Перейти к содержанию

проблемы с управляемостью после установки пневмоподвески


polum9gkiu

Рекомендуемые сообщения

добрый день. на днях поставил 4х контурный комплект на рубенах от админа,до этого ездил на винтовых стойках(было жестко, сейчас мягче и это радует ). появилась проблема - машина при любой высоте ведет себя неадекватно. руль стал слишком легкий и постоянно пытется вывернуться то в одну то в другую сторону при попадании в маленькую ямку или наезде даже на небольшую кочку. если честно то ездить при таком поведении машины быстрее 50 км/ч просто страшно.

 

подскажите у меня одного так?

 

п. с. сход развал сделан. машина 2108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на вазе ПП при  изменении клиренса развал меняется. Выберет себе издовое положение и на нем уже делай развал. И будет тебе счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих такие проблемы,как и выше сказали,делай развал на ездовой высоте.у меня знакомый за месяц резину ушатал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все именно так и сделано. при этом машину кидает из стороны в сторону даже на практически ровной дороге. отклик на руль ухудшился по сравнению с пружинами. крутишь руль, а машина как будто бы думает и трлько потом валко поворачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала он сделал на максимуме,кидало как у тебя,теперь почти на полу,сказка стала говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все именно так и сделано. при этом машину кидает из стороны в сторону даже на практически ровной дороге. отклик на руль ухудшился по сравнению с пружинами. крутишь руль, а машина как будто бы думает и трлько потом валко поворачивает.

У меня сарай по сравнению с твоей, но подобных проблем не наблюдаю. В сравнении с пружинами, как поставил, сразу заметил, что подвеска стала послушнее, после доработок еще появились небольшие плюсы. На скорости рулится неплохо. Единственное, есть крены в поворотах, не сильно ощутимые, но есть, в принципе я привык. Езжу только в одном положении, чуть ниже стока, развал делал только на это положение. У меня рукава по кругу с самодельными поршнями. Может у тебя с амортами не порядок? Хотя если стойки готовые были, то врядли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая проблема , поменял рлевые наконечники и шаровые , поставил проставки под шаровые и сгонял на развал , теперь все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

была такая проблема , поменял рлевые наконечники и шаровые , поставил проставки под шаровые и сгонял на развал , теперь все нормально

Подскажите пожалуйста-проставки под шаровые с какой целью устанавливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы шаровый рычаг в диск тормазной не упирался и управляемость не терялось. от последнего реально помогает и становиться лучше. а при сильном занижение дает машине ниже опуститься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...