Перейти к содержанию

Допрессиверы для подушек Rubena


Сергей_т

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ! После всех моих экспериментов с прокачкой стоек на бубликах я так и не добился желаемой мягкости , поэтому решили на этот раз не думая уже ставить допрессиверы.

Ну вобщем вопросы по порядку :

Как рассчитать требуемый объем для допрессивера?

С задом вроде легче , там стойка не крутится , это уже легче.

Как быть с передом?

И также думаю допресс сделать из огнетушителя.

Жду ваши идеи и предложения .

Напомню что спереди у меня Rubena 130х3 сзади 4.1/2х3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема доп рес работать норм будет до метрс от подушки тоесть оснавная магистраль в доп рес а с него уже в подушку чем больше сечением шланг тем лучше))) хватает литрового реса на подушку. тут была тема не помню где эта инфа с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри , у меня идет 6 трубка , я хочу к брикету приварить фитинг под 10 трубку и вести эту трубку к допркссиверу, а врезаться через тройник мне кажется это плохая идея , там трубка маленькая будет и мне кажется доп рессивер не будет работать в полную меру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри , у меня идет 6 трубка , я хочу к брикету приварить фитинг под 10 трубку и вести эту трубку к допркссиверу, а врезаться через тройник мне кажется это плохая идея , там трубка маленькая будет и мне кажется доп рессивер не будет работать в полную меру

Это очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какую трубку использовать ? 12? 14? И такие бывают вообще ?

Здесь уже были темы о доп ресиверах. Диаметр чуть ли не в 4 раза больше подходящей трубки, а то и частью бракета должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже были темы о доп ресиверах. Диаметр чуть ли не в 4 раза больше подходящей трубки, а то и частью бракета должно быть

Да ну брось ты , мне кажется 12мм трубки хватит вполне . В брекет вкрутить фитинг под 12 трубку и к доп.рессиверу, а от него уже 6 трубку дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что доп ресы это самообман было уже? Была куча экспериментов у меня лично. Объемы до 5 литров, магистрали 22мм. Мертвому припарки. Бублик это бублик и с этим надо просто смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что доп ресы это самообман было уже? Была куча экспериментов у меня лично. Объемы до 5 литров, магистрали 22мм. Мертвому припарки. Бублик это бублик и с этим надо просто смириться.

Лучше не стоит заморачиваться и подобрать рукава правильные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность собрать на рукавах то однозначно надо.

Перед можно на рукавах , а вот сзади никак не мог попедить трение подушки и колеса , поэтому поставил бублики , машина калина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она легкая. На бубликах прыгать будет палюбому. Ну или ставить злые аморты с регулировками и зажимать ход отбоя. Комфорта это конечно не добавит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она легкая. На бубликах прыгать будет палюбому. Ну или ставить злые аморты с регулировками и зажимать ход отбоя. Комфорта это конечно не добавит))

И зажимал и расжимал) при сжатом отбое прыжки исчезают но машина жесткая ,при расслабленном отбое прыгает как сучка) вот и думал что доп.ресиверы решат проблему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед можно на рукавах , а вот сзади никак не мог попедить трение подушки и колеса , поэтому поставил бублики , машина калина

мой вариант тебе в помощь)))могу как вариант продать тебе свои амики укороченные задние под тонкие подушки чтоб дропы не ставить так как смотрю ты сильно за занижением не гонишься а я хочу чуть ниже еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вариант тебе в помощь)))могу как вариант продать тебе свои амики укороченные задние под тонкие подушки чтоб дропы не ставить так как смотрю ты сильно за занижением не гонишься а я хочу чуть ниже еще)))

Мне до середины июля надо уже ) собираюсь в вашу сторону на юга вот и хотел на пневме поехать а с таким попрыгунчиком хрен уедешь далеко ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б всетаки проэкспериментировал с допами и трубкой 10-12 вдруг оно самое пока не попробуешь не поймешь помогает или нет ведь одни пишут что да другие нет))) думаю примастырить к стойки литровый огнетушитель и поставить на него тройник не сильно хлопатно хотябы хомутами))) так что удачи тебе)))) жаль конечно долго уже мучаешься(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б всетаки проэкспериментировал с допами и трубкой 10-12 вдруг оно самое пока не попробуешь не поймешь помогает или нет ведь одни пишут что да другие нет))) думаю примастырить к стойки литровый огнетушитель и поставить на него тройник не сильно хлопатно хотябы хомутами))) так что удачи тебе)))) жаль конечно долго уже мучаешься(((

Наверно все таки поставлю пока что сток подвеску. Надоело уже, давай мне свои задние )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...