Перейти к содержанию

Сепаратор в левом крыле ваз 21124 Coupe


Maloi2308

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!! Помогите решить проблему, куда можно деть сепаратор паров бензина из под левого крыла? Мешает ложиться на землю, тапки 14-е 185*60, смещаю балку назад ложится на этот сепаратор, у кого какие варианты, заранее большое спасибо!

Изменено пользователем Maloi2308
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дропы надо ставить а не балку сдвигать..они смещают колеса к центру арки, и опускают балку в заводское положение,тем самым машина не ложится лонжеронами на балку..убиваешь сразу 2 зайца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дропы надо ставить а не балку сдвигать..они смещают колеса к центру арки, и опускают балку в заводское положение,тем самым машина не ложится лонжеронами на балку..убиваешь сразу 2 зайца

 

 

не совсем верно, когда балка пройжет горизонтальное положение, то дропы упрут колево в арку спереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дропы надо ставить а не балку сдвигать..они смещают колеса к центру арки, и опускают балку в заводское положение,тем самым машина не ложится лонжеронами на балку..убиваешь сразу 2 зайца

можешь скинуть фотку как эти дропы выглядят,я не совсем понял каким образом они смещают колеса к центру,вверх вниз да,а вот как к центру!?

Изменено пользователем Maloi2308
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не совсем верно, когда балка пройжет горизонтальное положение, то дропы упрут колево в арку спереди

у меня сейчас эта проблема,колесо упирается в арку,вот если сместить балку,то эта проблема(в теории)будет решена,но возникает другая,сепаратор будет упираться в колесо с другой стороны,т.е. либо в арку либо в сепаратор,вот ищу золотую середину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас эта проблема,колесо упирается в арку,вот если сместить балку,то эта проблема(в теории)будет решена,но возникает другая,сепаратор будет упираться в колесо с другой стороны,т.е. либо в арку либо в сепаратор,вот ищу золотую середину!

выкинуть сепаратор он там нах не нужен и забыть

что за проблема вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинуть сепаратор он там нах не нужен и забыть

что за проблема вообще

ты вообще знаешь для чего его туда с завода поставили???или ты у себя выкидывал без последствий!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю не знаю..сам катал на дропах со статиком...проблема расширения колесной базы решается небольшим развалом(у меня был -3 градуса)..зато никаких проблем типа как кузов ложится на балку, или глушитель лежит на балке, у меня не было...тем более, если вам мало того как смещается колесо назад, всегда можно сделать дропы со смещением..

кто просил фото- вот:

это те, которые стояли у меня, самые простые..без смещения

http://g.a.d-cd.net/2a20c5u-960.jpg

вот фото, как они сдвинули колесо назад

http://b.a.d-cd.net/ea20c5u-960.jpg

При таком занижении, колесо у меня стояло по центру арки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю не знаю..сам катал на дропах со статиком...проблема расширения колесной базы решается небольшим развалом(у меня был -3 градуса)..зато никаких проблем типа как кузов ложится на балку, или глушитель лежит на балке, у меня не было...тем более, если вам мало того как смещается колесо назад, всегда можно сделать дропы со смещением..

кто просил фото- вот:

это те, которые стояли у меня, самые простые..без смещения

http://g.a.d-cd.net/2a20c5u-960.jpg

вот фото, как они сдвинули колесо назад

http://b.a.d-cd.net/ea20c5u-960.jpg

При таком занижении, колесо у меня стояло по центру арки

За фото спасибо,более менее прояснил!только у меня занижение ниже,я пневмо собираю,так чтобы машина на брюхо ложилась,тут то и мешает сепаратор,вопрос о его переносе либо удаление(что как показывает поиск по интернету и ответы бывалых,не есть гуд,ЕСЛИ УДАЛЯТЬ)!вот думал,мало ли кто сталкивался,ам видимо нет!) 

Изменено пользователем Maloi2308
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в том то и дело,что дропы колесо поднимают вверх относительно балки, то есть, машина визуально ложится ниже,а балка от кузова находится примерно на заводском расстоянии...и не надо ничего удалять, и при самом максимальном занижении подвеска останется рабочей, так как балка не будет бить в лонжероны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в том то и дело,что дропы колесо поднимают вверх относительно балки, то есть, машина визуально ложится ниже,а балка от кузова находится примерно на заводском расстоянии...и не надо ничего удалять, и при самом максимальном занижении подвеска останется рабочей, так как балка не будет бить в лонжероны

а вот здесь я уже поспорю,так как балка не расчитана на такое занижение и на то,что она возможно когда нибудь упрется в кузов,то как раз в том месте конструкция и не продумана,у товарища короткоходки сзади,так у него балка постоянно стучит об бак,и еще там пару мест он мне говорил,а вот если ее сместить то эта проблема решится!

Изменено пользователем Maloi2308
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он только на 12 устанавливался?

attachicon.gifcaa4c2a0d406.jpg

attachicon.gif346.jpg

attachicon.gif348.jpg

честно не знаю,на всем десятом семействе точно есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вообще знаешь для чего его туда с завода поставили???или ты у себя выкидывал без последствий!?!

выкидывал не раз и без последствий чего и тебе советую 

а зачем он нужен я как то не вникал) но изменений в работе чего либо не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в том то и дело,что дропы колесо поднимают вверх относительно балки, то есть, машина визуально ложится ниже,а балка от кузова находится примерно на заводском расстоянии...и не надо ничего удалять, и при самом максимальном занижении подвеска останется рабочей, так как балка не будет бить в лонжероны

причем тут балка до сепаратора колесо достает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

причем тут балка до сепаратора колесо достает!!!

ну сдвигай балку, одну проблему решишь, другая появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а случаем сепаратор это не абсорбер который собирает пары и газы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкидывал не раз и без последствий чего и тебе советую 

а зачем он нужен я как то не вникал) но изменений в работе чего либо не замечал

а я вот обратное слышал,что машина глохнет на холостых,еще слышал,что машина как раз и работает на этих парах,которые он собирает на холостых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он самый 

 

если он тот самый, то его снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае на сколько я могу судить по своей машине, абсорбер это коробка ловящая пары и к ней подходят резиновые шланги. Если тебе нужно ТОЛЬКО переместить, то что мешает? нарости шланги и убери под бампер например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае на сколько я могу судить по своей машине, абсорбер это коробка ловящая пары и к ней подходят резиновые шланги. Если тебе нужно ТОЛЬКО переместить, то что мешает? нарости шланги и убери под бампер например.

вот уже более толковый совет,сам об этом что-то не подумал,спасибо,учту!)друзья советовали в багажник,но этот вариант совсем был хреновым!

Изменено пользователем Maloi2308
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже более толковый совет,сам об этом что-то не подумал,спасибо,учту!)друзья советовали в багажник,но этот вариант совсем был хреновым!

У меня тоже 12 купе, катал на дропах в пол - ни че не терло, только по началы немного резина подымилась и перестала.)) Ставь дропы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я с хозяином не особо знаком но поинтересовался у него что да как, тут пневмо и смещена балка назад и колеса 175/60/14 и ничего не где не трет, и абсорбер никуда не убирали стоит там где и должен. тут на фото не особо понятно но по корнизам она лежит на асфальте

post-2567-0-37461300-1368904851_thumb.jpg

Изменено пользователем максим литвинов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я с хозяином не особо знаком но поинтересовался у него что да как, тут пневмо и смещена балка назад и колеса 175/60/14 и ничего не где не трет, и абсорбер никуда не убирали стоит там где и должен. тут на фото не особо понятно но по корнизам она лежит на асфальте

попробую на днях поставить,пластины готовы,с трудом,но сделали,там будет видно,что куда упрется,и что надо двигать,резать и смещать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...