Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Поздравляю !,но он и без пневмы - ТАНК, у Нас ,у кого подухи бахнули ,все просятся на пружины -по разным причинам ,но если электроника (пневмо)нормально работает , то ремонтируй, меняй.Удачи и везения.

спасибо, если честно возможно не взял бы туарега без пневмы, конечно если он на пружинах не будет высотой максимальной пневмы(ощутил уже плюс ее в полной мере по грунту на котором ездили уралы)

Поделиться этим сообщением

Ремонт подушек - Airbarter.com

спасибо, хотя честно думал ремонт побюджетней будет, ну в любом случае дешевле новой

На третьим году перетерло трубку ,на задней балке для выравнивания левого и правого контура было сделано кольцо на трубке пневмолини , вот этой завитушкой и протерло ,вроде хомутиком все держало и благо что рядом с фитингом.     Вывод -трубки полностью закрывать защитными, особенно в подвижных местах. Я просто разрезал подходящий по диаметру шланг.

post-72-0-48201200-1475917443_thumb.jpg

post-72-0-23735000-1475918184_thumb.jpg

Подскажите пожалуйста.хочу поставить вперед пожарки.они идут под ф46 по аморту.а у меня бильштайн ф50.поршень растачивается под ф50 или есть какое нибудь решение.и второй вопрос по штоку они нормально встают или тоже что то думать надо?

на пожарке наверное не расточить под Ф50, -точить  новый обжимать или подушку 11030с пробовать -http://pnevmopodveska-club.ru/topic/299-blacktech-11030c-iveco-stralis-diametr-otv50mm/  по штоку думать надо))

Изменено пользователем Атос

Если посмотреть поршень  пожарки в разрезе,то можно проточить Ф60мм.,и выточить адаптер на аморт как на PL60...,только с  резиновыми колечками для герметизации.

А нету амортов под ф45?чтобы купить пожарку и не морочится с проточками.знаю раньше аморты наши ф45 шли но какие точно я не знаю

А нету амортов под ф45?чтобы купить пожарку и не морочится с проточками.знаю раньше аморты наши ф45 шли но какие точно я не знаю

@Альберт 220, Проточить то вручную минут 10-15, если токарю 3сек,дольше выставлять, сам ищу на Ф46мм. на будущие , или  картридж на Ф42  всунуть в старый.

В токарный патрон вставляется поршень и выставляется биение -перед проточкой- токарь знает))

Ааа ну это понятно.ладно буду заказывать пожарки и по факту определюсь со всем.подскажи есть ли разница в фирмах какие лучше взять а то их там много разных?

Разница есть - цена и качество)) ,на пробный вариант можно подешевле  аналог подобрать.

Проста так не рвутся) ,а брак попадается ,для себя я выбрал DT1.22722. -третий год, без защиты,намеков на износ нет ,тьфу,тьфу)).  Кто то тут, читал не помню,юзает Sampa и отзыв тоже нормальный.

А где купить их?че то не бьется твоя подушка по каталогам
Почему? все выдает-Exist , Emex, и т.д. (забивай без DT).У Admina - 11039c.Кто то на и пеге рулит)

Всех любителей пневмы, с Новым годом и Рождеством!!! На праздниках два раза загонял в гараж, сперва- правое переднее, потом заднее левое ,спускали в ноль. Протягивал тройники ( на манометры) , тройники стоят от ГБО.  Впервые два раза прихватило клапана,но и зима в этом году,не как прошлые. Вон моя стоит под окном, ждет,уже прогрелась))

post-72-0-27753700-1483967468_thumb.jpg

Всех любителей пневмы, с Новым годом и Рождеством!!! На праздниках два раза загонял в гараж, сперва- правое переднее, потом заднее левое ,спускали в ноль. Протягивал тройники ( на манометры) , тройники стоят от ГБО.  Впервые два раза прихватило клапана,но и зима в этом году,не как прошлые. Вон моя стоит под окном, ждет,уже прогрелась))

Моя тигра после минус 25 тоже села на отбойники. Думаю что это не в тройниках дело. Амортизатор железный , поршень пластик. Уплотнение в поршне резина, на морозе дубеет. Вот тут и пропускает. Думаю что нужно совершенствовать герметизацию снизу поршня. Можно попробовать листовую резину. Вырезать дырку д. 30 мм что бы в натяг на аморте сидела. Но это уже ближе к теплу.

@Gregor,У меня точно травки в этом узле нет ,а вот по фитингам - подтягивал, особенно тройники от ГБО. Правильно говорят- чем меньше соединений тем лучше). 

Вопрос,кто в теме ???,Выточили адаптер для подухи PL60.. из капролона (под аморт Ф38мм.),у его буртик -упор под поршень 10мм, выдержит ли нагрузку в 400кг. если его упереть в шайбу приваренную к аморту ,наружным Ф43мм? Или точить Ф70 мм. Марка капролона не известная.

post-72-0-91365700-1484155693_thumb.jpg

post-72-0-43818100-1484155876_thumb.jpg

Вопрос,кто в теме ???,Выточили адаптер для подухи PL60.. из капролона (под аморт Ф38мм.),у его буртик -упор под поршень 10мм, выдержит ли нагрузку в 400кг. если его упереть в шайбу приваренную к аморту ,наружным Ф43мм? Или точить Ф70 мм. Марка капролона не известная.

Была бы стальная втулка, тогда без проблем. В строительном магазине есть большие шайбы. Расточить нужно только посадку на аморт. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти