Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на приору, помощь в выборе компонентов


dim

Рекомендуемые сообщения

, хм... почему он так низко на завод стойках ложиться? 

стойки 10ые, отбойника нет, 8ой опорник) так и "ляжет"

 

мне вот интересно как скажется на рукаве такое "издевательство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar115, интересно, много дает в см 8й опорник по сравнению с 10м?

расскажи, почему это может плохо сказаться на рукаве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar115, интересно, много дает в см 8й опорник по сравнению с 10м?

расскажи, почему это может плохо сказаться на рукаве? 

1,5 см

 

да мне тоже интересно) просто судя по фото

и если учесть то, что рукав новый, а в процессе експлуатации он чуть растягивается

как он будет жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди скажите сколько см в высоту(длину) сток стойка в сборе с пружиной? может у кого ещё завалялась) передняя и задняя! приора!

Изменено пользователем crazy-b888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar115, у меня спереди зона отбоя находится на уровне рулевой сошки, сошка не переносилась, рукав не перекатывается.

 

http://youtu.be/QGHlgrsS24

 

Сзади похуже в этом плане. Ниже опускать - ссыкотно, да и рукав в верхнем положении начнет расправляться у кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar115, у меня спереди зона отбоя находится на уровне рулевой сошки, сошка не переносилась, рукав не перекатывается.

 

 

 

Сзади похуже в этом плане. Ниже опускать - ссыкотно, да и рукав в верхнем положении начнет расправляться у кольца.

 

ээээ, я ниочень понял посыла. и видео не показывает

а напомни у тебя отбойник присутствует?

 

тут ясно одно, что рукав укорачивать надо, а не так воротить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar115, посыл в том, что если сделать поршень длиннее, то можно гонять на таком рукаве. Отбойник 1 деление сс20 комфорт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar115, посыл в том, что если сделать поршень длиннее, то можно гонять на таком рукаве. Отбойник 1 деление сс20 комфорт.  

на сколько длиннее?  и так же занижатся будет как на фото? я думаю рукав всетаки проще укоротить нежели поршень кроить. 

 

стой.  у тебя 1 бублик отбойника, а почему же тогда такой джип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar115, впринципе да, кольцо выточить проще чем поршень-переходник наподобие моего. Но ведь если использовать весь диапазон работы штока, то и рукав нужен полной длины. На стандартную подвеску длина рукава впритык - нужно лишь придумать, куда он будет накручиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar115, впринципе да, кольцо выточить проще чем поршень-переходник наподобие моего. Но ведь если использовать весь диапазон работы штока, то и рукав нужен полной длины. На стандартную подвеску длина рукава впритык - нужно лишь придумать, куда он будет накручиваться. 

 

сейчас вырисовывается спор людей с разными приоритетами. 

мне вот такая пневма, у которой ездовое как сток, даром не нужна. или мега лифт, мне ето не к чему. я даже плюсов в етом не вижу.

 

 

и из всего етого, надо определится по приоритетам. а потом уже думать о компонентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а можешь еще сделать фото макс высоты и описать ездовые ощущения на разной высоте? ездовое положение планируется не намного ниже стока? и какие подушки использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LeXa, вот фото сразу после установки:

post-229-0-76214300-1362978339_thumb.jpgpost-229-0-41985700-1362978345_thumb.jpg

Отбойники сс20 комфорт целые.

 

Попа в нижнем положении потом просела немного, поэтому задний отбойник не резал. От переднего оставил одно деление из трех.

post-229-0-04913300-1362978344_thumb.jpg

Профиль резины выше арки где-то на 2-3 см. В нижнем положении при выворачивании руля контакт арки и резины.

 

Передние поршни увеличил до 75 мм. До задних пока руки не дошли. После увеличения диаметра поршня ездовое давление упало до 5 спереди (вместо 6).

Ездовое положение сток - рулевые тяги параллельно рейке. Мелкие неровности практически не передаются, большие отрабатывает не доходя до отбойника.

Нижнее положение попрыгунчик, верхнее на полном выходе штока жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar115, приоритеты это понятно. У меня ориентация на независимую ремонтопригодность. Хороших мастеров по стойкам очень мало, бегать каждый раз и уговаривать кого-то не очень хочется.

 

Осенью 2011 года заказал я себе короткоходки в сервис сс20. Чудесным образом, после нескольких срывов по срокам стойки оказались у меня (в начале 2012 года):

post-229-0-85345700-1362979204_thumb.jpg

Стойки отличные, откатал я на них порядка 35-40 тыс.км. Когда я их снял, не было не то что потеков масла, а даже намеков на отпотевание.

post-229-0-65481500-1362979200_thumb.jpg

 

Это я к тому, что не так просто достать хорошие коротыши. А стандартные в любом колхозном магазине автозапчастей найдешь.

 

Еще один момент низкой пневмы - это практически неизбежность кромцания кузова. Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

а о существовании коротких вкладышей ты слышал? которые по сути в легкой доступности почти в каждом маломайском городе.

 

"кромсать"ясное дело нужно с толком и усилить не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

целый раздел на форуме етому посвещен. Почитай, подумай.

 

Не только от иномарок, можно от оки поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бильштайн б2 от гольф2 332мм

каяба ексель от гольф1 320мм

 

шток 20мм, на сжатие и на отбой примерно как вазовские или чуть жостче даже.

 

Длину штока не мерял. не особо актуально для меня, помню на б2 шток длинющий был, я такого еще не видел) когда шток такой длины по отношению к патрону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стойки отличные, откатал я на них порядка 35-40 тыс.км. Когда я их снял, не было не то что потеков масла, а даже намеков на отпотевание.

СС20 практически не текут, они просто не работают и гремят.

Вытащи шток до упора и покачай))

И работоспособность стойки не определяется потеком, это уже ппц стойки. 

Лично я в первую очередь проверяю работоспособность стойки шток на максимум и кач в верхнем положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leon1981, возможно, на Украине все высококачественное и никогда не течет. В России ситуация другая.

 

Да и сс20 вообще не работают. Похоже, что я полный дурак, если откатал на них такой пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leon1981, возможно, на Украине все высококачественное и никогда не течет. В России ситуация другая.

 

Да и сс20 вообще не работают. Похоже, что я полный дурак, если откатал на них такой пробег.

Боюсь тебя огорчить, но на Украине сс20 с занижением даже не продают))))) свои я покупал в Самаре))) 

Ну если ты считаешь что для стойки 40тыс.км это супер большой пробег и если она не потекла то это супер стойка, ну значит ты не встречал лучше))

 

Просто судя с твоего поста "Стойки отличные, откатал я на них порядка 35-40 тыс.км. Когда я их снял, не было не то что потеков масла, а даже намеков на отпотевание."

можно подумать что стойку проверяют по ее внешнему виду и состоянию, если чистая значит рабочая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leon1981, Я на сс20 на 2110 откатал 50 тыс продал машину и еще не меняли....Знакомый на сс20 уже 60 на 2108 проехал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leon1981, шток подизносился, начинает изнашивать сальник. Сальник не все масло снимает со штока. Потеки это один из признаков скорой кончины. Если попа разницы не чувствует, оценивается внешние признаки, что еще сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток стойки на приоре...

 

стойки приора сааз

опора 8я 

отбойника нету, шайба по минимуму, подушка обрезана, авто валом на лонжероне 

Изменено пользователем Fire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...