Перейти к содержанию

Помощь в сборке пневмы на ВАЗ 2108


nevidimca

Рекомендуемые сообщения

Ребят все привет перечитал кучу инфы вывод не могу сделать пока что
В скором времени хочу собрать пневму упор на то чтобы падать на пороги...если получится
Уже поставил дропы,спереди укороченные стойки(на фото слева),диски 17х8 вылет +35
Какие подушки использовать?? 00041или 00030?? какие брекеты или манжеты как они называются надо делать? и кто может сделать сразу на мои стойки?? 
какие фитинги подойдут?клапана?? чтоб не совсем уж эстонские)
Насчет реса и насоса я в принципе сам уже разберусь
систему хотелось бы 4х контурную
вообщем прям по пунктам система болт он)
ну и ценник не адовый был
Сразу скажу спасибо сильно не ругайтесь)
А я потом создам БЖ по постройке)


bef920098df0.jpgeae694e64bcf.jpg
Изменено пользователем nevidimca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски бомба!тоже такие хочу))дорого если не секрет?

там 5 болтов) а так 22р диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб без гемора, подухи я б тебе посоветывал universal air.. , а кллапана.. если качественно комоцци, веста.. если подешевле ловато или ещё какие там гбошные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб без гемора, подухи я б тебе посоветывал universal air.. , а кллапана.. если качественно комоцци, веста.. если подешевле ловато или ещё какие там гбошные

а конкретнее с партнамберами? или названиями точными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас зазор между колесами и пружиной на фото!!
62114d32987d.jpg
что спереди что сзади но будут другие колеса с другим вылетом и на 1см этот зазор увеличится

Изменено пользователем nevidimca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nevidimca, 0030 больше задней пружины в диаметре. Если калесы большие, либо короткие рукава, либо бублики. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nevidimca, 0030 больше задней пружины в диаметре. Если калесы большие, либо короткие рукава, либо бублики. ИМХО. 

а бублики что меньше в диаметре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю Firepro

Колеса могут быть больше, но вылет должен быть меньше...

да он как бы мои колеса имел ввиду...а зазор какой будет я написал...дополню только то что спереди сейчас стоят пружины от классики диаметром чуть больше задней пружины на 2108.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатные колеса с вылетом 98

То что у тебя стоит, как минимум 45 и проставки т.к. на ВАЗе 4 шпильки. Проставка минимум 20 = итого вылет у тебя около 25.

 

Если мешает колесо - ИМХО проще увеличить проставку в толщине, либо добавить ещё одну 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатные колеса с вылетом 98

То что у тебя стоит, как минимум 45 и проставки т.к. на ВАЗе 4 шпильки. Проставка минимум 20 = итого вылет у тебя около 25.

 

Если мешает колесо - ИМХО проще увеличить проставку в толщине, либо добавить ещё одну 

штатные 38

у меня сейчас +46

будут стоять +35

вот с 35 зазор будет 1см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы тебе посоветовал  с такими колесами только вариант с бубликами под балку,а не на сам аморт,была тему тут с фоткой,на "калине"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы тебе посоветовал  с такими колесами только вариант с бубликами под балку,а не на сам аморт,была тему тут с фоткой,на "калине"...

так балка в самом низу в кузов почти упрется,чтобы хорошо упасть....а если там бублики стоять будут то они не дадут в самый низ упасть...

Я же правильно понял что они крепятся на балку и на кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бубликами под балку

 

Слишком геморрно - нужно кромсать кузов, балку, глушитель, бензопровод, да и как это проявит себя при эксплуатации.

 

 

post-229-0-18245800-1368638545_thumb.jpg

post-229-0-03032900-1368638545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...