gazil Опубликовано 30 марта, 2014 Опубликовано 30 марта, 2014 Всем привет. Появилась идея из газового балона обьемом 4Л сделать влагомасло осушитель. Обьясню почему влагомасло осушитель,потому что используется в качестве компрессора, компрессор кондиционера,а его надо смазавать маслицем Выкручиваем из балона регулирующий кран с другой стороны высверливаем отверстие и нарезаем резьбу на 1/2,вкручиваем туда фильтр от сантехники и с другой стороны в отверстие засыпаем селикагель,но не доканца оставляем место для расшинения селикагеля,сантехническиф фильтр нужен чтоб шарики селикогеля не высыпались. С другой стороны балона тоже вкручиваем фильтр.Вот и готов наш осушитель. Снимать можно я думаю раз в 2 года так как селикогеля 4 л. Что скажете? Хорошая идея или нет. Про точто место будет занимать не обсуждаем. У меня места навалом.
лёха 630 Опубликовано 30 марта, 2014 Опубликовано 30 марта, 2014 на выходе надо поставить ещё бумажный топливный фильтр, т.к. селикогель со временем могут гранулы трескатся и будет песочек и заодно будет ловить пары масла
gazil Опубликовано 30 марта, 2014 Автор Опубликовано 30 марта, 2014 на выходе надо поставить ещё бумажный топливный фильтр, т.к. селикогель со временем могут гранулы трескатся и будет песочек и заодно будет ловить пары масла Бумажный примерно какой?
Евгенийсамарский Опубликовано 30 марта, 2014 Опубликовано 30 марта, 2014 на выходе надо поставить ещё бумажный топливный фильтр, т.к. селикогель со временем могут гранулы трескатся и будет песочек и заодно будет ловить пары масла топливный фильтр работает при 3-4 атм... компрессор качает(насколько помню) более 20ти
gazil Опубликовано 30 марта, 2014 Автор Опубликовано 30 марта, 2014 (изменено) Невероно более 40 Бар а если точно то Макс 50 Бар. Мне нужно Макс 14 Бар. Да и непрокатят все эти фильтра зимой. Только влагоотделитель со сбросом и одетым на него подогревателем. Изменено 30 марта, 2014 пользователем gazil
алекса Опубликовано 8 ноября, 2015 Опубликовано 8 ноября, 2015 (изменено) чем закончился эксперимент?? НИ ЧЕМ?? Изменено 8 ноября, 2015 пользователем алекса
Акулыч Опубликовано 8 ноября, 2015 Опубликовано 8 ноября, 2015 Сам же знаешь, правильно питать маслом и после нагнетания его правильно отделить, не так просто. Хотя в лоб, все кажется банальным.
алекса Опубликовано 8 ноября, 2015 Опубликовано 8 ноября, 2015 у меня, как раз, отделить масло после компрессора, получается великолепно. А вот ПРАВИЛЬНО смазать, --не получается. в процессе экспериментов, запорол 3 компрессора. Но об этом, надо рассуждать в другой теме.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти