Перейти к содержанию

ВАЗ 2109 Пневмо


Anton86

Рекомендуемые сообщения

Я добиваюсь езды в нижнем положении, понятно что в самом нижнем не уеду)) но щас езда как 2.5 на 5 сток пиленый у меня, жутко не комфортно, чувствуется что рожу надо ниже чтобы мягче стало и чуть жопу, пожтому и много вопросов у меня.

Тонкий привод хотел поставить, разубедили, он дает не большие преимущества, за эти деньги лучше сделать норм усиление лонжа, когда придет шрузам хана тогда полюбому поставлю тонкий.

Пром вал искал в городе, не нашел, тоже об этом думал, но он ведь торчать будет снизуу, нет?

промвал торчать не будет)))

Единственное я сам нго не использовал и не знаю на верняка какое он даст занижение))но если посмотреть по фото какое занижение у нее и сколько еще место до лонжа.

post-757-0-58619000-1390032521_thumb.jpg

post-757-0-26906500-1390032525_thumb.jpg

post-757-0-69081300-1390032529_thumb.jpg

post-757-0-21677100-1390032542_thumb.jpg

post-757-0-35588400-1390032546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промвал торчать не будет)))

Единственное я сам нго не использовал и не знаю на верняка какое он даст занижение))но если посмотреть по фото какое занижение у нее и сколько еще место до лонжа.

Да там занижение примерно 2,5 ну максимум 3 перед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как то так)))посмотри если интерестно

 

я видел уже это как то раз)) думаю поможет мне только запил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не сильно пока хочу кромсать посмотрим сколько мне даст пром а потом если прижмет подрежу все же меньше резать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если двиг лифтануть-то пром вал не спасет-резать надо будет немало..А так с промвалом-резать надо будет чуть-чуть..Как на самарах слева...НО есть минус у промвала-угол привода меняется и граната встает так-что аж больно на неё смотреть))И может эта самая граната часто лететь))

Изменено пользователем ILDrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если двиг лифтануть-то пром вал не спасет-резать надо будет немало..А так с промвалом-резать надо будет чуть-чуть..Как на самарах слева...НО есть минус у промвала-угол лонжа меняется и граната встает так-что аж больно на неё смотреть))И может эта самая граната часто лететь))

я в нижнем положении посмотрел как у меня гранаты выглядят, так это ваще жесть (

Изменено пользователем low13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в нижнем положении посмотрел как у меня гранаты выглядят, так это ваще жесть (

ну такто да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на улице -34, машину еле завел. Компрессор накачал, поднял машину )) думал не поднимет. Проехался по делам, все работает в -34.

 

Только зад спускал сам по себе, за 30 сек полностью зад на полу, руку на колесо ложу и чувствую как на арку падает.. Изза чего? Клапана замерзли может и пропускают? По-началу и поднимал и опускал очень долго, потом машина часа 3-4 поработала и стало лучше. Еще звук был со стороны подушек, как будто сами подушки спускают, только где не понятно, подлезть под нее нет возможности. После поездок получасовых вроде как перестало спускать.

 

Решил проверить, оставил поднятую на ночь, за ночь не спускало вообще. 

 

Еще подскажите шток где уплотнительные колечки смазывать чем нибудь? силиконовую смазку хотел купить в балоне, хоть иногда пшыкать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на улице -34, машину еле завел. Компрессор накачал, поднял машину )) думал не поднимет. Проехался по делам, все работает в -34.

 

Только зад спускал сам по себе, за 30 сек полностью зад на полу, руку на колесо ложу и чувствую как на арку падает.. Изза чего? Клапана замерзли может и пропускают? По-началу и поднимал и опускал очень долго, потом машина часа 3-4 поработала и стало лучше. Еще звук был со стороны подушек, как будто сами подушки спускают, только где не понятно, подлезть под нее нет возможности. После поездок получасовых вроде как перестало спускать.

 

Решил проверить, оставил поднятую на ночь, за ночь не спускало вообще.

 

Еще подскажите шток где уплотнительные колечки смазывать чем нибудь? силиконовую смазку хотел купить в балоне, хоть иногда пшыкать туда.

Скорее всего травит сверху по штоку. У меня так же было. За месяц раз 10 разбирал и сверху шток подтягивал.

Попробуй тоже затяни сверху стойки если не поможет сними стойку ту которая травит почисти. Смаж да стликоновой смазкой и все собери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего травит сверху по штоку. У меня так же было. За месяц раз 10 разбирал и сверху шток подтягивал.

Попробуй тоже затяни сверху стойки если не поможет сними стойку ту которая травит почисти. Смаж да стликоновой смазкой и все собери

 

 

Спасибо, чуть теплее будет попробую подтянуть.

Я грешу на уплотнительные колечки сверху, т.к. поездил она перестала травить, может смазки нет, боюсь что колечки потрескаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, чуть теплее будет попробую подтянуть.

Я грешу на уплотнительные колечки сверху, т.к. поездил она перестала травить, может смазки нет, боюсь что колечки потрескаются

 

лучше доделай пока холодно,найди гараж да сделай, ведь если поборешься с травкой в мороз то летом проблем не будет.

я ездил не смазывал, не потрескаются. скорее всего у  тебя колечко ровно в фаску не легло и травило. 

у меня так же было, поездил оно перестало травить. потом на землю положил шток походу пошевелился и опять травить начало. я разобрал поменял шайбу , все почистил и теперь езжу и нет проблем.

 

Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше доделай пока холодно,найди гараж да сделай, ведь если поборешься с травкой в мороз то летом проблем не будет.

я ездил не смазывал, не потрескаются. скорее всего у  тебя колечко ровно в фаску не легло и травило. 

у меня так же было, поездил оно перестало травить. потом на землю положил шток походу пошевелился и опять травить начало. я разобрал поменял шайбу , все почистил и теперь езжу и нет проблем.

 

Удачи ;)

 

У меня нет уплотнительной шайбы, колечко в самой подушке сверху. Там, оно в принципе в притирку со штоком, не должно было провернуть.

Подушка замерзла, заводил тросом, со спущенными подушками, т.к. не поднималась, акума не хватало качать, на кочках снизу соскочила может подушка, качнул более менее встала обратно, поездил по кочкам может обратно встала)) как вариант)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет уплотнительной шайбы, колечко в самой подушке сверху. Там, оно в принципе в притирку со штоком, не должно было провернуть.

Подушка замерзла, заводил тросом, со спущенными подушками, т.к. не поднималась, акума не хватало качать, на кочках снизу соскочила может подушка, качнул более менее встала обратно, поездил по кочкам может обратно встала)) как вариант))

Т.е ты не по этому варианту уплотнял а по другому? http://pnevmopodveska-club.ru/topic/433-chertezh-uplotnitelnoi-shaiby-na-zadniuiu-stoiku-p/#entry43907
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е ты не по этому варианту уплотнял а по другому? http://pnevmopodveska-club.ru/topic/433-chertezh-uplotnitelnoi-shaiby-na-zadniuiu-stoiku-p/#entry43907

Скорее всего как на фавах уплотнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е ты не по этому варианту уплотнял а по другому? http://pnevmopodveska-club.ru/topic/433-chertezh-uplotnitelnoi-shaiby-na-zadniuiu-stoiku-p/#entry43907

 

Да, у меня другое уплотнение, как у ФАВов, кольцо сверху в крышке подушки. Только у ФАВов 2 кольца а у Блэктеч одно.

post-1925-0-87272000-1390461773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего как на фавах уплотнение))

Аа тогда понятно. Ну попробуй подтяни для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня другое уплотнение, как у ФАВов, кольцо сверху в крышке подушки. Только у ФАВов 2 кольца а у Блэктеч одно.

attachicon.gifuOK6Zm5AXew.jpg

Попробуй колечко потолще запихать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...