Перейти к содержанию

Тольяттинская девятка на рубенах


Shckaydurow

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, В этой теме постараюсь подробно описать весь процесс установки админовского комплекта на рубенах в ваз 21093.

Езжу на ней год, досталась от родителейв идеальном состоянии, 2000 год, инжектор.
В 17 лет уже купил короткие, и ждал 18-ти летия  :smile: .
Отъездил конец лета, осень, зиму на кх 3 на 5.
 

Зима постепенно подходит к весне, а там и лето, нужно что-го готовить к сезону.Так же хочется спокойно выезжать на дачу, без всяких дощечек. Решился заказать комплект на рубенах (в след году возможно будут большие колеса). 

Постараюсь сделать подробный фото отсчет, т.к. может кому-то пригодиться в дальнейшем.  У самого опыта никого.  :1:

post-9137-0-60764100-1427041620_thumb.jpg

post-9137-0-79031300-1427041639_thumb.jpg

post-9137-0-97225500-1427041649_thumb.jpg

post-9137-0-84955900-1427041668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 10 кнопки стеклоподъемников, фишки.

UL22_wyNilU.jpg

 

Sgj9mnsQWws.jpg

Так же в планах резина 155(165)/55/14, некак не могу найти по нормальной цене благодаря курсу  :mad: 

Какое сечение от провода нужно брать от кнопок до клапанов? И обязательно припаивать диоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечение кнопок 2.5кв меди за глаза...диоды обязательны..и мой совет кинь кг 25-35 на комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 кнопки не нужны диоды

и на комп 6 квадрат пв3 за глаза

на 4 кнопки диодов не надо а вот на сами клапана поставить желательно чтоб избежать неприятных щелчков в акустики авто при нажатии клавишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 4 кнопки диодов не надо а вот на сами клапана поставить желательно чтоб избежать неприятных щелчков в акустики авто при нажатии клавишь.

То еесть они спасают только от наводок?) я думал от скачков напряжения в сети, типо клапана трепетно относятся к этому)

 

 

 

 

Кстати вопрос с резиной решен, едет ко мне с Питера 165/55/14

Изменено пользователем Shckaydurow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То еесть они спасают только от наводок?) я думал от скачков напряжения в сети, типо клапана трепетно относятся к этому)

 

 

 

 

Кстати вопрос с резиной решен, едет ко мне с Питера 165/55/14

от наводок но и клапана дольше с ними работают а именно катушки клапанов. была тема про это не помню где именно сдесь там все было описанно. лучше поставить не желеть эти пару десятков рублей на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от наводок но и клапана дольше с ними работают а именно катушки клапанов. была тема про это не помню где именно сдесь там все было описанно. лучше поставить не желеть эти пару десятков рублей на них

Если не сложно, точную маркировку можешь написать их?

В радиотоварах я найду их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да найдёшь. обычный 1N4001

практически на любой плате есть. с БП компа например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То еесть они спасают только от наводок?) я думал от скачков напряжения в сети, типо клапана трепетно относятся к этому)

 

 

 

 

Кстати вопрос с резиной решен, едет ко мне с Питера 165/55/14

подскажи по чем нашел? новая или б.у? еще есть комплекты там с такими же параметрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи по чем нашел? новая или б.у? еще есть комплекты там с такими же параметрами?

У тебя вроде личка закрыта, не смог отправить. Комплект вышел всего 6 т.р.! Резина Bridgestone potenza re030

 

Завтра должен прийти комплект, линию на передние подушки вести лучше через салон по порогам? Может у кого фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по порогам, на правую стойку по правому порогу, на левую-по левому, некоторые делают все через одну сторону. Из-за чего получается разная длина магистралей и следовательно больше воздуха уходит и не равномерно поднимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришел комплект. Забрал без проблем, но с двумя небольшими неприятностями...
1. Транспортная...
ddUbUaUSqLM.jpg

 

pvIqusYMpvI.jpg

 

2.Ощущение, что что то хотели вытащить...
HQfVlozl5lk.jpg

 

TvKZlGq6W_o.jpg

Сразу проверил подушку, все целое.

Пару фоток:

Vzph-PqvnHA.jpg

 

ZTgLhR1R_SU.jpg

 

oyF6lTlY44A.jpg

 

Неожиданностью стали другие клапана, не те что на картинке...
Возникли трудности собрать их..
Вообщем все что смог придумать:
2kdwQ91Z-Uw.jpg

Тройников больше нет... все что осталось это 4 фитинга... чем подключить еще 2 клапана? Что не так собрал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клапана камози..вот сними не будет проблем(в плане залипания и чистки) а собирать вот так

post-4783-0-81905600-1427304526_thumb.jpg

post-4783-0-34422400-1427304534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За клапана не переживай клапана быстрые и качественные правда место больше хавают. только админ вроде их не продает???

а так поздравляю так приятно видеть новый набор пневмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот сразу все проверил)
Клапана оставляю эти, спасибо 

ILDrik

за фото, реально даже мыслей не было, что они в рессивере) Я пытался собрать по аналогии с Aticar )
 

Сегодня поеду за проводами, сколько примерно метров нужно тянуть от кнопок до клапанов? метров 18 грубо насчитал, с запасом.

Датчик давления это и есть реле давления? Нормально будет, если я до силового реле оставлю рождные провода от компрессора, а уже от него бущу 6 кв?

 

Где именно припаивать диоды? И сколько штук брать? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тема про диоды. 1 диод один клапан как поять там на писано.

по поводу проводов может тут будут говорить что я не прав но я все время делал метр заводского с предом оставлял и подключал к силовому реле. предварительно конечно разобрав и проверив контакты где кнопка чтоб все было плотно зажато.

про датчик ты прав это одно и тоже.

При использовании
слаботочных клапанов (мощность клапана
12 Вт и меньше) рекомендуется установка
дополнительных защитных диодов
непосредственно на клеммы клапанов в
соответствии со схемой: катод на + клапана, анод на массу.
Стандартно катод диодов маркируется
полосой. Рекомендуется использовать
диоды с допустимым обратным
напряжением не менее 25 Вольт и
импульсным током не менее 5 Ампер. Типовой диод 1N4007
На ЛЮБЫХ клапанах лишним не будет, тем
более что стоит это копейки.
-думаю понятно будет не обезательно 
рисовать,да и долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же при такой компоновке клапанов устанавливать пердуна, датчик давления, разъем для подкачки колес, выход на манометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...