Перейти к содержанию

Станок для обжимки колец.


Рекомендуемые сообщения

по такой логике на каждый размер , допустим 130мм,125мм,108 мм,102мм,96мм, 90мм,82мм,78мм.(это действующие размеры) нужны будут ножи.

 

Боле или менее на каждый размер ножи и будут нужны, а как иначе. Разный же диаметр. В таком станке нужно чемто ограничить ход и подровнять цилиндры. В принципе или основой или сменными ножами без разницы. На фото как раз ножы сменные сняты и валяются вокруг основы.

А станок с видео работает на конусах, то есть ножы и так идут строго паралельно и можна в каком то разбеге диаметров в пару тройку мм пользоватся одной обжымкой. А дальше все равно менять, чудес не бывает. Из комплекта сменных обжимок и растет цена. Но подух реальных то намного меньше. И можно это число еще споловинить, так как если жать то значит поршень самодельный, а для резинки что 98 что 105 - разница небольшая.То есть останется 3-5 диаметров.

 

130мм,125мм,108 мм,102мм,96мм, 90мм,82мм,78

 

Зачем такая точность? 78 и 82, можно список смело половинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дело не в том что можно список половинет,

а в том что такой принцип 

 

 

заведомо большего диаметра смыкается полностью

не правильный,

сколько я видел подушек у всех след который остается от ножей разный,

от  1 мм до 4мм, то есть одним комплектом ножей можно будет обжмать несколько размеров,

и нужно будет примерно три вида ножей,

а ограничение уже делать по давлению.

 

 

вот на фото видно, что ни как они не сомкнуться.

pnevmopodveska_1360967494__.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Посмотри гденить схему работы станка по обжимке РВД. У него развиваемое давление до сотни тонн !!!! Какие регулировки! Основа сходится, а на ножах остаются зазоры или снимаются фаски чтобы металу было куда плыть. Посмотри еще раз видео

post-36-0-89988800-1360967759_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что им не дает сойтись

post-36-0-29262900-1360967930_thumb.jpg

 И собственно давай определимся о каком станке мы говорим - о самопальном с фото или о промышленном, ибо абсолютно разный привод и собсно остальное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Посмотри гденить схему работы станка по обжимке РВД. У него развиваемое давление до сотни тонн !!!! Какие регулировки! Основа сходится, а на ножах остаются зазоры или снимаются фаски чтобы металу было куда плыть. Посмотри еще раз видео

attachicon.gifБуфер обмена010101.jpg

вот теперь посмотри на свое фото,(и еще раз внимательно видео)

и на вот эту подушку, и скажи сомкнутся ножи?

pnevmopodveska_1360968525__cb0030_001.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот принцип действия настоящих станков. Он идет до упора, но сменными губками все становится на свои места.post-36-0-15381400-1360968521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что им не дает сойтись

attachicon.gifpnevmopodveska_1360967642__p_030.jpg

 И собственно давай определимся о каком станке мы говорим - о самопальном с фото или о промышленном, ибо абсолютно разный привод и собсно остальное тоже.

на этом станке, регулировка не смыканием, а давлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот принцип действия настоящих станков. Он идет до упора, но сменными губками все становится на свои места.attachicon.gifБуфер обмена01000.jpg

ну да, а помоим фото это не настоящие станки, да?

только разница в том что на твоих чертежах,станку лет 30,

а по этой ССЫЛКЕ, новый немецкий станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ты читаеш что я пишу или тока обижаешся?!! Фото я имел ввиду свое! А потом появилось видео и кучка фоток настоящих станков. Надо  както определятся о чем мы говорим. А то тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читаеш что я пишу или тока обижаешся?!!

Ты в моих постах увидел обиду???

 

я тебе пишу в чем ты не прав(не смыкаются ножи на видео от кимер, не работает он по принципу смыкания), а ты мне доказываешь обратное,

еще раз повторюсь, что делать смыкание и этим регулировать считаю не правильно,

можно регулировать давлением, да и не нужна там сильная точность,

если люди просто прессуют их,

вот и все, где ты увидел какие то обиды и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото я имел ввиду свое!

дальше,

конструкцию которая на фото считаешь подходящей для копирования?

или поменял бы что то?

 

мое мнение грамоздская и не правильно сделанная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Еще раз. Есть самопал. На цилиндрах, винтах да хоь домкратов восемь штук. Им нужно ограничить ход. И выровнять. Для этого они должны сомкнутся в конечной точке. Если основой то ножы с зазором, если ножами то в них делаются выточки. Метал то должен куда то дется.

 Есть промсистемы. У них принципиально другой принцип привода, на конусах и сами конуса служат и направляющими и конечным упором. И давит все сто тон на рукав 20 мм естественно нет смысла, поэтому и регулировка давления, а не для фиксации конечного положения. И опять же есть ножы которые не сходятся а есть просто ножы со срезанными углами. Какая разница?

 А что копировать зависит от доступного станочного парка. Есть возможность точить, калить, полировать, собирать можно повторить и оригинальный станок. Ничего космического в нем нет. Но они предназначены для масового производства. Вашей конторе нужно 500 подушек в день? Если да то есть смысл заморочится. Если нет, то самопал с фото обожмет пару тройку подух в день и не сопреет. Просто на мой взгляд они несколько его усложнили, цилиндры можно покороче, обратный ход можно и пружины вставить, сделать проще и компактней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только разница в том что на твоих чертежах,станку лет 30, а по этой ССЫЛКЕ, новый немецкий станок.

 А за тридцать лет в гидравлике и мало что изменилось, и станки работают точно также. Принцип действия тотже. Два конуса вдавливают друг в друга и перемещают кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на мой взгляд они несколько его усложнили, цилиндры можно покороче, обратный ход можно и пружины вставить, сделать проще и компактней.

вот и я о том же,

нужно делать его так,

в шайбе которая в центре  делаем крепеж самого цилиндра,

то есть переднюю крышку цилиндра или вкручиваем в шайбу,

или отцентровав привариваем,

подвод масла, делаем  сзади, для того чтоб укоротить, тело цилиндра,

получаем (на вид штурвал от корабля)))

и есстественно только одностронний цилндр с пружиной внутри.

 

гидроцилиндр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в шайбе которая в центре  делаем крепеж самого цилиндра, то есть переднюю крышку цилиндра или вкручиваем в шайбу, или отцетровав привариваем,

Как говорил известный герой "На это я пойтить не могу". Передняя крышка цилиндра и центральная шайба служат какбы направляэщими для штоков, поэтому их нужно разнести, хоть 50-100 мм, чтобы не было боковых нагрузок. Станет немного габаритней, но его не вкармане носить)), зато работать будет правильней. А в остальном согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня задумка такая,
передняя крышка будет иметь бронзовую втулку длинной около 30мм,
и будет запресованна в передней крышке, а крышка в приварена или прикручена к шайбе,
и таким образом будет держать боковые нагрузки,
тем более считаю что они будут не значительные,
примерно так.
pnevmopodveska_1360971809__cb0030_002.jp

pnevmopodveska_1360972356__cb0030_002.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тем более считаю что они будут не значительные.

Честно говоря не знаю. Но кажется что всетаки перекос в любом случае гдето случится, так шо лучше подстраховатся. А по поводу бронзы и тд имхо лишнее. Ход мизерный, нагрузка не большая, скорость еще меньше. Сталь по стали и так пойдет, тем более с маслом. А масла там будет :blink: много. Просто обработать шток, посадку полирнуть и адью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз из-за перекоса хочу поставить  втулку.

Только сомнения шток 16мм или 20мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вобще есть у меня такое упадническое мнение, что если подух нужно комплет в день, то поставить винты м20-22 и полторы две тоны они дадут запросто. И станок будет уже завтра условно. А потом уж ежели будет желание потихоньку купить трубу для гидроцилиндров, поточить все, поварить, поймать вертолет и снять с него ручной привод выпуска шасси ( 200 бар дает) и потихоньку собрать чудо агрегат с кнокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты будешь равномерно делать прижим 8 винтами?

тогда лучше на подобии съемника маслянных фильтров,

рычагом тянуть цепь, а она зажимать по кругу типа ножей что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим подсчетам выходит не так дорого делать 

с гидроцилндрами, с условием что я покупаю не готовые цилиндры,

а хонингованную трубу 40х50мм  для производства гидроцилиндров,

штоки вообще можно сделать с б/у амортизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как ты будешь равномерно делать прижим 8 винтами?

Да просто по кругу по четверть оборота. Мне нужно было обжать две подушки всего вот я и решал как вообще просто. А потом выточил брекеты и идею вообще забросил. Может в связи с передней осью и придетса вспоминать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджетно можно еще попробовать из пневмоцилиндров горного тормоза камаза,

но стенка у цилиндра 2,5 мм  этого может не хватить и его разорвет.

pnevmopodveska_1360973403__cb0030_003.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...