Перейти к содержанию

Строим пневму на Elantra XD


Defend

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчани! Заинтересовался идеей 2х контурной пневмы. Имеется авто Hyundai Elantra 2001г.в. 2,0 об. +ГБО. Из за ограниченного бюджета пневму планирую собирать в 3 этапа:

1. Задняя ось.

2. Передняя ось.

3. Автоматическое управление на базе Arduino с контролем высоты оси.

Пообщавшись с человеком строившем пневму на этом авто остановился на подушках  Monroe CB0030. (жаль что на форуме не грузятся фото с его наработками)

Ресивер планирую изготовить самодельный из нержавейки 5мм и установить на место штатного абсорбера. (т.к. авто на ГБО он отключен и является балластом).

Компрессор Беркут R20. (была идея качать от ГБО, но встал вопрос со спуском подушек, пропан девать некуда).

Клапана от ГБО BRC. 

На счет подушек и компрессора все более менее понятно, а вот с фурнитурой и трубками не очень. Где заказать?

 

У кого какие соображения, комментарии или советы имеются? Поделитесь! Это мое первое знакомство с пневмой.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вот тут посмотреть и почитать http://pnevmopodveska-club.ru/forum/33-internet-magazin-kluba/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите по поводу подушек. Поговорив в человеком строившем на этом авто пневму остановился на Monroe CB0030. Подскажите может имеются другие варианты?

post-7640-0-57063800-1397019682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите по поводу подушек. Поговорив в человеком строившем на этом авто пневму остановился на Monroe CB0030. Подскажите может имеются другие варианты?

А перед чашкой, какой диаметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед чашкой, какой диаметр?

Пока больше данных дать на могу. На выходных выложу все по списку из FAQ. Пока меня инересует как отразится на подушке если диаметр нижней части увеличить на 5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Defend, зайди на мой профиль на Drive2, я уже начал строить пневму на Элантру http://www.drive2.ru/r/hyundai/132814/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Defend, зайди на мой профиль на Drive2, я уже начал строить пневму на Элантру http://www.drive2.ru/r/hyundai/132814/ 

Спасибо! Очень полезная информация! Разрешились некоторые вопросы. Жаль только что описана задняя подвеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень полезная информация! Разрешились некоторые вопросы. Жаль только что описана задняя подвеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот я и дошел до начала сборки стоек. Но тут возник небольшой вопрос. Как правильнее будет расположить подушку на аморте? На ум приходить только то что полностью сложенная подушка крепится на уровне когда аморт с отбойником полностью зажаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...