Перейти к содержанию

Ваз 21099 или попытка положить ее на пороги)


Gmaks001

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане.

Приобрел я себе недавно ваз 21099.

И начал собирать на нее пневму.

Купил у админа компрессор беркут р20, рессивер, блок клапанов и подушки рубена 130*3 и блэктэйч 11018.

Передние стойки: корпус - 90, сошка -90, шток -90. подушки рубены.

Задние стойки: -70 корпус и -70 шток. 

Оказалось что подушки 11018 мне не подойдут на зад из за  их ней гигантской длинны.

и вот сейчас я думаю заказать 11033 и уплотнительные шайбы на шток.

Пока что собрал стойки передние и собрал подготовку воздуха в машине.

Трубки буду вести по салону.

Мой вопрос к вам таков: как 21099 положить на пороги с моими стойками?? на просторах интернета я еще не видел ни одну 21099 которая бы лежала на порогах. Планирую провести такие мероприятия: Смещение балки назад на 3.5 см, проставки под шаровые, резина 155 55 р14, доработка задних арок(вырез и облагораживание), лифт двигателя 4.5 см, вырез лонжерона, переварить крабы вверх еще хочу, и еще переместить ниже крепление заднего амортизатора. 

Как вы думаете ляжет ли она при таких доработках на пороги?) 

P.S. Фото выложу чуть позже так как сейчас фотик в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно не так с 11018? Просто же подушка будет не доконца распремляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если она будет не до конца распремлятся то и соответственно она не будет правильно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Учти еще что машина падает на резонатор, и втулки стабилизатора, его придется снять и как ты хочешь кремление амортизатора в низ сместить?1306475840_stabilizator-na-vaz-2109.jpg

Изменено пользователем Славик Ро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровно на пороги не положишь а вот в минус со своими передними стойками ты точно уйдешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7452-0-86374100-1399483232.jpg наверно он вот это имел ввиду

Учти еще что машина падает на резонатор, и втулки стабилизатора, его придется снять и как ты хочешь кремление амортизатора в низ сместить?1306475840_stabilizator-na-vaz-2109.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 99. Передние стойки админа на фавах, резина 185 55 р14, правый лонж пилен сантиметра на 3. В итоге ложится на двигатель (не лифтованный). От крепления рычага передней подвески до асфальта где-то сантиметра полтора, а до порога примерно 3 или 4 сантиметра. Так что как не крути на пороги не положишь...

 

Задние стойки нет времени воткнуть пока(

post-3691-0-06840700-1399912865_thumb.jpg

Изменено пользователем archi070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

attachicon.gifpost-3550-0-21821600-1378457605_thumb.jpg наверно он вот это имел ввиду

да, именно крепление заднего амортизатора я хочу так перенести. Стаб вообще выкинул)

Изменено пользователем Gmaks001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот наконецто продвинулся с машиной) лифтанул движок на 5 см, снял стаб, сделал защиту усиленную, сдвинул балку на 3.5 см, поставил передние стойки и сделал подготовку воздуха. короче машина передом легла в порог( ну если быть точным то до порога не хватает 0.5 см) но я думаю это исправить резиной 155 на 55. Зад пока не сделал так как нет подушек... буду двигаться дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лонжерон тоже пилил. единственно что еще нужно сделать так это проставки под шаровые. но пока все равно я на ней не езжу поэтому не катастрафично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лонжерон тоже пилил. единственно что еще нужно сделать так это проставки под шаровые. но пока все равно я на ней не езжу поэтому не катастрафично)

надо еще усилитель пола переносить наверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото как это сделать??) помоему он там не мешает насколько я помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько от движка до асфальта теперь? И как задние колёса себя ведут в верхнем положении со смещением на 3,5 см? Фоток нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько от движка до асфальта теперь? И как задние колёса себя ведут в верхнем положении со смещением на 3,5 см? Фоток нет?в

в верхнем положении вид у машины честно говоря не очень.... колеса почти у заднего бампера. но посадка требует жертв)))  от движка до земли сейчас примерно 1 см.) фотки сегодня вечером скину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в верхнем положении вид у машины честно говоря не очень.... колеса почти у заднего бампера. но посадка требует жертв))) от движка до земли сейчас примерно 1 см.) фотки сегодня вечером скину)

Ага, фотки очень хочется глянуть. Тоже поставки 3,5 см заказал. Ложеронов фотки кинь если сможешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, фотки очень хочется глянуть. Тоже поставки 3,5 см заказал. Ложеронов фотки кинь если сможешь))

ну красавчик что заказ проставки) нужная вещь) конечно в верхнем положении не очень но зато в низу все отлично) лонжероны у меня по самое нихочу вырезаннны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну красавчик что заказ проставки) нужная вещь) конечно в верхнем положении не очень но зато в низу все отлично) лонжероны у меня по самое нихочу вырезаннны)

По сколько см вырезано с каждой стороны? Я проставки для лифта двига делал на 4 см. А поднялся он на сантимов 5)))

 

Я в верхнем не езжу никогда почти))

 

Лонжи усиливал как то?)

Изменено пользователем archi070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...