Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для такого диапазона и была переделана подушка. На ФАВ 51 мм решается задача клиренса и мягкости хода. 

а зачем же меняете на "длинную"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем же меняете на "длинную"?

На ФАВ 51 можно получить макс. 150 мм. Ограничено высотой поршня. Поэтому и взята подушка с поршнем 100 мм чтобы иметь больший диапазон регулирования. Будет основной для города и с уменьшенным клиренсом для трассы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, я пока полный нуль в пневме, но загорелся:)

Собственно вопросы:

Хочу купит 2 подушки PL6022 http://pnevmopodveska-club.ru/topic/2431-pnevmopodushka-pl6022/

Смогу ли установить и просто накачав их ездить?
Какой компрессор лучше приобрести, с перспективой установки в машину?
О блоке клапанов и ресиверах, осушителях наверное задумаюсь позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я пока полный нуль в пневме, но загорелся:)

Собственно вопросы:

Хочу купит 2 подушки PL6022 http://pnevmopodveska-club.ru/topic/2431-pnevmopodushka-pl6022/

Смогу ли установить и просто накачав их ездить?

Какой компрессор лучше приобрести, с перспективой установки в машину?

О блоке клапанов и ресиверах, осушителях наверное задумаюсь позже

Ну так и вперед. Подушки самое то. Как раз для наших стоек. На счет компрессора - есть целая тема. Важно самому определиться что хочешь получить на выходе. Себе сделал на мой взгляд супер бюджетную пневму. Отпишу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Gregor расскажи что это аз подушка Faw у тебя и чем она отличается от 6022? Эта подушка полностью готовая к использованию как 6022 или нужон ее еще переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gregor расскажи что это аз подушка Faw у тебя и чем она отличается от 6022? Эта подушка полностью готовая к использованию как 6022 или нужон ее еще переделывать?

На первой странице ссылки, про нее все есть. Дальше есть мой отчет. Да я уже выкладывал. На стойки 50 -51 мм. Доработка верхнего брекета для штока 22 мм и переход на 20 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покупал ее на этом же форуме илиу нее есть каталожный номер и можно поискать ее в магаинах поближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покупал ее на этом же форуме илиу нее есть каталожный номер и можно поискать ее в магаинах поближе?

я заказывал через таобао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, ну так дай же ссылочку :)

Она на 51 мм. Тебе не подойдет. Ссылку давал раньше, но она устарела. Нужно поискать.

Изменено пользователем Gregor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Gregor подскажи как натянуть рубну 130х3 типа бублик на стойку? Как сквозь герметичную подушку продеть шток амортизатора???? Хелп! я застрял. Думал рубену ставить а оказалось что не допонял самого главного. в итоге стойки уже почти доделаны а какие подушки буду ставить - непонятно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с бубликами не работал. Посмотри тут 

pnevmopodveska-club.ru/topic/303-chertezhi-breketov-dlia-podushki-rubena-130/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

бублики на передок несоветую ставить будет жосковато  если устанавливать, то с дополнительным ресивером на 2-3литра. На заднию ось  бублики и ресиверы  2-4 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бублики на передок несоветую ставить будет жосковато  если устанавливать, то с дополнительным ресивером на 2-3литра. На заднию ось  бублики и ресиверы  2-4 литра.

Да, это так. Что себе ставили на зад. Я так пока не определился. Куча подушек, но не хочется что либо сильно перекраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Установлены подушки 6022. В отличие от предыдущих (сделанных немного с конусом) имеют более мягкую подвеску. Переделывать не нужно ничего. Единственное подготовить стойки. Катаюсь уже месяц. Доволен как слон. Хотя если у кого задача грузоподъемности, то конечно нужно небольшой конус. На фотках думаю все понятно. Чашка пружины обрезана почти до сварки. Далее шайба. Брал в обычном строительном магазине. (внутренний диаметр пришлось конечно же растачивать под диаметр аморта). Вместо переходника кусок шланга от радиатора ГАЗ. (токарь никак не захотел делать канавки, пришлось искать вариант).  Нужно примерно 30 мм. На стойку 50 мм сначала одел кусок велосипедной камеры. Садится плотно. Давку держит очень хорошо. За месяц не подкачивал ни разу. Может и не нужно делать всякие переходики , а подобрать подходящий размер резиновой трубы (ИМХО). Ну вот в основном все. 

post-2554-0-62276500-1432747966_thumb.jpg

post-2554-0-96116900-1432747968_thumb.jpg

post-2554-0-50387900-1432747973_thumb.jpg

post-2554-0-55608600-1432747975_thumb.jpg

post-2554-0-98480000-1432747977_thumb.jpg

post-2554-0-09151900-1432747980_thumb.jpg

post-2554-0-34631600-1432747982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Установлены подушки 6022. В отличие от предыдущих (сделанных немного с конусом) имеют более мягкую подвеску. Переделывать не нужно ничего. Единственное подготовить стойки. Катаюсь уже месяц. Доволен как слон. Хотя если у кого задача грузоподъемности, то конечно нужно небольшой конус. На фотках думаю все понятно. Чашка пружины обрезана почти до сварки. Далее шайба. Брал в обычном строительном магазине. (внутренний диаметр пришлось конечно же растачивать под диаметр аморта). Вместо переходника кусок шланга от радиатора ГАЗ. (токарь никак не захотел делать канавки, пришлось искать вариант).  Нужно примерно 30 мм. На стойку 50 мм сначала одел кусок велосипедной камеры. Садится плотно. Давку держит очень хорошо. За месяц не подкачивал ни разу. Может и не нужно делать всякие переходики , а подобрать подходящий размер резиновой трубы (ИМХО). Ну вот в основном все.

 

А что за складка на верхней части подушки. Это 4 е фото?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за складка на верхней части подушки. Это 4 е фото?!

Это резиновое кольцо от камеры (не помню какой). Для защиты подушки когда будет накачена можно закрепить гофру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это резиновое кольцо от камеры (не помню какой). Для защиты подушки когда будет накачена можно закрепить гофру.

Ясно!!

А опоры штатные, от чери?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, опорники родные.

Шайбы теже остались под подшипник опорный, или модернизацию прошли?! И опоры не начали еще стучать?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайбы теже остались под подшипник опорный, или модернизацию прошли?! И опоры не начали еще стучать?!

Нужны шайбы - две штуки - одна вн. диаметр -20 мм, вторая 14 мм. Вот вторая для опорника. У нас шток имеет переход с диаметра 22 мм на 20 мм. Поэтому ставим подушку -  шайбу с вн. диам. 20 мм.  - шайбу с в сн. д. 14 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Продолжаю  тему .  На базе подушек  фав  45 сделаны поршни с обратным конусом.  Подушки доработаны для аморта  50 мм. На картинке видно. Срезана тонкая часть и проточены канавки.  Диаметр поршня внизу на 4 мм меньше верхнего.  По ощущениям немного увеличился ход подвески.  Что в общем то и должно было быть.  Т.е. можно сказать что такой поршень для комфорта. Решил оставить такой.   Остались  стойки на ПЛ 6022.  Опорники оригинальные, заказывал с  таобао.  Пробег  5  ткм.  Отличное состояние.  Видно на картинке. Кому нужны пишите в  личку. 

 

post-2554-0-89915100-1443240573.jpg

post-2554-0-27549200-1443240574.jpg

post-2554-0-28015100-1443240624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Ищу помощи! Ни где не могу найти PL6022. Но есть PL6018. Как вы думаете, сложно будет ее доработать для Чери Тиго? Снизу понятно, а вот сверху-??? Там отверстие 18 мм, а шток 22 мм с переходом в 20 мм. Не понятно как выполнено уплотнение штока, сколько колец и какая толщина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

есть готовые стойки от моего тигра.  Тигра продан, стойки остались. Если интересно  , пиши в личку. обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...