Перейти к публикации
bodydoc

Нужен не дорогой и не сложный мозг(контроллер)

Рекомендованные сообщения

Нужен не дорогой блок управления клапанами, без датчиков положения. Так чтобы функция докачки/спуска давления из балонов, либо могла отключаться, либо имела уровни...

Есть что подобное из не дорогих?

Поделиться сообщением

А что будет в качестве обратной связи для блока?

Датчики уровня нужны чтоб понимать блоку что ему делать.....А так получаеться остаеться только исполнительный механизм.

Поделиться сообщением

все контроллеры зависят от датчиков положения или давления,могу продать свои витовские мозги,один блок на контур,есть два и два датчика положения.все вопросы в личку.

post-1102-0-16906200-1408088568_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поподробней !.  Если нужен токо ручной режим кнопки СТП вам в помощь, зачем заморачиваться с "мозгом". Если именно  "мозг"  то в него нужно закладывать входные сигналы, логику, цепи управления. Нет ничего невозможного - правильная постановка задачи/ цена. 

Поделиться сообщением

Обратная связь датчики давления конечно.

кнопки и манометры это край, охота красиво, с индикацией и предустановками....(это уж как максимум)

Ок задача: рабочий диапазон давлений 0-3кг/кв.см. 4 канала. индикация давления. автомотическая компенсация потери/избытка давления в контуре. возможность отключения этой компенсации. 3 предустановки давлений.

Всё это есть в дорогих мозгах, отсюда и вопрос встал, кроме кнопок и прочей механикиможет есть что не дорогое на рынке? 10-15 кРуб (без комперссора)

Поделиться сообщением

Что мешает подключить вместо датчиков клиренса датчики давления? Идея конечно утопична сама по себе. Ибо менять абсолютно правильно работающую систему на непонято что и непонятно зачем не каждый додумается. Но это абсолютно реально. Стойки надеюсь на бубликах собраны? Потому как контролировать клиренс по давлению в сливах это пичаль и беда.

Поделиться сообщением

........ Стойки надеюсь на бубликах собраны? Потому как контролировать клиренс по давлению в сливах это пичаль и беда.

Можно поподробнее в чем эта пичаль.  Почти год на сливах, и смотрю по давке. Ничего криминального. 

Поделиться сообщением

Можно поподробнее в чем эта пичаль.  Почти год на сливах, и смотрю по давке. Ничего криминального. 

Печаль у всех одна и та же.При спуске после полного подъёма,приходится спускать давку до 4-х очков,потом поднимать до почти 5-ти(это моя ездовая давка),а если не опускать до 4-х,то высота будет совсем другая,вот и вся проблема рукавов.А сзади рубены стоят,с ними всё проще,если у меня ездовая 3 очка,то хоть с нуля,хоть с максимума опускай на 3 очка,высота та же будет,не ни каких провалов.

Поделиться сообщением

Я ни слова не сказал про подвеску... мне нужно устр-во под поставленную задачу, на 12В питания, вот и парюсь...

Поделиться сообщением

Бери тогда кпп например, цепляй к нему датчики давления и будет счастье.

Поделиться сообщением

К кому обратиться?

Поделиться сообщением

Печаль у всех одна и та же.При спуске после полного подъёма,приходится спускать давку до 4-х очков,потом поднимать до почти 5-ти(это моя ездовая давка),а если не опускать до 4-х,то высота будет совсем другая,вот и вся проблема рукавов.А сзади рубены стоят,с ними всё проще,если у меня ездовая 3 очка,то хоть с нуля,хоть с максимума опускай на 3 очка,высота та же будет,не ни каких провалов.

Именно так. Давление в сливах практически не меняется во всем диапазоне. По давлению выставить точную высоту и поддерживать ее нереально.

Поделиться сообщением

К кому обратиться?

Магазин клуба, Admin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас