Перейти к содержанию

Правильный выбор производителя подушек.


Рекомендуемые сообщения

Собственно, иногда нужно выбирать среди разных производителей.
Хотелось бы собрать отзывы "по делу" от знающих опытных людей в одном топике. То есть не отзывы плана "езжу полгода на сабо, все хорошо", а скорее "поставил два десятка, половина травит".

 

К примеру, некоторые производители кладут в свои коробки изделия других заводов. 
От использования некоторых производителей стоило бы воздержаться.
Старожилы, поделитесь опытом.
 

Мой первый вопрос.
Беру бюджетные скании с грибком.
Что выбрать? Бюджетно возможность взять Sampa, Auger или переплатить полторы их цены за Connect ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бергкрафт фуфло, через год трескаться начала. Дизельтехникс одни года 2 ходят уже, а вторые через пару месяцев засифонили по обжиму. Зетекс самые клевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки скании и пожарки "Аиркрафт-аиртеч"  из штук 50-и, 2 брака, 1 из них спорный

1- было криво (не поцентру) просверлено основное посадочное отверстие, вместе с канавками под кольца, из за чего поршень выл смещен относительно стойки - поршни ушли в утиль, рукава обжаты на новые поршни.

2- микротравка в средине рукава, появилась в процессе эксплуатации, так как подушка в защите, следов износа нет, то ХЗ от куда взялась, то ли какой стружкой прокололо, то ли заводской брак... 

 

"Конект", было мало, брака не попадалось, рукав жестче чем у "аиртеча", сканиевские подушки под давкой в 6-6,5 дуются всего до 110мм

 

Рубены 130х3, 130х2 через год-два внешне немного растрескиваются, но не травят.

Изменено пользователем Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из десятка Аиркпафтов на одном кольцо верхнего брекета было криво обжато, но не травило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сампа (Пожарка) сейчвс стоит у меня на Моне (зад). Я когда выбирал подушки, продавец, на мои недоверительные высказывания в адрес Сампы, очень уверенно заявил, что это 100% турция (соответственно 100% не Китай) и что у них там огромный заводище на котором он сам был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сампа (Пожарка) сейчвс стоит у меня на Моне (зад). Я когда выбирал подушки, продавец, на мои недоверительные высказывания в адрес Сампы, очень уверенно заявил, что это 100% турция (соответственно 100% не Китай) и что у них там огромный заводище на котором он сам был.

по финишу: можно брать эти подушки? сколько они у тебя же? нарекания есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по финишу: можно брать эти подушки? сколько они у тебя же? нарекания есть? 

Я на них катаюсь 7 месяцев и проехал почти 15 т. км.  - никаких претензий не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А за пневморукава фирмы ContiTech что можете сказать?

Со взгляда длоговечьности и качества всёже два корта внутри...

Изменено пользователем rendi.333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Категорически недоволен рукавами Firestone, аналогами 0067
Я заколебался бороться с утечками.
Что за производство такое, что литники торчат на внутренней части подушки? На фото там где обжим - стер наждаком. Травило безбожно по ним.
Рукав тонкий, очень мягкий на ощупь, дуется в диаметре больше, чем монро 0030 рукав. 

 

post-1592-0-37288700-1401701812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически недоволен рукавами Firestone, аналогами 0067

Я заколебался бороться с утечками.

Что за производство такое, что литники торчат на внутренней части подушки? На фото там где обжим - стер наждаком. Травило безбожно по ним.

Рукав тонкий, очень мягкий на ощупь, дуется в диаметре больше, чем монро 0030 рукав. 

У меня такой рукав после двух лет эксплуатации в жесточайшем режиме (давление иногда с большим грузом до 10атм) весь покрылся микротрещинами, но не травил ни капли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Граждане, а что можете сказать по AIR MAXXX 2500 и Firestone 267c ? Заранее спасибо.

Изменено пользователем alf911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пега, при отливке резины был мелкий брак( внешне она в мелкую клетку) появилась мелкая дырка, пустит через нее не значительнои только при 7 и выше кг/см2.

пробег на них 2-3 т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...

cotitech И  firestone - самые дорогие и самые качественные подушки. НО! на них много подделок, выбирайте крупных и официальных продавцов! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года и порядка 100 тысяч на подушках Firestone cross: W21-760-9000 сзади.

Правда от штатных изделий там только рукав, остальное точил на заказ.

Никаких нареканий, особого ухода тоже нет. Ни потёртостей, ни трещинок.

 

h-2248-1.jpg

Изменено пользователем titanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...