Admin

"Пневмоподвеска и техосмотр: кто, как с этим борется"

37 сообщений в этой теме

Тема создана по просьбе mpas,

для обсуждения, прохождения тех.осмотра 

с пневмоподвеской.

Поделиться этим сообщением

Сейчас любая шарага теосмотр делает, раньше строже было. И если машина не Ваз, то они и устройство то подвески не знают)

а как щас вообще его проходят? в прошлом году в марте мне еще талон дали, а щас вроде диагностические карты какие-то? мне нужно официальное ТО, Просто думаю что надо либо щас пройти, либо после пневмы уже..

делал страховку, ТО не было. в страховой за то что они мне сделают тех осмотр заплатил около 1500. спросили пробег, марку и размер шин, на машину даже никто не смотрел. через 2 дня заехал забрал "диагностический лист" (бумажка А4). вроде все официально

все офиуиально это когда есть подписи необходимых людей, а не просто бумажка. В прошлом году предлагали так же сделать не смотря машину, но без подписи ГАИшника талон, а это естествнно липа. За границей свяжут с такой бумажкой.

ctackalinin нравится это

делал страховку, ТО не было. в страховой за то что они мне сделают тех осмотр заплатил около 1500. спросили пробег, марку и размер шин, на машину даже никто не смотрел. через 2 дня заехал забрал "диагностический лист" (бумажка А4). вроде все официально

Слово-в слово подписываюсь тоже.

Мало того,у меня даже знакомого водителя нет. не одного .который проходил ТО.Контролируемый бардак.

В яндекс картах набил - техосмотр и в ближайшем к дому прошел за 720 рублей. Сотрели выхлоп лампочки в фонарях тормоза и свет. Задали вопрос почему не работает подсветка номера, но карту дали.

Если перед ними не прыгать, то вопросов к подвеске не будет.

В прошлом году прошел вопросов не было,да и не смотрел никто

Хотя делал инструментальный контроль для гай по поводу изменения конструкции

В этом делал страховку,сказал есть у меня все и все

Техосмотр вроде побороли :biggrin: , а зачем с пневмоподвеской боротся? :smile:

С техосмотром всегда рублём боролись. Ехать по честному проходить с этого года - это вообще супержадность. 

Изменено пользователем Mehanikl

В конце декабря 2011 года по наводке отца заехал в страховую, не знаю, что там за акция была, но я продлил страховку которая заканчивалась весной 2012 до весны 2013.

Акция: "Каждому купившему страховку Диагностическая карта в подарок!" Иногда проводятся

В яндекс картах набил - техосмотр и в ближайшем к дому прошел за 720 рублей. Сотрели выхлоп лампочки в фонарях тормоза и свет. Задали вопрос почему не работает подсветка номера, но карту дали.

и отличается ли эта карта как-то от той, что "не глядя" дают страховщики?

Не знаю, мне "не глядя" никогда не давали. Но ее сразу внесли в комп и отправили куда-то.

Лично раньше когда давали талон ТО, то тот что давали в страховой можно было засунуть в мягкое место, ибо толку от него 0 без подписи ГАИ. Не знаю влияло ли это как то на выплаты при ДТП, но за границей такой талон точно не катит. 

Если сейчас в диагностической карте так же расписывается ГАИ, а я думаю это так, то и бумажка которую дают в страховой без подписи ГАИ, просто бумажка.

Лично раньше когда давали талон ТО, то тот что давали в страховой можно было засунуть в мягкое место, ибо толку от него 0 без подписи ГАИ. Не знаю влияло ли это как то на выплаты при ДТП, но за границей такой талон точно не катит. 

Если сейчас в диагностической карте так же расписывается ГАИ, а я думаю это так, то и бумажка которую дают в страховой без подписи ГАИ, просто бумажка.

Не паникуй все норм.. И по заграницам мотаемся. И никто у нас в области офицально ТО не проходит.. ТОлько особо упертые... И никаких проблем.. Отдал денгу.. Через пару дней забрал талон..И так у нас сколько я был связан с машинами..

С левой диагностической картой возможны проблемы при наступлении страхового случая. Ментам она нафиг не нужна.

С левой диагностической картой возможны проблемы при наступлении страхового случая. Ментам она нафиг не нужна.

к сожалению, уже наступали страховые случаи. никто диагностическую карту не требует. ни гаи ни страховым компаниям она не нужна.

при страховании страховщики заносят в базу номер талона ТО (ну или теперь диагностической карты этой). и если у человека есть страховка, то подразумевается что с ТО у него все в порядке.

то есть на пункт осмотра можно и не ехать?

можно не ехать, когда будите продлевать страховку, вам на месте все предложат сделать

Когда я проходил ТО, мне и подвеску проверяли . Загнали на блины в полу, и потрясли на люфты шариков, и работу амиков!!! Как то так!

Привет всем. Вот и я с дуру отцу сказал что хочу ставить пневмо. так он уже достал. зачем мне она, как я буду тех осмотр проходить. Ведь по логике вещей. мы улучшаем подвеску. да по базе не проходим, но даже если делать через ателье. ну дадут тебе справку на английском что составляющие пневмо подвески сертифицированы. а дальше. 

Ведь многие меняют двиги в тачках, выхлопы. и если что то изменено по лошадям. просто платят больше нологи

Привет всем....составляющие пневмо подвески сертифицированы. а дальше. 

а дальше в нами получать свидетельство о соответствия конструкции и т.д.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти