Перейти к содержанию

pradedov

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

pradedov стал победителем дня 31 июля 2013

pradedov имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол:
    Не определился
  • Город
    Дмитров

Посетители профиля

1 547 просмотров профиля

Достижения pradedov

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. sotik5, много времени прошло с последней публикации, интересно воплотил свою схему, если да до какие впечатления и возможные нюансы (хочу тоже на редукторе сделать без лишних наворотов). А что если, используя свойство редуктора, при вращении регулятора с целью понизить давление в системе, редуктор сам сбрасывает лишний воздух, стало быть клапан сброса не нужен? А высвободившийся клапан можно использовать для разделения подушек, что б воздух не перетекал. Так же, используя редуктор, можно не ставить предохранительный клапан для стравливания повышенного давления при нагреве окружающей среды.. Или слишком просто все получается? Кто ставил редуктора, просветите!
  2. Привет всем,благодаря форуму с морем рельной информации и ответами участников на практически все вопросы, изготовил и внедрил пневму на зад. Долго выбирал подушку и остановился на "Скания-пожарка" т.к. не хотел экспериментировать на заказных позициях что то типа Фаерстоун 9001 на ебей и др., а она всегда под рукой на экзисте по 1600руб./шт. Подушка конструктивно под амортизатор внутри, по этому нужно: обрезать снизу "хвост" (который Ф68 мм) и изготовить заглушку (я посадил ее на полиуретановый клей для вклейки стекол), так же в верхней стальной крышке подушки в отверстие вварить болт (по моему М16) для крепления верха подушки и подачи воздуха, просверлив в нем сквозное отв. и нарезов резьбу G1/8 для присоединения фитинга под пластиковую трубку (4мм нар.Ф х 2 мм внутр Ф). Так же изготовить верхний фланец крепления подушки и нижний, затем к нижнему приварить трубу Ф160х148 и обрезав по кругу с учетом неровности нижней площадки (куда ложится виток пружины). В итоге нижняя опора получается под углом относительно прежней опоры (иначе при работе подушки будет не соосность- проверенно.) Из переделок на авто- срезать верхнюю направляющую чашку пружины( приварена на четырех прихватках - маленькой болгаркой можно подлезть), в нижней опоре под пружину нарезать четыре резьбы для крепления опоры подушки. опустить отбойник на 45мм.( что бы в случае утечки подушка не пострадала) Проект не закончен, первый шаг установка подушек с накачиванием примитивно через выведенный ниппель, следующий шаг: компрессор, рессивер с обвязкой и простейшая автоматика для поддержания заданного давления, ну и управления клиренсом из салона. P.S. Не угадал с диаметром поршней ( родные обмотал изолентой и посадил термоусадку см. фото ) сделал примерно как на Прадо - получилась грузоподъемность подушки великовата. Ездовая высота подушки достигается уже на 4 атмосферах, а давление при котором эта подушка работает правильно - 7атм. У меня сейчас швы и рябь стал проходить помягче, но в поворотах валко и на полицейских пинается, качаю 5,5 - гораздо лучше, но уже задрат на всю. короче надо снимать изоленту и пробовать на родном профиле поршня и при необходимость добавлять.
  3. Так это манометр и есть с двумя входами под трубку http://avtodetali.com.ua/shop/product/1334/Manometr-dvuhstrelochnyiy-1901-3830010.html
  4. Предлагаю для рассмотрения указатель давления масла с камаза ( датчик+стрелочный индикатор. http://ppua1600.regtorg.ru/catalog/ud800_ud8011_ukazatel_davleniya_v_rostovenadonu-110510.htm
  5. Есть камазовский, двухстрелочный ( с подсветкой) http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=617334 цена около 800р.
  6. Приветствую, подухи похоже от скании "пожарки", поделись как и чем поршень глушил и изменял ли форму. Или новый делал если новый, то как опресовал рукав?
  7. Прошу совета! хочу на подушку по крану, но останавливал большой расход. Увидел данный Air Fren 08.8718.00 кран и посмотрев его работу в ютубе, воодушевился - значит можно без электроники обойтись! Но тока кучеряво он у нас стоит самый дешевый аналог 4200. Может еще от каких машин посоветуете? Где рыть то! Нашел вот такой HD 318732 кран уровня кабины от 4-ой скании (правильно я понял что краны кабины работают с задержкой) , но на нем только 2 входа под шланги??? P.S. главный вопрос для возможных поисков - все краны от кабин работают с задержкой???
  8. Думаю можно устранить данный недостаток, организовав задержку подачи воздуха в подушку или его стравливания при срабатывании крана. Т.е. при перемещении моста вверх/низ, во время движения авто, кран открывает магистрали подачи и стравливания воздуха кратковременно- около 0,5-1 сек. Отрегулировав время срабатывания например 2 сек. получим пневмосистему не реагирующую на "дрыганье" подвески во время езды и выравнивающую установленый клиренс при загрузке выгрузке. О том как технически организовать такую задержку послал запрос в камоцци.
  9. И все таки, может кто нибудь подтвердить по личному или чужому опыту, что подушки данного типа ( для использования на стойках с амортизатором) можно использовать вместо задних пружин, заглушив низ поршня и крышку??? И может получиться - F9000!? Правда я грузоподъемности 041 не нашел, подскажите кто знает?
  10. Вопрос, а можно использовать данную подушку вместо задней пружины, заглушив отверстия в крышке(под шток) и в поршне под (аморт), как Ф9000. Или такие подушки (под амортизатор) в принципе для этого не идут. А то купить Ф9000 не получается, а эта и дешевле.Есть информация о допустимой нагрузке на подушку и ее рейдовую высоту?
  11. Нужны 2 F9000. А как с доставкой в Россию. Почем получится с доставкой?
  12. Пока не могу определиться как купитьФ9000, включая предложеные тобой аналоги с алюминиевым верхом с буржуйского сайта (как то стремно деньги в никуда, надежная контора?), а пока раздумывал наткнулся на подушку - 1Е06 http://pnevmopodveska-club.ru/topic/333-obsuzhdenie-pnevmopodushka-phoenix-1-e-06/?hl=%2B%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0+%2Bphoenix Основываясь на теории которой начитался , вроде не плохо по всем параметрам подходит на моего 2-х тонного Таракашку или все таки будет жестковата? Она как я понял идет без стакана и крышки, но за то сажается без хомутов как безкаменрная покрышка, а стакан выточить, по имеющемуся чертежу (или с крекцией), не проблема.Да и купить ее вроде проще. Помогите советом люди добрые! P.S. Или всетаки -Ф9000
×
×
  • Создать...