зауженияе поршня), получаем зону в которой грузоподьемность резко падает и этот участо к пролетает, совсем без противодействия(обьем не меняеться, давление впринципе тоже, а площадь опоры изменяеться)получаем удар об отбойник(резко резинка упираеться в расширение!!!(пинок получаем)....если мы убираем уменьшение(или просто уменьшаем) узкую зону на поршне(площадь опоры), то пробои(мертвые зоны с отвутвием противодействия) уменьшаються, или совсем пропадают!так как в статике давления хватает, а в движении раскачкой увеличиваеться вес, и то чего хватало для статики, становиться мало для динамики...
Firepro Опубликовано 24 марта, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 24 марта, 2013 @Na Pnevme, делал поэтапно сначала перед. После того как сделал перед полной картины не получилось. На трассе попа уходила в крен. После доработки задних поршней на ездовой высоте стало гораздо жестче. Кренов практически нет.
Na Pnevme Опубликовано 24 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 24 марта, 2013 вот теперь все понятно) а если использовать не сб0030 а вот этиhttp://pnevmopodveska-club.ru/topic/561-prodam-pnevmopodushki-blektech-11012s-analog-monroe-cb0067/ как бороться с такой проблемой на этих подушках?
Firepro Опубликовано 24 марта, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 24 марта, 2013 @Na Pnevme, изначально форма поршня аналогична. Этот способ должен помочь.
DriveMan13 Опубликовано 25 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 25 марта, 2013 В 24.03.2013 в 10:30, LeXa сказал: @Na Pnevme, в движении, под нагрузкой подушка постоянно сжимается, нижняя часть рукава ходит по поршню. Если по ходу подушки поршень сужается, то уменьшается усилие, необходимое для сжатие подушки. Кроме того, на этом поршне есть как бы ложбинка, и когда в нее попадает рукав, какая-то часть воздуха из верхней части подушки переходит в эту ложбинку, то есть подушка проседает еще сильней. Как следствие постоянные пробои. Если же поршень сделан конусом с расширением к низу, то с ходом подушки сила сопротивления постоянно растет, получается прогрессивная характеристика - чем сильней проседает подушка, тем больше сила сопротивления. Аналог пружин с переменным шагом. Три раза прочитал,вроде дошло)))теперь вопрос,а нафига это сужение на стакане изначально сделано???какова его роль?
Wazokrit Опубликовано 25 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 25 марта, 2013 @DriveMan13,Изначально это подушка подвески кабины.Она предназначаеться для успокоения колебаний которые не погасила лсновная подвеска(поэтому там нужна в этом месте мягкость!
DUB Russia Опубликовано 23 апреля, 2013 Жалоба Опубликовано 23 апреля, 2013 В 26.12.2012 в 15:27, Firepro сказал: На фото, где 2 рейки отдельно, правая - спуск. А там, где они собраны в блок спускает левая. Та, которая отвечает за спуск дорабатывалась. Сделаны отверстия в общий канал. А канал разбит на 4 независимых части, по 1 участку на канал. А какое сечение у этих блоков с клапанами??
Firepro Опубликовано 23 апреля, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 23 апреля, 2013 @DUB Russia, сечение около 3х мм. Фитинг под 8ю трубку.
DUB Russia Опубликовано 23 апреля, 2013 Жалоба Опубликовано 23 апреля, 2013 @Firepro, Это значит, скорость спуска и подъема автомобиля совсем маленькой будет? :(
Firepro Опубликовано 23 апреля, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 23 апреля, 2013 DUB Russia сказал: совсем маленькой будет http://youtu.be/cZ5lU9QwwcQ Вот пример работы на этих клапанах.
Lovebb Опубликовано 24 апреля, 2013 Жалоба Опубликовано 24 апреля, 2013 я тогда не понимаю господа. у тебя сечение 3 мм и трубка 8 мм, а по скорости сравнимо с реально быстрыми клапанами. в чем подвох?
Firepro Опубликовано 24 апреля, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 24 апреля, 2013 Lovebb сказал: в чем подвох? Единственным очевидным подвохом является то, что у меня 4 контура. Если тебе сделать 4 конутра, быстрее должно быть.
Lovebb Опубликовано 24 апреля, 2013 Жалоба Опубликовано 24 апреля, 2013 нет, зад у меня так же быстро, может даже быстрее. а перед переделаю тогда посмотрим. 4 контура не хочу.
Firepro Опубликовано 24 апреля, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 24 апреля, 2013 Lovebb сказал: так же быстро Имел ввиду, что если переделаешь, то станет еще быстрее чем у тебя сейчас.
Lovebb Опубликовано 24 апреля, 2013 Жалоба Опубликовано 24 апреля, 2013 В 24.04.2013 в 08:12, Firepro сказал: Имел ввиду, что если переделаешь, то станет еще быстрее чем у тебя сейчас. думаешь? почему? потому что не будет ответвлений? а тупо сразу в подушку?
Firepro Опубликовано 24 апреля, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 24 апреля, 2013 Lovebb сказал: почему? Насколько я понимаю вместо 1 магистрали будет 2, общий расход увеличится в 2 раза.
Lovebb Опубликовано 24 апреля, 2013 Жалоба Опубликовано 24 апреля, 2013 да ну с чего расход увеличился. если в подушку влазит 20 литров к примеру, то 20 и влезет. просто что каждая будет питаться своим каналом и должно быть быстрее да.
Firepro Опубликовано 6 мая, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 6 мая, 2013 Закончился рукав на подаче с компрессора. Новый взял в Леруа Мерлен, голая нержавейка, безо всяких покрытий. Кто там говорил, что в Леруа Мерлен они не продаются?
Lovebb Опубликовано 6 мая, 2013 Жалоба Опубликовано 6 мая, 2013 А че старый кончился? использовал ресурс или просто гавно качество? если так часто менять это не дело.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти