Перейти к содержимому

Фотография

Компрессор и блок клапанов, какой поставить???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 OFFLINE   SERG

SERG

Профи

• Пользователи
  • 820 Cообщений
  • Страна: Country Flag
  • Марка автоMB V220 cdi

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 15:45

Я не знаю , что там у вас в Украине с ценами , но у нас за 20000 р. не купишь компрессор с клапанамии.
Это раз.

ссылок нет, после некотого времени потраченого на поиск выхода на поставщиков запчастей познакомился с человеком через которого и осуществляю покупки. при этом в цене вложен и его процент. :smile:
поэтому компрессор за 10000 не фантастика а реальность...

да, 500 евро новый комплект плюс 400 две пары подух, с разборки максимум 300 + 150 подухи.
жаль, несохранил квитанции :smile: о оплате.
но верить или нет ваше дело, но такие цены есть.

помимо влагоотделителя на компрессоре есть еще и клапан сброса, зщитный клапан от избыточного давления, да и сброс выполнен не просто тупым клапаном а с замедлением потока. плюс защита от минимального давления в подухах.
дооснастите беркут этим-же функционалом и посчитайте бюджет.
а еще выполните это в компактных размерах и исключив лишние соединения.
поэтому дешевизна беркута вовсе неисключает необходимости в доведении до ума, что в итоге скажется как на цене так и на компактности.

#42 OFFLINE   andre34

andre34

Профи

• Модераторы
  • 871 Cообщений
  • Марка автоВАЗ 2102

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 16:01

Не пойму о чем вы спорите. Если контролер или ручное упраление подходит под брендо схему клапанов +компрессор то в чем вопрос? По моему сравнивать беркут и вабко даже не коректно. А вот если чуть в сторону, то от штатного блока остается только компрессор. Даже использование штатного влагоотделителя не вписывается. Плюс немаловажно у кого какой доступ к запчастям. Ибо по базарным ценам привлекательность както теряется. Так шо спор по моему ни о чем.
ПыСы. Попался б компрессор от штатного блока за вменяемую сумму однозначно поменялбы, двумя руками за.
  • greega это нравится

#43 OFFLINE   SERG

SERG

Профи

• Пользователи
  • 820 Cообщений
  • Марка автоMB V220 cdi

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 16:31

Не пойму о чем вы спорите. Если контролер или ручное упраление подходит под брендо схему клапанов +компрессор то в чем вопрос? По моему сравнивать беркут и вабко даже не коректно. А вот если чуть в сторону, то от штатного блока остается только компрессор. Даже использование штатного влагоотделителя не вписывается. Плюс немаловажно у кого какой доступ к запчастям. Ибо по базарным ценам привлекательность както теряется. Так шо спор по моему ни о чем.
ПыСы. Попался б компрессор от штатного блока за вменяемую сумму однозначно поменялбы, двумя руками за.

я к примеру не являюсь даже малооптовым покупателем запчастей. покупаю только то что мне необходимо.
собственно в свое время поиски поставщика были обусловленны необходимостью покупки мелких запчастей, копеечной стоимости, но хотелось именно оригинала. крупные интернет магазины отказывались, неговоря уже о мелких магазинах и темболее рынке.
в определенный момент даже думалось что идея с поском оригинала пустая трата времени.

а в сторону не получится ни чуть ни много, ибо если вабко штатно идет с влагоотделителем и прочими плюшками то он идет с ними.
ведь если чуть в сторону то то-же беркут доукомплектовав тем что есть у вабко однозначно получит существенную прибавку в цене, но при этом он беркутом и останется.

да, действительно. непонятно о чем спор.
хотя почему спор?
я всего-лишь пишу что есть штатные системы и по вменяемым ценам. да и для меня даже не цена а компактность имеет значение, даже еслибы пришлось отдать за компрессор не 10000 а 15000 то всеравно бы его купил, ибо имеет компактные размеры и необходимый в моем случае функционал. но зная что есть за 10000 зачем покупать за 15000???
для меня неважна брендовость, будь даже беркут с таким набором то и его купил-бы. но поскольку только бренды предлагают все в одном то и выбор именно на них.

#44 OFFLINE   AvengerSE

AvengerSE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 363 Cообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 02:41

я решу ваш спор. я обычный потребитель. мне нужны: максимальная производительность при минимальной цене! допустим я хотел бы взять два компрессора, что бы они качали ресивер на 20-40 л. + блок клапанов с клапанами естественно ( пусть даже для кастрированной 14" магистрали),какой нибудь осушитель для проформы ( все равно весь осадок в ресивере оседает).
Что будет стоить фирменный комплект и собранный?
Для себя я конечно давно решил что собрать гораздо дешевле и производительнее, но вдруг ошибся?
Единственное что могу приписать в плюс фирменной системе - это шумовиброизоляция и компактность.

#45 OFFLINE   greega

greega

Сторожила клуба

• Модераторы
  • 2 439 Cообщений
  • Марка автоУаз Патриот, Nissan Largo

Отправлено 01 Январь 2013 - 05:27

Поддержу AvengerSE. Действительно, если есть вменяемый выбор, то вабко, это кул, если нет, то без вариантов, лучше обратить свой взор на инсталяции Формера, и попробывать сделать, что-то подобное, на мой взгляд, это то к чему нужно стремиться, так сказать образец, не обязательно использовать 2 и более компресоров, но вот сам принцип подхода, без сомнения правильный.
Ну а по деньгам, каждый выберет для себя подходящую ему комплектуху...

#46 OFFLINE   Obrokoff

Obrokoff

Профи

• Пользователи
  • 734 Cообщений
  • Марка автоToyota Land Cruiser

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:34

Самое главное, люди покупая компоненты разных производителей собирают то, что подходит им по производительности.
  • airband это нравится

#47 OFFLINE   Former

Former

Сторожила клуба

• Пользователи
  • 4 870 Cообщений
  • Марка автоСузука

Отправлено 08 Январь 2013 - 14:31

А/м Ягуар

Изображение

Изображение

Изображение

А/м Панамэра.

Изображение

Изображение

Изображение

#48 OFFLINE   Obrokoff

Obrokoff

Профи

• Пользователи
  • 734 Cообщений
  • Марка автоToyota Land Cruiser

Отправлено 08 Январь 2013 - 14:52

Цена вопроса?

#49 OFFLINE   Former

Former

Сторожила клуба

• Пользователи
  • 4 870 Cообщений
  • Марка автоСузука

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:09

Цена вопроса?

Называеца-подбери по душе.Или по-шкульку.

http://www.ebay.com/...OMPRESSOR&rt=nc

#50 OFFLINE   SERG

SERG

Профи

• Пользователи
  • 820 Cообщений
  • Марка автоMB V220 cdi

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:48

А/м Ягуар

Изображение

Изображение

Изображение

А/м Панамэра.

Изображение

Изображение

Изображение

красотища....

#51 OFFLINE   Firepro

Firepro

Профи

• Модераторы
  • 641 Cообщений
  • Марка авто2108

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:52

Вы говорите брендовые системы?

Цанговый фитинг, накидная гайка? Медная линия? РВД?

Кто-то собирает системы на "водопроводных" резиновых шлангах, обжатых червячными хомутами...
http://pnevmopodvesk...ora-mahachkala/

Тут на вкус и цвет все фломастеры разные.

#52 OFFLINE   SERG

SERG

Профи

• Пользователи
  • 820 Cообщений
  • Марка автоMB V220 cdi

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:58

Вы говорите брендовые системы?

Цанговый фитинг, накидная гайка? Медная линия? РВД?

Кто-то собирает системы на "водопроводных" резиновых шлангах, обжатых червячными хомутами...
http://pnevmopodvesk...ora-mahachkala/

Тут на вкус и цвет все фломастеры разные.

у брендовых все-же есть преимущества, они в первую очередь компактны.
у компрессоров поменьше с маленьким поршнем моторчик вращается быстро, и темсамым минимизирует шум и имеет удовлетворяющую производительность.
у тех которые побольше оборы поменьше, и опять-же для снижения шума...
да и давку давят весело.

#53 OFFLINE   Firepro

Firepro

Профи

• Модераторы
  • 641 Cообщений
  • Марка авто2108

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:12

у брендовых все-же есть преимущества, они в первую очередь компактны.
у компрессоров поменьше с маленьким поршнем моторчик вращается быстро, и темсамым минимизирует шум и имеет удовлетворяющую производительность.
у тех которые побольше оборы поменьше, и опять-же для снижения шума...
да и давку давят весело.

Я вовсе не про это.

Что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Ну и по средствам надо жить, товарищи. :)

#54 OFFLINE   SERG

SERG

Профи

• Пользователи
  • 820 Cообщений
  • Марка автоMB V220 cdi

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:29

Я вовсе не про это.

Что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Ну и по средствам надо жить, товарищи. :)

неушто купить дешевле и ипаться потом лучше??? оно того стоит???
я когда вот так подешевле поставил,клиент захотел маленько подешевле, а потом при -20 снимал для реанимаци компрессор посреди трассы.то материл вся и всё и зарекся, или нормальне комлектующие или в случае проблем ипитесь сами...
да, дороже но и без гемора.

Сообщение отредактировал SERG: 09 Январь 2013 - 21:30

#55 OFFLINE   Firepro

Firepro

Профи

• Модераторы
  • 641 Cообщений
  • Марка авто2108

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:46

неушто купить дешевле и ипаться потом лучше??? оно того стоит???
я когда вот так подешевле поставил,клиент захотел маленько подешевле, а потом при -20 снимал для реанимаци компрессор посреди трассы.то материл вся и всё и зарекся, или нормальне комлектующие или в случае проблем ипитесь сами...
да, дороже но и без гемора.

Ведь, Украина и Россия имеют давнюю общую историю, братья-славяне, так сказать. Должны понимать друг друга с полу слова.
Однако, Вы, SERG, меня не понимаете.

На пальцах.
Глупо спорить о том, что Мерседес делает хорошие автомобили. Так почему же на них ездят не все?
Что делать если до ближайшего офф дилера больше 2000 км, да и дорог для езды на этом Мерседесе вовсе нет.
Когда нужно что-то попроще, что можно починить на коленке?

У Вас есть выход на относительно дешевые брендовые комплектующие - пожалуйста, пользуйтесь этим.
Кому-то будет проще сходить пешком в магазин, купить, "поипаться" и поставить, чем "ипаться" искать, "ипаться" ждать доставки, "ипаться" с почтойроссии за подпорченный груз, потом также "ипаться" ставить.

Тут дело каждого и спор бессмысленный.

#56 OFFLINE   SERG

SERG

Профи

• Пользователи
  • 820 Cообщений
  • Марка автоMB V220 cdi

Отправлено 09 Январь 2013 - 22:25

Ведь, Украина и Россия имеют давнюю общую историю, братья-славяне, так сказать. Должны понимать друг друга с полу слова.
Однако, Вы, SERG, меня не понимаете.

На пальцах.
Глупо спорить о том, что Мерседес делает хорошие автомобили. Так почему же на них ездят не все?
Что делать если до ближайшего офф дилера больше 2000 км, да и дорог для езды на этом Мерседесе вовсе нет.
Когда нужно что-то попроще, что можно починить на коленке?

У Вас есть выход на относительно дешевые брендовые комплектующие - пожалуйста, пользуйтесь этим.
Кому-то будет проще сходить пешком в магазин, купить, "поипаться" и поставить, чем "ипаться" искать, "ипаться" ждать доставки, "ипаться" с почтойроссии за подпорченный груз, потом также "ипаться" ставить.

Тут дело каждого и спор бессмысленный.

я прекрасно понял о чем вы.

#57 OFFLINE   Cuda

Cuda

Профи

• Пользователи
  • 920 Cообщений
  • Марка автоAudi A4/Ford Katarina/Pickup

Отправлено 10 Январь 2013 - 03:57

И все таки в итоге интересно узнать всеобщее мнение,если есть неограниченный бюджет,что лучше использовать заводской(штатный)компрессор или например Виэйр????и например если в системе присутствует небольшойрессивер....

#58 OFFLINE   Strannik

Strannik

Пользователь

• Пользователи
  • 54 Cообщений
  • Марка автоГАЗ-24

Отправлено 10 Январь 2013 - 05:02

Wabco .... Да, Виайр или аналоги везде хвалят. Не сомневаюсь в их надежности, особенно когда она заявлена в тех описании и подтверждается гарантией.,....
Но , как ни странно все производители ( додж, фольц, ленд ровер, ауди и т.д) ставят штатную пневму на компрессорах Вабко почемуто. Лично я себе на Волгу поставлю только вабко (прикупил уже... недешево), пусть он и стоит дофига, но эта тема уже проверена. Два раза тушил машины, поэтому компрессорами пока не торгую ..... Наверное боюсь, или не увидел достойного недорогого заменителя .
А вообще - нормальный компрессор, который может работать без перерыва, 12 вольт стоит от 500 юсд, если дешевле - то с перерывами.
Самые норм. - Wabco, Knore - Bremse ................других не знаю

#59 OFFLINE   SERG

SERG

Профи

• Пользователи
  • 820 Cообщений
  • Марка автоMB V220 cdi

Отправлено 10 Январь 2013 - 05:11

И все таки в итоге интересно узнать всеобщее мнение,если есть неограниченный бюджет,что лучше использовать заводской(штатный)компрессор или например Виэйр????и например если в системе присутствует небольшойрессивер....

ну здесь все зависит от того какая стоится система.
ведь при выборе штатного компресора надо учитывать тот факт что для него важно чтобы сброс воздуха также выполнялся через него, а это в свою очередь накладывает ограничение на скорость опускания ио в клапане сбросе стоит жиклер снижающи скорость потока.
но если система для скорострельности то конечно можна использовать штатный, поскольку на борту кроме компрессора есть и осушитель и клапан сброса.
а дальше дело за малым, считаем расходы на клапан, на сушитель и на весь крепежно соеденительный материал. и исходя из разницы принимаем решение.
но штатные очень компакты, и это также немаловажно.
да, и они также расчитаны на работу с ресивером, и на работу с высоким давлением и они его дают....

#60 OFFLINE   Cuda

Cuda

Профи

• Пользователи
  • 920 Cообщений
  • Марка автоAudi A4/Ford Katarina/Pickup

Отправлено 11 Январь 2013 - 00:52

Wabco .... Да, Виайр или аналоги везде хвалят. Не сомневаюсь в их надежности, особенно когда она заявлена в тех описании и подтверждается гарантией.,....
Но , как ни странно все производители ( додж, фольц, ленд ровер, ауди и т.д) ставят штатную пневму на компрессорах Вабко почемуто. Лично я себе на Волгу поставлю только вабко (прикупил уже... недешево), пусть он и стоит дофига, но эта тема уже проверена. Два раза тушил машины, поэтому компрессорами пока не торгую ..... Наверное боюсь, или не увидел достойного недорогого заменителя .
А вообще - нормальный компрессор, который может работать без перерыва, 12 вольт стоит от 500 юсд, если дешевле - то с перерывами.

Самые норм. - Wabco, Knore - Bremse ................других не знаю

просто столкнулся с проблема у виэеров,380й чаще всего ставлю,уже штук 30 покупал,у каждого второго зависает обратный клапан,заканчивается передавкой обратно в бошку и слава аллаху,что разрывает только шланг армированный....да и шумные они и громосткие,от 0-175 Пси,20 литовый рессивер качают около 5-7 мин,обычная докачка с полного спуска стоек,до поднятия около 3 мин...