Перейти к содержанию

Ваз 2114 288


OffTheWall

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ставлю на свою машину пневмо от админа, ставлю сам так как не вижу нечего сложного. Ездил я и на сс20 и на коротких стойках. Решил пневму так как достало шеркать

Что приобретено:

Передние стойки админа

Задние стойки админа

Беркут PRO20

Влагоотделитель

Ресивер админа

Датчик давления

Фитинги, трубки, переходы

Манометр от админа

Клапана Механические AirLift 2 штуки

 

Пока еще не устанавливаю есть пару вопросов по установке. Механические капана будут установлены за место пепельницы задних пасажиров где у 14 не предусмотрен подлокотник. Багажник у 14 меня устраивает и мне не охота его как то уменьшать так же запаску я оставляю так как езжу по трасе много. Рес решил крепить под полку заднюю к задней спинке(думаю получится), вот схема(за качество не пинайте).

xWGkfpHjEgw.jpg

Так вот есть вопросы, 

1.ресивер устанавливать вниз отверстиями или лучше к верху? или может чтобы как все устанавливают сбоку?

2.Комп хочу вниз, можно ли так? Или лучше его на уровне с ресом установитьсверху? или даже выше?

3.Тройник после клапанов ставить лучше около самих клапанов или поближе к стойкам?

 

Резину приобрел 155.65.13 думаю нечего не где задевать не будет.Так же буду ставить проставки спереди так как у меня они и так бьют, запил ланжерона см на 3 думаю хватит.

Вот на чем будет все это дело стоятьqD4TLHEprRY.jpg

 

Изменено пользователем OffTheWall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай 4 контура крены дикие будут на рукавах, по поводу реса я не оч понял как ты его собираешься ставить подсказать не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай 4 контура крены дикие будут на рукавах, по поводу реса я не оч понял как ты его собираешься ставить подсказать не могу)

Сделаю пока на 2 потом посмотрим, думаю не такие как на стоке крены да и быстро не вхожу в повороты 

 

вот фото примерно как хочу SkLjIDS5Mgw.jpg

Изменено пользователем OffTheWall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рес лучше к низу..может такое произойти что конденсат по трубкам стекать будет если портами вниз расположишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу попробовать рес к полке прикрутить,так как езжу тоже по трассе много без запаски никак,и буфер стоит . особо не разгуляешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу попробовать рес к полке прикрутить,так как езжу тоже по трассе много без запаски никак,и буфер стоит . особо не разгуляешься

вот и я гадал по этому поводу только у меня саб полностью весь багажник занимает)) ездил без реса не понравилось счас собирать с ресом буду и подкачку ставить так как запаска все таки уйдет)))в гараж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рес лучше к низу..может такое произойти что конденсат по трубкам стекать будет если портами вниз расположишь

То есть компресор рас положить на уровне с ресивером?

Насчет дырок понял, будутв бок уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я гадал по этому поводу только у меня саб полностью весь багажник занимает)) ездил без реса не понравилось счас собирать с ресом буду и подкачку ставить так как запаска все таки уйдет)))в гараж

вот так получилось

post-6633-0-65897900-1394050202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут еще место ема е))) мне б такой простор)))

Это так кажется,мне мало места))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сделал себе на полку крепление из профиля. Не доработано правда но держит нормально а это главное. Так же буду переделывать ближе к спинке а то он посередине получился. Профиль думаю обтянуть в карпет как багажник. Вот теперь вопрос куда поставить компрессор а так же забор воздуха??? И что удобно слив воды из реса можно произвести когда угодно.

post-7221-0-17651400-1394219824_thumb.jpg

Изменено пользователем OffTheWall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сделал себе на полку крепление из профиля. Не доработано правда но держит нормально а это главное. Так же буду переделывать ближе к спинке а то он посередине получился. Профиль думаю обтянуть в карпет как багажник. Вот теперь вопрос куда поставить компрессор а так же забор воздуха??? И что удобно слив воды из реса можно произвести когда угодно.

 я забор воздуха делал с помощью трубки 10/8 прямо из корпуса воздушного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забор воздуха делал с помощью трубки 10/8 прямо из корпуса воздушного фильтра.

Спасибо, думаю позже так сделаю. Так как только два метра такой трубки. Думаю просто тогда с багажника. А комп как лучше поставить? Просто к кузову присверлить? Изменено пользователем OffTheWall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче стал устанавливать, все поставил все провел до клапанов, стал проверять на давку, дошло до 5атм и стала сифонить подкачка колес, остановил комп. Вроде все хорошо закрутил с герметиком и тут такое, думаю дай попробую не много подкрутить, чуть сдвинул, она лопнула и вылетела...дело в качестве фитинга или все таки я что-то не так сделал? Сегодня все оставил, завтра поеду за новой шайбой.

Изменено пользователем OffTheWall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите, жопу пробивает ппц, с лежачих проезжаю колесо как отлетает ваще, что можно придумать? На низах вроде нечего не не пробовал по ямам или лежачим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ездий в самом высоком положение только в среднем и нижних иначе комфорта нет. ты когда пружину ставишь она под весом машины проседает и ты ездиешь в середине амика а воздух может полностью вытащить чток и он будет бить в верхнюю крышку даже на маленьких кочках так как в верх у него хода не остаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите, жопу пробивает ппц, с лежачих проезжаю колесо как отлетает ваще, что можно придумать? На низах вроде нечего не не пробовал по ямам или лежачим

Верхнее положение не предназначено для постоянной езды! Если цель ездить на пневме всегда высоким то собирайте на сток стойках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ездий в самом высоком положение только в среднем и нижних иначе комфорта нет. ты когда пружину ставишь она под весом машины проседает и ты ездиешь в середине амика а воздух может полностью вытащить чток и он будет бить в верхнюю крышку даже на маленьких кочках так как в верх у него хода не остаеться.

Спасибо большое, буду пробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче стал устанавливать, все поставил все провел до клапанов, стал проверять на давку, дошло до 5атм и стала сифонить подкачка колес, остановил комп. Вроде все хорошо закрутил с герметиком и тут такое, думаю дай попробую не много подкрутить, чуть сдвинул, она лопнула и вылетела...дело в качестве фитинга или все таки я что-то не так сделал? Сегодня все оставил, завтра поеду за новой шайбой.

Была беда с переходом на реле давления, перестарался и сломал, токарь без проблем вытачил мне парочку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, короче поставил, перед в любых положениях мягкий, в нижнем очень мягкий, жопу надо спускать чтоб мягче была примерно на 2-3 см от макс подьема, лонж не пилил, думаю чуть позже этим займусь, перед на двух контурах поднимает не ровно, сначала одно сторону потом в торую, думаю для этого и ставят 4 контура, да и крен большой. Буду доделывать и ставить 4 контура, но позже.  Если интересно позже выложу видео как поднимается и опускается на моих клапанах .Вот фото может кому пригодятся на 175-70 р13 растояния, на коротких от админа S2MFPzWOhE8.jpgXBl9ioSQ2UU.jpg

 

И перед в надутом 4Jua0UxnaEk.jpg

Изменено пользователем OffTheWall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...