Перейти к содержанию

завальцовка стойки.


naumychna

Рекомендуемые сообщения

как в гаражных условиях произвести завальцовку  стойки, как это сделано на передних стойках админовских, и второй вопрос возможно ли зажать как нибудь переднюю стойку ваз в токарном станке чтоб не было биения от сошки чтоб нарезать резьбу в корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молотком, серьезно. Потихоньку по кругу загибать. В станок только разобранную стойку, или городить жуткую приспособу. Резьбу нарезать мечиком. Или приварить готовую, что проще. Дело в том что мечики такого размера и шага достаточно дороги и дефицитны.

 Если очень интересно то можно сделать закатку по типу какими закатывают домашнюю консервацию. Стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молотком, серьезно. Потихоньку по кругу загибать. В станок только разобранную стойку, или городить жуткую приспособу. Резьбу нарезать мечиком. Или приварить готовую, что проще. Дело в том что мечики такого размера и шага достаточно дороги и дефицитны.

 Если очень интересно то можно сделать закатку по типу какими закатывают домашнюю консервацию. Стоит ли?

думал на счет приспособы по типу закатки для банок, приваривать резьбу нет желания хочу избежать места ослабления конструкции, все таки это безопасность, щас собран вариант как раз таки с привареной резьбовой частью, но хочется сделать еще 1 стойки более продуманные и прочные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да какое ослабление. Стойка и так вся повареная в десятке мест. И делают их отнюдь не из хромансиля (еще и по этому кстати ), а из чего то что достаточно пластичного и хорошо свавариваемого. Скорее всего что то типа Сталь 10 или Сталь 20. Если уж сварка никак то купить мечик  и нарезать резьбу. Всетаки имхо стойка должна быть разборной, особенно под пневму.

Но кстати резать резьбу тоже не очень вариант, зависит от толщины стойки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в передних вазовских стойках резьба шаг один на токарке режиться без проблем стенка там спокойно позваляет.я половиню стойки под сошкой потом зажимаю в токарке и режу и назад все свариваю усиливая проставкой раньше делал наружней счас хочу в нутренней чтоб видно не было))) а так стойку можно в трубонарезной станок засунуть не разбирая если он есть, но сошка должна быть как в стандарте поднята иначе не лезит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да какое ослабление. Стойка и так вся повареная в десятке мест. И делают их отнюдь не из хромансиля (еще и по этому кстати ), а из чего то что достаточно пластичного и хорошо свавариваемого. Скорее всего что то типа Сталь 10 или Сталь 20. Если уж сварка никак то купить мечик  и нарезать резьбу. Всетаки имхо стойка должна быть разборной, особенно под пневму.

Но кстати резать резьбу тоже не очень вариант, зависит от толщины

 

чтобы стока была ровной и без перекосов нужно от торцевать обе свариваемые поверхности, а так же как то выставить это все на глаз не вариант, тк будет перекос и стоки будут уже будут работать с посторонними стуками и тп проверено на практике, сошку опустить это одно, но располовинить корпус другое, я перемещаю сошку не затрагивая сам корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого и использую проставку. а стойка режеться в токарном станке так что по ровности проблем нет.ты сошку чем срезаешь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы стока была ровной и без перекосов нужно от торцевать обе свариваемые поверхности, а так же как то выставить это все на глаз не вариант, тк будет перекос и стоки будут уже будут работать с посторонними стуками и тп проверено на практике, сошку опустить это одно, но располовинить корпус другое, я перемещаю сошку не затрагивая сам корпус.

никаких посторонних стуков не замечал, я делаю по такому принципу. беру 2 хомута закрепляю их на стойке, между нижи определенное расстояние, режу. затем оправка в виде проточенной круглой деревянной заготовки, впритык к стенкам. сую эту оправку в эти распиленные 2 части и все ровно и без перекосов, места где неудачно срезалось заполняется свваркой и все гуд)

это передние по такому принципу. т.к в ТВ320 переднею стойку не засунешь))))

а задние легко в ТВшке пролазят и удачно укорачиваются

Изменено пользователем Сергей_т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких посторонних стуков не замечал, я делаю по такому принципу. беру 2 хомута закрепляю их на стойке, между нижи определенное расстояние, режу. затем оправка в виде проточенной круглой деревянной заготовки, впритык к стенкам. сую эту оправку в эти распиленные 2 части и все ровно и без перекосов, места где неудачно срезалось заполняется свваркой и все гуд)

это передние по такому принципу. т.к в ТВ320 переднею стойку не засунешь))))

а задние легко в ТВшке пролазят и удачно укорачиваются

+1 согласен если делать все по уму все будет ровно)))я еще сверху оправку варю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...