Перейти к содержанию

AcidNeo

Пользователи
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент AcidNeo

  1. У меня есть компрессор от штатной пневмоподвески ММС Галант Е33А. Но там подушки совмещены с пружинами. Те просто хэлперы. Можно его пристроить, он маленький, по штату стоит в моторном отсеке. Производительность не знаю. Кстати с этой же модели хочу использовать осушитель, он разборный, с силикагелем.
  2. Поршень доработаю, это понятно. Давление - у меня нет задачи играться с клиренсом, в идеале накачать стационарным компрессором и ездить.))))
  3. За ссылку на пыльник спасибо, дороговато конечно, но посмотрим. Может и возьму. Защита желательна в наших дорожных условиях.
  4. Доброго дня. Спасибо за отклик. Ход амортизатора 19см без учёта сжатия отбойника. Отбойник полиуретан, сжатие там 5-10мм наверное максимум. В принципе можно и "пожарку" поставить, верхнее крепление такое же останется, а низ поршня на ней тоже обрезать придется.
  5. Доброго времени суток.... Прошло много времени, некогда было... Замеры некоторые совместил с ремонтом задней подвески, менял аморты, один рычаг в сборе. ну вот только добрался собствнно написать... Итак - ход амортизатора, с установленным отбойником 19см Расстояние от резинки до точки опоры на рычаге, с стороны сайлентблоков - 19см Расстояние от резинки до точки опоры на рычаге, с стороны амортизатора - 21см Размеры сняты на вывешенном рычаге, без пружины, амортизатор полностью растянут. Высоту верхней опоры немного уменьшил, тк после сварки блин немного выгнуло, проточил в плоскость на 3мм. Еще 5-7мм можно выйграть обрезав верхнюю резинку пружины заподлицо с "грибком" на лонжероне. Т.е к вышеприведенным размерам можно добавить 1см.
  6. На неделе разберутся подвеску, сделаю замеры хода рычага
  7. Ааа, те переворачиваем подушку, подрезаем поршень на 40мм, поршень одеваем на направляющую-переходник и используем "грибок" и чашку пружины как поршень.... Правильно? Максимальный диаметр верхней чашки под пружину около 130мм
  8. Или имелось в виду срезать верх и вставить поршень внутрь грибка? Там глубина 35мм. Если подгонять под диаметр поршня глубина уменьшится.
  9. Там не герметично. И загерметизировать не получится. Отрезать не готов🥹
  10. Да тоже мысль такая была, но пока думаю как это на станке "провернуть"))) Замерили ход амортизатора. 20см. Минус отбойник 6см. Итого ход 14-15 см с учётом сжатия резинового отбойника.
  11. Да, тоже так думал. Сегодня-завтра товарищ на такой же машине замерит на снятых амортизаторах их ход, чтоб мне не разбирать машину. Отбойник в пыльнике 6-7 см длиной. Резиновый. Осталось замерить пространство между чашками пружины в крайних положениях. И определиться с выбором подушки... В Магазине выбор сейчас минимальный(
  12. Насчёт места... Пружина родная имеет внешний диаметр 135мм, посадочное в рычаге имеет диаметр 137мм в самой нижней части и увеличивается к верху до 145мм примерно по верху "стакана" для пружинв в рычаге. Места там много....
  13. Мдя... ладно, всё равно надо замерять ход амортизатора и сколько там места в макс/мин положении рычага.... Разберу на след неделе, замерю.
  14. Расстояние от оси сайлентблоков до середины нижней опоры подушки/пружины - 27см Расстояние от оси сайлентблоков до болта крепления амортизатора - 50см.
  15. Есть подобие отбойника на амортизаторе. В пыльника. Насколько помню длина 5-6 см
  16. Насчёт кастом поршня.... Сделать то можно, но с опрессовкой кольца проблемы думаю будут. Можно сделать "насадку" на штатный конус, разрезную, из капролона. Посадить на клей и термоусадку. Никуда не денется. Те сделать верх по штату а к низу хоть на 100 диаметр. Отбойника в подвеске не предусмотрено конструктивно, увы. И даже некуда засунуть, думал уже.
  17. Хорошо, примерно понял. Значит нужно снять пружину и замерить без неё максимум хода вниз ( сколько позволяет амортизатор) на растяжение. Т. е. надо понять на сколько увеличится расстояние от точек опоры от ездового. И надо расстояние от сайлентблоков рычага до подушки, чтоб понять какое плечо действует на подушку.... И ход самого амортизатора.
  18. Насчёт укорачивания поршня - теоретически можно отрезать 4.5 см, как раз где сгиб рукава находится.... Чуть выше штуцера для воздуха
  19. Вот так встаёт подушка. Внизу, на рычаге, площадка под пружину не плоская, а с горбом внутрь. Это скрадывает 1.5 см, и ещё 1.5 см добавилось бы, если опора пружины была опущена на нижнюю плоскость рычага....
  20. Нижние опоры ещё не вытачивал, решил сначала по месту всё примерить....
  21. Верхние опоры выглядят вот так. Направляющая втулка входит в пилот на лонжероне, который является направляющей для резинки и пружины. Блин опирается на штатную резинку пружины, за счёт вырезанного сегмента втулки опора не проворачивается. Опора и подушка скрепляются болтом на 12, и в соединении реализуется уплотнение 2 резиновыми колечками.
  22. Спасибо за отклик. Я сегодня замерил, у меня от верхней точки упора подушки до нижней точки упора подушки на рычаге в нормальном положении 18см. Клиренс при этом значении меня полностью устраивает. При этом подушка в штатном исполнении складывается полностью до упора при этом расстоянии. Теоретически я могу уменьшить высоту поршня на 4/4.5 см, т.е обрезать его сразу чуть выше штуцера подвода воздуха.... Но это маленький ход для подушки же... По поводу амортизаторов... Стоят от Москвича 2141, задние. Причём нижняя точка крепления поднята выше на 5 см, тк сайлентблок аммортизаторы не входит в ухо рычага по ширине. Фото сегодняшних изысканий чуть позже выложу
  23. Придётся смотреть в сторону Рубены, без вариантов. Кстати промерил диаметр посадочного в рычаге, в самом низу, в самом узком месте примерно 137мм. Поэтому круг сужается до стандартной Рубены на 130мм. На 140 будет постоянно тереть о рычаг + там всегда грязь копится. А Монро как и изначально планировал пойдут на передние стойки.
×
×
  • Создать...