Перейти к содержанию

Пропускает по штоку, сверху


madzhe

Рекомендуемые сообщения

всем привет, у меня такая проблема. На задних стойках пропускает по штоку сверху, как бы не разбирал не старался всё равно пропускает, как будто кольцо сверху стерлось, где выходит сам шток стойки , что делать? Подушки рукова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, у меня такая проблема. На задних стойках пропускает по штоку сверху, как бы не разбирал не старался всё равно пропускает, как будто кольцо сверху стерлось, где выходит сам шток стойки , что делать? Подушки рукова

Если стерлось поставь другое. Хотя как оно там сотрется. Если только шток крутится или подушка ходит по штоку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стерлось поставь другое. Хотя как оно там сотрется. Если только шток крутится или подушка ходит по штоку.

 

Я незнаю как, взял б/у. Когда брал он заранее предупредил, что резинки сверху плохо поставил и у него спускало, если нормально поставить то не будет спускать. Одна стойка так и оказалась что не спускает, а вот вторая мозги делает. Подкладывал шайбы выше резинки, на день хватило. Сегодня опять начало спускать, и отчетливо слышу в салоне как в стакане воздух гуляет. Снимал и одевал опять, один тип обратил внимание что кольцо какое то раздолбанное местами, вообщем суть в том что он сказал спускает сто пудова оттуда. Где взять такое кольцо, или его только с подушкой менять можно? не силен в пневме, пользуюсь ей неделю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю как, взял б/у. Когда брал он заранее предупредил, что резинки сверху плохо поставил и у него спускало, если нормально поставить то не будет спускать. Одна стойка так и оказалась что не спускает, а вот вторая мозги делает. Подкладывал шайбы выше резинки, на день хватило. Сегодня опять начало спускать, и отчетливо слышу в салоне как в стакане воздух гуляет. Снимал и одевал опять, один тип обратил внимание что кольцо какое то раздолбанное местами, вообщем суть в том что он сказал спускает сто пудова оттуда. Где взять такое кольцо, или его только с подушкой менять можно? не силен в пневме, пользуюсь ей неделю )

меряй диаметр штока и в магазин з/ч для грузовиков. Там много всяких. Если уж не найдешь, то сними подушку и намажь герметиком там где эти кольца. Можно еще сверху добавить шайбу. Тоже посади на герметик. Мои первые подушки были так собраны. Ноль проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меряй диаметр штока и в магазин з/ч для грузовиков. Там много всяких. Если уж не найдешь, то сними подушку и намажь герметиком там где эти кольца. Можно еще сверху добавить шайбу. Тоже посади на герметик. Мои первые подушки были так собраны. Ноль проблем.

хорошо. спасибо. И еще один вопрос. Заметил что еще снизу спускает, там где фиксируется трубка в фитинг. Открутил его, надрезал шланг, одел, закрутил, и все равно пропускает. Там есть резинки внутри я их поправил и они вроде как целые, но всё равно пропускает. Причем моментами. Бывает остановишся и не пропускает, бывает и на месте спускает, тут что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. спасибо. И еще один вопрос. Заметил что еще снизу спускает, там где фиксируется трубка в фитинг. Открутил его, надрезал шланг, одел, закрутил, и все равно пропускает. Там есть резинки внутри я их поправил и они вроде как целые, но всё равно пропускает. Причем моментами. Бывает остановишся и не пропускает, бывает и на месте спускает, тут что мне делать?

Судя по описанию стоит быстросъем. Для пневмы не лучшее решение. Или уж заменить на цангу. А вообще ставят тормозной шланг. Резьба 10х1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию стоит быстросъем. Для пневмы не лучшее решение. Или уж заменить на цангу. А вообще ставят тормозной шланг. Резьба 10х1.

Нет точно не быстросьем.Вот точно также как и на картинке у меня всё крутится закручивается там. Всё открутил шланг надрезал, пустил и опять спускает. Если не фитинги, то что еще там может быть ?? Извини если не понятно объясняю, по другому не могу тебе информацию донести ))

 pnevmopodveska_1385748056___005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет точно не быстросьем.Вот точно также как и на картинке у меня всё крутится закручивается там. Всё открутил шланг надрезал, пустил и опять спускает. Если не фитинги, то что еще там может быть ?? Извини если не понятно объясняю, по другому не могу тебе информацию донести )

Если сомневаешься, проверь мыльным раствором. Дальше будет видно куда копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь все просто  -  вставил ,затянул,проверил, если надо то подтянул еще, саму трубку притянуть хомутиком к аморту - что бы была не подвижна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь все просто  -  вставил ,затянул,проверил, если надо то подтянул еще, саму трубку притянуть хомутиком к аморту - что бы была не подвижна.

Да, правильно. Только  думаю что лучше сразу сделать на шлангах. Что бы не было сомнений ,что , где и т.п. Сделал и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё как вы написали я сделал, и мыльным раствором, и к армотизатору трубку сразу прикрутил, именно дело в том что когда я разбирал я накачивал брызгал раствором нигде нече не травило, проехал чуток дальше, останавливаюсь и четко слышу как за колесом травит где то снизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


за колесом травит где то снизу.
а ты уверен ,что по фитингу?,может уплотнительные кольца на поршне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен ,что по фитингу?,может уплотнительные кольца на поршне.

вот этого я и ждал куда смотреть)) Спасибо) сегодня разберу всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними подуху ,в поршне есть колечки резиновые - замени,осмотри сам аморт- у меня у клиента было,что стойка окрашена была толстым слоем со временем появилась выработка и травило при движении. а когда стояла нет.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...