Перейти к содержанию

BobbyZeee

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BobbyZeee

  1. Господа, а по опыту регулируемые амморты от комплектов винтовой подвески с регулировкой в штоке-не панацея от головняков по подбору жесткости?
  2. Блок клапанов 5000 руб. (У админа 6500) К блоку сделана проводка, с фишкой на 8 контактов. Полностью рабочий, б/у 3 месяца.
  3. Итак, машина продана, как это чаще всего случается, без пневмы. Поэтому, продам свой комплект на админских подушках pl сливах, спереди кастом брекиты сверху из алюминия, переходные проставки из стали снизу. Стойки каяба ultra sr золотые. Насос беркут р20, вся мишура админская. Трубок нет. В насосе под крышкой уже стоит реле. Рес с навеской админский 12л блок коапанов тож. Вобщем все кроме трубок от админа, хотел бы продать все вместе, но возможен и дербан. Отдам на треть дешевле чем мне обошлось. Ставится на субару sg, sf, gd и еще что-то)
  4. На своем форестере сзади вместо 14мм болтов сверху поставил 10мм, развальчик в районе 2* получился, все ок) Болты покупал вазовские какие-то чтоб по длине подошли в авто49. Езжу теперь радуюсь как машин валяется крылом практически до диска) до этого в резю упиралось(
  5. Вопрос по теме. Ставил сначала одну переднюю пневмостойку слева. Игрался, все поднимало-опускало стабильно и быстро. Сейчас поставил и правую, так вот когда подвеска спущена полностью(на отбойниках) и начинаешь поднимать полностью передок, то сначала вроде поднимает см на 4 потом тормозит как будто что-то задевает и иногда вообще осатнавливается. Потом поигравшись кнопками право-лево начинает медленное движение дальше, ближе к верхнему положению вообще бодро надувается. Ощущение что когда одна сторона поднята то стабилизатор сильно помогает и такой эффект нивелируется, а когда обе подушки сдуты то машина не хочет нормально подниматься... Как лечить? Трубка 8/6, увеличивать? Или датчик давления побольше вкрутить в рес чтоб дуло мощнее? Щас стоит 6.5-8.5 атм, один беркут р20, админовский рес. Чеж будет когда на заднюю ось поставлю пневму)
  6. Я честно говоря у своих брекитов делал канавки "на глаз") у токаря точили, пока с кольцом шток не начал пролезать) все держит идеально.
  7. Я честно говоря у своих брекитов делал канавки "на глаз") у токаря точили, пока с кольцом шток не начал пролезать) все держит идеально.
  8. Вполне возможно что укоротив будешь жалеть) тк сам запаривался на эту тему, а она оч сильно укорачивается при раздуве. Я сделал кастомные брекиты с герметизацией болтами и отрезал тупо админовскую пл от ее брекита. На свой брекит натянул и загерметизировал сам в гараже
  9. А почему такой геморрой у всех? То кольца какие травят то при неполном перекрытии подушкой штока возможна травля, то обжать подушку негде... Не проще ли один раз сделать кастом брекиты, которые обжимаются болтами с проточками и герметизацией кольцами по штоку? Я себе такие сделал, доволен как удав. Ниче нигде (ттт) не травит, конструкция элементарная, к токарю один раз сходил и все.
  10. Давай пиши, интересно. Щас фориком заморочился с такими же подушками
  11. Тож интереснокакая разница в скорости. Ну тогда если это действительно важно, можно и впрямь тупо поставить рестриктор на НО клапан , подобрать его опытным путем) не так ли? Какой косяк в схеме?
  12. Так как раз таки интересно насколько схема рабочая и ее плюсы/минусы
  13. Не стал создавать отдельной темы, раз уж тут дискуссия про вабку, вставлю свои пять копеек. Что если сделать конструкцию как на схеме ниже? Очень просто как для понимания работы, так и по конструктиву. Я не профи конечно, и ни на что не претендую, просто хотел бы обсудить свою идею. Если подобное уже обсуждалось, прошу прощения, и прошу указать, где это обсуждалось. Схема простая, без каких-либо подогревателей и тп приблуд, просто чтоб показать смысл. При понижении давления включается копрессор, качает 2 реса: малый (пусть будет литра 2 типа пазовского от дверей) и большой (основной, т.е. ~12 литров), между ними обратный клапан. Весь воздух при этом проходит через осушитель вабко. При достижении давления выключается компрессор, сухой воздух в основном ресе запирается обратным клапаном, а из малого реса такой же сухой воздух устремляется обратно через вабко, осушая его, в НО клапан, который при выключении компрессора открывается, выбрасывая себя в атмосферу. Критика приветствуется.
  14. Да, мне тоже кучку всякой всячины заказать у него надо, помогите или связаться или где найти? Или констатировать факт что он завязал с этими делами, буду искать все в другом месте
×
×
  • Создать...