Перейти к содержанию

Пневма на Land Cruiser 80


Рекомендуемые сообщения

Неплохо, ты делал около сток или под небольшой лифт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал не я, сначала парням сделал зад, а потом они по той же схеме сделали перед. Товарищ ездит, говорит, что на передке под его нужды эта подуха оптимальна. Себе хочу 1Е06, но пока не нашел.

  Данный вариант сделан почти под сток, лифтануть не проблема, надо только длину стакана увеличить под свой лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе хочу 1Е06, но пока не нашел.

Мои скоро прийти должны, посмотрю на качество, если все ок, можно будет заказать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Несмотря на головняки с ЕМСом, проект не брошен, просто немного затянулся )

На данный момент заказаны еще 5 подушек, ЕМС ищет первые.

Собраны стаканы и чашки.

post-215-0-74798200-1363237179_thumb.jpg

 

post-215-0-78416100-1363237184_thumb.jpg

 

post-215-0-32413000-1363237191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рес от камаза на 25 литров зачищен, заварены лишние выхода и через пару дней будет установлен под кузов.

На ресе сливная пробка, она же подрывник от грузовика, по торцам - вход от компрессоров, выход на блок клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стаканы:

Труба 108-я, высота 180 мм, в качестве буртика приварена 76-я длиной 15 мм.

Снизу по центру приварена шпилька. На чашке пружины на мосту в штатное отверстие вварена гайка. Стакан будет накручиваться по резьбе.

Пока не стал вырезать стакан сверху для увеличения объема, после ходовых испытаний будет ясно, необходмо ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чашки.

Сталь 4 мм. Передние диаметром 150 мм, задние 165 мм, в качестве буртика - 76-я длиной 15 мм.

Крепление также по штатным отверстиям, подвод сверху по центру. В качестве подводящего шланга РВД от гидравлики.

Повезло, что есть свободный доступ к токарному станку. Диаметр буртика уменьшен до 75 мм, сварной шов сточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся пневмо магистраль будет сделана медью, трубка уже найдена по 420 р./п.м. вопрос только в фиттингах.

Заказал два Беркута Р-20. Для начала потрудятся они, а летом, думаю, задушу жабу и поставлю пару зенитов.

Автоматика тоже в разработке. Строиться на ардуине мега 2560. С этим помогает знакомый кодер, причем безвозмездно, уж очень его эта тема заинтересовала. Попробуем прикрутить к ней цветной жк дисплей для визуализации работы )) Работать будет от датчиков высоты. С датчиками пока не определся, в качестве тестового пробуем датчик положения от вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также есть идея сделать пульт для ручного управления по типу AVS arc 7

У кого есть идеи реализации прошу помочь.

post-215-0-75645900-1363239122_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сегодня дал... Видать за месяц решил наверстать)))))

Трубу надо было брать , чё нить до сотни, ТУТ на этот размер не найдёшь)))))

По пульту управления, я делал так

pnevmopodveska_1363243906__img_0923_1.jp взял коробочку подходящую, врезал в неё кнопки на 3 положения, пока 2, потом можно как на твоём фото ну и диодами их развёл в блоке клапанов. Пока 2 контура.

Вчера, прикупил по случаю такой вот 4х позиционный джойстик

pnevmopodveska_1363246616__img_1.jpgpnevmopodveska_1363246674__img_2.jpgpnevmopodveska_1363246698__img_3.jpgpnevmopodveska_1363246728__img_4.jpgpnevmopodveska_1363246761__img_5.jpgpnevmopodveska_1363246786__img_6.jpgpnevmopodveska_1363246817__img_9.jpg

Есть такие-же, но 2х позиционные

Теперь вот голову ломаю, как его прикрутить к схеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сегодня дал... Видать за месяц решил наверстать)))))

Трубу надо было брать , чё нить до сотни, ТУТ на этот размер не найдёшь)))))

 

Есть такие-же, но 2х позиционные

Теперь вот голову ломаю, как его прикрутить к схеме...

 

Да все руки не доходили ни до пневмы, ни до клавиатуры ))

За прошлый месяц силовой обвес наконец-то собрал. Бампера перед, зад, лебедка, пороги силовые. Сделал заготовки для переноса панар в горизонт после лифта, кронштейны для переноса клюшек переднего моста.

 

Заморачиваться с ТУТ не буду, пока не обкатаю. Труба 108-я тоже не факт что окончательный вариант. У меня заготовки есть из 89-й, но доделать пока нет времени. Возможно даже перед и зад на разных будут.

 

Из всего что видел в нете этот пульт понравился больше всего. Но вот  4 килорубля за 7 кнопок, имхо многовато. Не думаю что самому сделать тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кинул-же фотку, главное такие кнопочки не фиксированные купить, ну и врезай, без проблем...

pnevmopodveska_1363258358__img_0923_11.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кинул-же фотку, главное такие кнопочки не фиксированные купить, ну и врезай, без проблем...

 

Да дело то не в кнопках, а в начинке. Как сделать чтоб одной кнопкой управлялись две или четыре релюх?

 

Сделаем ТЗ

1) 4 кнопки для управления каждой подушкой в отдельности

2) 2 кнопки для управления по-контурно

3) 1 кнопка для всех подушек

 

Схемотехники, помогайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту это как? )

Берёшь конкретную кнопку, смотришь какие клапана должны работать при её нажатии и кидаешь на эти клапана, диоды, Ну дето- так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёшь конкретную кнопку, смотришь какие клапана должны работать при её нажатии и кидаешь на эти клапана, диоды, Ну дето- так

Я со схемотехникой не дружу. Можешь примерную схему семи кнопок как описал накидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рисованием у меня не очень...

Вот делал схему на 2х переключателях и 4х клапанах - перед зад

pnevmopodveska_1363384701__4.jpg

Дальше по той же схеме в зависимости от количества клапанов и кнопок.

Где-то кидал ещё схему, побольше, только вот на домашнем компе, чё-то её не найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, будем думать, пугает только количество диодов пр восьми клапанах и семи кнопках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, даже посчитать не берусь)))))

А вообще они копеечные, нужно продумать плату под них и вперёд.

Зы Можно на клапан по кнопке поставить, без диодов и управлять 2 пальцами. нажимая разное сочетание кнопок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на клапан по кнопке поставить, без диодов и управлять 2 пальцами. нажимая разное сочетание кнопок))))

 

Не по фен-шую как-то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то прилетели мои подушки. На ощупь качество неплохое, но сравнить не с чем, другие подушки в руках не держал.

Размер 360 мм высота, 120 - диаметр, 75 - диаметр отверстий. Никаких опозновательных знаков на подушке нет. В понедельник скину фото и примерю к стаканам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, чё за подушки 360 длинной? мои 330.

Ссыль где брал, сколько стоит и фото естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...