Перейти к содержанию

Пневмоподушка PL6022


Рекомендуемые сообщения

ой, а вот еще: по расчетам мне даже PL велика... а по факту она мала. намотал конус и все равно не То. нужно повышать давление (увеличивать поршень или увеньшать объем) иначе ход Гиганский! более 8см при ездовом давлении в 6атм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что в начале левая теперь правая начала тратить покруку как раз на перекате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если спустить до ездового то как раз утечка будет на перекате возле отбойника

post-7830-0-93374700-1438118669_thumb.jpg

post-7830-0-58173900-1438118677_thumb.jpg

post-7830-0-61063200-1438118685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хана ей. скорее всего это не из за того что она у отбойника.

Pafi ,внешний диаметр у pl по расчетам бери не 120мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хана ей. скорее всего это не из за того что она у отбойника.

Pafi ,внешний диаметр у pl по расчетам бери не 120мм.

причем тут внешний диаметр? 290 от посадки штока я отмерил и посадил подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри чисто. с снаружи тоже не ких следов. а что за герметик?

Абро. Спросишь у продавцов они знают. Придется разобрать стойку, чтобы шток не залить.  Он под давлением. Залить в подушку. Дать давки. Ну там сообразишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gregor,а какой шанс что получиться отремонтировать? если получиться то долговечен ли такой ремонт? и блин больше всего интересует почему это случилось. и что левая была и вот что правая как то резко начала спускать. недавно обмыливал не было утечек. то есть они за пару дней вылезли. я думал что рукав бьется об юбку и растягивается и рвется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gregor,а какой шанс что получиться отремонтировать? если получиться то долговечен ли такой ремонт? и блин больше всего интересует почему это случилось. и что левая была и вот что правая как то резко начала спускать. недавно обмыливал не было утечек. то есть они за пару дней вылезли. я думал что рукав бьется об юбку и растягивается и рвется

Думаю что должно получится. Ведь корд целый. Видно что только какие-то точки травят. Если корд полез - увидишь сразу. Абро заливает дырку и герметизирует.  У себя так заливал в покрышку. Держит. Ведь что подушка что покрышка - одно резина. Да и цена вопроса рублей 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько пробег на этих подушках? Внешне видны трещины? У знакомого блектечи 11025с потрескались через 2 недели эксплуатации, админу сообщил, Он сказал что впервые такое видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gregor, Ну а от чего же  это могло случиться

похоже что все таки протерло изнутри. т.к. постоянно в низком положении подушка не раздувается а накатывается на внутренний слой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на каком расстоянии от посадочного на штоке нужно поставить подушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на каком расстоянии от посадочного на штоке нужно поставить подушку?

по своему опыту - ставил подушку, давал давку 4 бар, смотрел где сидит перекат. Далее видно уже что нужно делать - опускать или поднимать подушку на аморте до момента когда будет видно кольцо. Давка 4 бар - весь ход аморта. Ездовое - 6 бар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы нет никакой. Есть предварительный расчет и окончательная доводка. Все подушки разные, раздуваются по разному. А вот положение поршня желательно иметь такое, чтобы была половина хода штока. (именно хода а не длины). Там ведь есть еще и отбойник. Длину отбойника нужно тоже учитывать. Думаю все понятно. Моя картинка выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче как обычно все в Общем мастера, а конкретно - вафли)

Кароче - кто мастера у тех получается. Давай свои размеры может чего увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

290 от посадочной плоскости верха подушки. я это уже писал. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО

d-a.d-cd.net/fe65082s-960.jpg выработка от не правильно настройки. как следствие - юбка штока убила втулку, все масло наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая фигня приключилась с моей подушкой. Причём после того как снял стойку с машины и отключил от воздуха, подушка была раздута!!! только после того как снял опору и она слезла со штока - сдулась и превратилась в какое то месево(((

 

post-2077-0-20883900-1438680114_thumb.jpeg

post-2077-0-87452500-1438680125_thumb.jpeg

post-2077-0-89598400-1438680136_thumb.jpeg

post-2077-0-96447300-1438680156_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут чего-то намудрено. Мои стоят с  апреля никаких проблем. Ездовое 5-8, 6,0.

post-2554-0-47826800-1438699116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Keller,Оххх как круто! это разрыв внутреннего слоя....И в итога расслоение подушки......  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики проехал около 5 тысяч км и вчера обнаружил на подушке вот такой прыщ , От чего он может быть? и опасен ли он? aYtJkPjlKMw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро будет грыжа. от чего - мож брак.

опасно - ну пока не бахнуло - не опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...