Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на Ваз 2108


Firepro

Рекомендуемые сообщения

А че за фитинг такой? где взял? я что-то упустил наверное или в camozzi такого нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери НО,и без всяких схем и плат,сажай на компрессор.Компрессор работает-клапан закрыт.Датчик отключает компрессор-одновременно вкл. клапан на открытие...На Клапан(НО) фитинг,здесь мона уже самотык на 12-15 мм трубку,и с выводом за борт....

 

Как доберусь до Москвы доведу до ума.

 

А че за фитинг такой? где взял? я что-то упустил наверное или в camozzi такого нету

 

Фитинг камоззи. Неохота лезть искать ссылку. Сайт консалтавто.ру магазин планета железяка, там есть раздел пневматика, вот в нем есть прайс и ассортимент, возможно не весь, но все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb,фитинги с метрической резьбой у камоцци нахрдяться в c-track(фитинги тормозных систем грузовиков!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Железяке(сайт) надо пользоваца двумя Разделами.Пневматика и Гидравлика.Две огромных и абсолюнто разных таблов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb,фитинги с метрической резьбой у камоцци нахрдяться в c-track(фитинги тормозных систем грузовиков!)

 

спасибо) облазил все разделы, а туда даже не додумался зайти..хотя логично что ресивер от тормозов грузовика..запарился уже просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb, я тоже долго искал!там все размеры есть,но цена чуток больше.При покупки таковых в конце каталога есть ключики для снятия их надо обязательно заказать!самое сложное для фитингов этих нужен ровный срез!чтоб на улице работали надо заказывать с колпачками,на улице у меня стоят , отлично работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самое сложное для фитингов этих нужен ровный срез!

 

Для самотыков?Самотыки не любют радиусов.Колпачки (пыльники) только защита.Изгиб в замке самотыка-только фиксацией клипсой.

 

Под гайку-только на 12мм потребуеца фен.Пыльников не надо.Если под пузом магистраль пойдет,лучше взять гофру-защиту.Она бывает и жолтая...

 

3e1eab4e34f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, Фитинги под гайку и пользую, просто перерезать резьбу в подушке не очень хотелось, взял М10х1.Под самотык этот нужен срез трубки с максимальным отклонением 5градусов, вот и все.А так во все полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто перерезать резьбу в подушке не очень хотелось

 

 

Не.Я придерживаюсь такова:Если ПОД давкой-лучше потратить еще пару-тройку дней,но поставить ,,намертво,,

Там где давки нет,или она проходная-там мона и самотык.Самотыки афигенно работают на фильтрах с компов.На сливе с влагоотделителя,на удлинении после шарового в сливе реса....

 

На фото,пластиковая дудка с комплекта К3 пластик.Там реьба -Американская...чуть больше 1/8.

 

0f08febd6f1c.jpg

 

 

 

Перерезаны все на 1/4.Хотя резьба там,не сквозная в камеру,а лишь в стакане...а вкамеру ДУ-1,5 мм.И переборка очень тонкая...Каждая перерезка резьбы-как по минному полю...

Были случаи лопался прилив под резьбу,были случаи и прорыва переборки(нарушение ДУ в камеру).

Но.Результат того стоит.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, еслиб в подушке был металл...а так в пластик 1/8 в м10х1 срывает резьбу очень быстро.и я использовал тормозные трубки а у них метрика, зафиксировал мертво без изгибов.все отлично.

 

хорошо когда есть такие как вы.Есть много опыта.Я начинал строить не зная ничего,но сразу на накидную пошел...главное читать, и спрашвать, тогда можно хорошо сделать!

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал доработку в московскую контору Kowtow. Собственно, у них и была взята идея использовать газовые рейки(цена рейки 1500 рублей). Я сначала так и думал, что будет нарезаться резьба в общий канал. Но они делают по-другому.

 

Сделали они все быстро и качественно.

 

Не хочу подводить ребят, раскрывать их секрет, ибо это их разработка.

"-Не хочу подводить ребят, раскрывать их секрет, ибо это их разработка."Искренне рассмешил ребята изобрели велосипед.А я придурок все всем рассказываю и показываю.безвозмездно. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб в подушке был металл

 

 

Дык и у миня не металл.Пластик!Просто очень медлено,и обязательно двумя №.Камоцци под гайку-есть конусные.Вот конус-в пластик-почти смерть приливу.Разрывает даже не успеешь испугаца.

На подушках,там стенки толще,хотя пластик-мяхше...

 

099355a2bcf8.jpg

 

Файер.С нижним заходом.Перерезан,на всю глубину тела поршня.Поршень конус-обратный.

 

 

 

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, кстати да. Сорвал резьбу на одной подушке - русская фумка закончилась, мотнул китая (которая не тянется), похоже что из-за этого резьба в пластике кончилась. Заказал токарю переходники М 11*1 на М10*1, и 11й резьбой закрутил по пластику.

 

Да, кстати, поиски увенчались успехом. Нашел лён и унипак, а то хотел уже дербанить шапку норковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой вопрос,а при опускании в нижнее положение при стандартных стойках куда ложится сам чулок подушки?ведь его длина больше чем сам пластмассовый стакан подухи?

 

Вот как накатываеться подушка...длинна ее составляет 200мм(еще осталось до соприкосновения поргня и верхней части 3см...

pnevmopodveska_1361445604__imag1114.jpg

 

pnevmopodveska_1361445684__imag1115.jpg

 

pnevmopodveska_1361445715__imag1116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня нет отбойника.....это то что мне не дает сжать стабилизатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fire

 

3 колеса! :1:  :ok:  :ok:  :ok:

 

А возможен ли ОДНОВРЕМЕННЫЙ подьем или спуск на ,,Пшш-Пшш,,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему сначала пшшшшш, а потом тока опускаться начинает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, управление пока времянкой сделано на кнопках стеклоподъемника - боюсь ставить джойстик без реле.

 

@Lovebb, дык давка больше ездовой, штоки до конца вышли. Сначала избыточная давка стравливается, а потом штоки начинают движение. У тебя на бубликах такого быть не должно - объем воздуха будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...