Перейти к содержанию

Эффект сообщающихся сосудов на двухконтурной механики


Mybodyisverywell

Рекомендуемые сообщения

Установил пневматику на ПП Ваз стойки от ПневмоЛидера. Буквально сразу стал наблюдать свойство сообщающихся сосудов передней оси, и только на левую сторону, то есть накачал воздух в подушки, машина поднялась ровно относительно передних колес, проехав 5-10 метров заваливается на левую сторону. Воздух нигде не сочится, если бы левая передняя стойка сифонила, то ввиду особенностей двухконтурной системы, правая бы спустила тоже, ибо от механического клапана идет одна линия, которая разделяется в моторном отсеке тройником и далее линии от тройника идут на каждую из передних стоек. Длина пневмолинии от тройника до подушек переднего контура практически одинакова. Короче не могу понять в чем причина, у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный эфф. - покатайся, может подушки еще не разносились. У меня тоже подушки соединены. Но такого не наблюдаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный эфф. - покатайся, может подушки еще не разносились. У меня тоже подушки соединены. Но такого не наблюдаю.

Тоже 2 контура на механике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже на 2 х контурной разная высота левой и правой стороны, спереди 130х3 зад скания укороченная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница будет хотя бы из за того что машина пустая относительно ровная развесовка на оси ты садишься и вот оно разница на одну ось чуть больше воздух пошел скакать по подушкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница будет хотя бы из за того что машина пустая относительно ровная развесовка на оси ты садишься и вот оно разница на одну ось чуть больше воздух пошел скакать по подушкам

Чтобы не скакала нужно заглушить магистраль до подушек . У меня примерно диаметр заглушен -  примерно  1 мм. Если подушки одинаковые и сборка одинаковая то разницы не должно быть. Если есть  - то это уже развесовка. Если +/ - 5 мм то ловить особого смысла нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не скакала нужно заглушить магистраль до подушек .....

Что это значит? не понятно как это заглушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на рукавах, то это норм явление. Тут малейшая разница в весе приводит к такому. 4-е контура и датчики уровня помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит? не понятно как это заглушить?

У меня трубка 6/4, так вот внутрь трубки что идет к подушкам хоть кусок изолированного провода. Для давки достаточно. Но ограничивает переток воздуха между подушками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...