Перейти к содержанию

окисление клапанов?


WabakaFluo

Рекомендуемые сообщения

Работа у меня командировочная, поэтому приходится оставлять машину на неопределенное время на приколе. После недельного отъезда приехал, включил комп, накачал рес. Перестал работать один клапан на подъём. Весь шток окислился. Почистил все водкой и поставил обратно.

Вопрос: как этого в дальнейшем избежать? Как консервировать клапана на длительный срок? Или каждый раз приезжать, разбирать и чистить?

Изменено пользователем WabakaFluo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать не сталкивался с такой бедой хотя у себя замечал иной раз клапана не хотели открываться потом открывались) может тоже на штоке у меня окисление было((((замечал что окисляются клеммы реле с начало чистил наждачкой потом помазал солидолом и все норм)))

В нише запаски влажность большая отверстие для слива хоть и есть но один фиг влага там(

может как вариант спирт в ресивер добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать не сталкивался с такой бедой хотя у себя замечал иной раз клапана не хотели открываться потом открывались) может тоже на штоке у меня окисление было((((замечал что окисляются клеммы реле с начало чистил наждачкой потом помазал солидолом и все норм)))

В нише запаски влажность большая отверстие для слива хоть и есть но один фиг влага там(

может как вариант спирт в ресивер добавлять?

А может круглогодично использовать антифриз для пневмосистем? Меняя раз в пол года. Он же тоже не даст окисляться. Ну временно я просто водкой шток промазал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я запихал во впуск новые внутренности и силиконовой смазкой залил,посмотрю по осени что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как с этим бороться то?))))

 

 

слево впуск, справа выпуск,бу 1 год

С этим никак низя бороца.Это ВОДА.Она присутствует в воздухе в 90% от обьема.

Када Прогноз погоды обьявляют,то говорят: Влажность воздуха...93,97....%.

При сжатии а патом при охлаждении естественным путем этого сжатого(горячего) воздуха-и выделяеца этот конденсат.

 

Нужна ПОДГОТОВКА воздуха после сжатия.Отделять нужно конденсат,или создавать такую систему,што бы уже имеющийся конденсат не попадал в основную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим никак низя бороца.Это ВОДА.Она присутствует в воздухе в 90% от обьема.

Када Прогноз погоды обьявляют,то говорят: Влажность воздуха...93,97....%.

При сжатии а патом при охлаждении естественным путем этого сжатого(горячего) воздуха-и выделяеца этот конденсат.

 

Нужна ПОДГОТОВКА воздуха после сжатия.Отделять нужно конденсат,или создавать такую систему,што бы уже имеющийся конденсат не попадал в основную систему.

Т.е. грубо говоря сушить воздух и после ресивера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После реса-сушить уже не надо.Достатошно в 20 литров влить полстакана спирта,на сезон.А вот ДО реса-нужна очень тчательная очистка и осушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы однако, админ же не просто так писал что ОБЯЗАТЕЛЬНО заливать в ресивер антифриз для воздушных тормозных систем, и на тех же камазах в базе стоит "алкоголик" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы однако, админ же не просто так писал что ОБЯЗАТЕЛЬНО заливать в ресивер антифриз для воздушных тормозных систем, и на тех же камазах в базе стоит "алкоголик" ))

Дак это как я понял в зимний период совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю зачем бороться с последствиями?Если надо искать проблему глубже! откуда там вода? и как ее убрать совсем,нет мы боремся с последствиями воды.....

Сушить надо воздух! делать подготовку воздуха нормальную....

Откатал 1,5 года на системе....воды в клапанах ВООБЩЕ небыло! за месяц из ресивера сливал стопку воды!!! зимой также без проблем! Стоял в системе всего один фильтр камоцци!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю зачем бороться с последствиями?Если надо искать проблему глубже! откуда там вода? и как ее убрать совсем,нет мы боремся с последствиями воды.....

Сушить надо воздух! делать подготовку воздуха нормальную....

Откатал 1,5 года на системе....воды в клапанах ВООБЩЕ небыло! за месяц из ресивера сливал стопку воды!!! зимой также без проблем! Стоял в системе всего один фильтр камоцци!

откатал 3 месяца ресивер полностью сухой сам удивился когда пневму на продажу снимал но вот в нише запаски однозначно была повышенная влажность пришлось клеймы салидолом мазать) насчет клапанов не знаю счас пневма в транспортной компании посмотрим что новый хозяин скажет))) кокрас она пару недель бездействовать будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоял ВУ дешевый за 300р. , и не было ресивера... сейчас комоцци и ресивер.

С камоцци сейчаслетом сливаю больше воды,чем со старого осенью,зимой и весной.

Изменено пользователем defender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы и берете...Мурманск,Архангельск,Нефтекамск и....Мариуполь.

Абсолютно разные Регионы.С абсолютно разной влажностью.

А в Сочи-за неделю полстакана.Зато Зимой пофик.Сливай и сливай.

Нефтекамск што и Кемерово.В Сентябре у нас (Москва) было -7 оС.Приехал Коллега из Кемерово,где у нево было -18 оС.Я в куртке и майке,он в свитере и кожанке.Я на распашку,а Он зуб на зуб не попадает.Влажность.Всему виной влажность.

В Петропавловске...при - 25 оС ничево не примерзает.Просто лед болтаеца.А в Москве самая коврная температура-уже -9-12 оС.Лучше уж -20 оСВсе лехче системе,или -5 оС....где и не мерзнет,и не встает шугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатал 3 месяца ресивер полностью сухой сам удивился когда пневму на продажу снимал но вот в нише запаски однозначно была повышенная влажность пришлось клеймы салидолом мазать) насчет клапанов не знаю счас пневма в транспортной компании посмотрим что новый хозяин скажет))) кокрас она пару недель бездействовать будет)

Тоже самое. Рес ставил ранней весной, недавно залез с ревизией, полностью сухой, влил на всякий случай антифриз грамм 50, не помешает, литруху взял, надо ведь куда-то девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...